T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор бумаги А4 для продажи

Выбор бумаги А4 для продажи

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт мар 17, 2016 4:04 pm

Здравствуйте!
Санкции дают о себе знать что ли? Но появились проблемы с качеством бумаги для лазерных принтеров.
В продажах "всю жизнь" используем svetocopy. Уровень цен по городу - 250-270 руб за пачку 500 листов. В последних партиях появился брак с замятыми уголками. А самая последняя партия - это нечто. Бумага стала тоньше, даже просвечивает местами sho_cked , неоднородная и шероховатая. ..Принтеры типа Phaser 3124/ ML1610/2015/ SCX-4321/4725 захватывают по нескольку листов за раз, и жуют. Приходится постоянно производить действия по подготовке бумаге. С нашими клиентамми - это ещё один 100%-ый гемор.
...Ещё есть Снегурочка по той же цене. Но она всегда была явно желтее, и дает много загрязнений на ролик заряда. Мне это не нравится. Да и поставляется Снегурочка нестабильно.
...
...А как дела у вас с качеством бумаги и продажами?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 17, 2016 4:12 pm

мы берем всегда Xerox и Canon "желтую". С качеством вроде все нормально, у нас она в HP P2055 с двух сторон печатает и нормально,
не жует, не мнет.
Наша цена в рознице в среднем 310р (от 300 до 320 в зависимости от курса)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 17, 2016 4:28 pm

Здравствуйте .
svetocopy - всегда была бумага не фонтан .... много с неё мусора в принтаки и МФУ летит , зажёвывает , захватывает по несколько листов сразу . пожалуй - единственная положительная черта - цена . при больших закупах получали по 160 рубле за пачку (вход) и 250 рублей - розничная продажка. но покупают именно её - ибо дёшево .

Lomond 0101005 - вроде 180 рублей/пачка . класс тот-же С , плотность 80 - а проблем с ней уже вроде не-было (во всяком случае не обращались).

чють дороже - бумага от HP и XEROX Perfect Print (003R97759) для лазерной печати . продажная оптовая цена - 200 рублей/пачка получается. Продажа розничная - 300 рублей/пачка . И уже берут со скрипом - ибо дорого и ОЧЕНЬ ДОРОГО !!

p/s : бумагу имею ввиду конечно-же А4 500 листов в пачке , 5 пачек в коробке .

Берут бумагу не часто , но регулярно = прибыль приносит
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт мар 17, 2016 4:32 pm

HP есть у нас - только для одного клиента.
...думаю брать Балет - на 9 руб. дороже.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 17, 2016 7:11 pm

Я только HP продаю, продал и нет проблем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sunbax » Чт мар 17, 2016 9:06 pm

есть на обслуге пару отделов полиции так там вобще какую-то почти туалетную используют. Фотобарабаны выпиливает за 2 заправки)) Сколько говорил вы хотя бы светокопи покупайте. Им лучше фотобарабаны менять). Причем заправляются не за бюджет.
Аватар пользователя
sunbax   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт мар 18, 2016 9:02 am

продаем Lomond и Xerox. Все эти и снегурочки и светокопи ф топку.

За это сообщение автора Stalfed поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 19, 2016 2:38 pm

У нас целая эпопея была с бумагой,которую в компании использовать. Давали бумагу нескольких производителей на тесты: Снегурочка,Комус,KYM,Ballet, Svetocopy, Inформат. Тестировали на более менее скоростных дуплексных лазерных принтерах (25-35 листов в минуту), так вот с наиболее хорошей стороны себя показали лишь светокопия и баллет - остальное полное уг: высокая запыленность тормозухи и ролика захвата бумаги,оооочень высокая намагниченность,а у бумаги комус так еще и потрясный запах клея...как только дело до розовых единорогов не дошло при тестах не понимаю :-):
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб мар 19, 2016 6:07 pm

Если я буду продавать что-либо более дорогое чем Снегурочка или Светокопи, то фиг кто у меня её покупать будет. Для подавляющего большинства покупателей есть единственный критерий - цена, из всех моих клиентов, тех которые сознательно используют более качественную бумагу можно пересчитать по пальцам...

За это сообщение автора takoy поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 01, 2019 12:05 am

maverick4788 писал(а):так еще и потрясный запах клея...как только дело до розовых единорогов не дошло при тестах не понимаю :-):

Я щитаю, просто короткий был експеримент. Розовые единороги просто не успели придти :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт май 21, 2019 7:16 am

kartel123 писал(а):Если нужна хорошая бумага для продажи, рекомендую закупать ее тут оптом.

реклама белорусских товаров :-)
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}