T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Где лучше снять помещение?

Где лучше снять помещение?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение bastnik » Ср апр 20, 2016 1:55 pm

Уважаемые коллеги подскажите по своему опыту где лучше арендовать помещение под заправку картриджей, а также ремонт оргтехники и компьютеров. Сейчас работаю в помещении с отдельным входом на красной линии есть небольшая вывеска на окно фасада, штендер, но клиенты особо не идут с улицы,в основном справочные работают интернет и тд., может лучше перебраться в большое офисное здание скажем на первый этаж и появится много потенциальных клиентов?
Аватар пользователя
bastnik   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение моряк » Ср апр 20, 2016 7:13 pm

в офисном здании ненамного больше клиентов будет. по мне я бы лучше отдельно сидел. сам конечно снимаю на данный момент в офисном здании . мне ненравится.
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср апр 20, 2016 8:07 pm

а рядом со мной вааще сексшоп.....хендмей и кофемашины......
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Ср апр 20, 2016 9:17 pm

Не сочтите за издевку, но вспомнилось -
- Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
- И ноты есть у нас, и инструменты есть;
- Скажи лишь, как нам сесть!"
Наши заправщики сидят в жопе мира, в самом захолустном анусе, но двое перестали справляться и взяли третьего. А секрет в том, что взяли еще и человека, который ездит и заинтересовывает клиентуру, попутно нарабатывая новых, собирает картриджи. Уже не справляются трое, начинают скулить. Возможно в этом направлении и вам стоит подумать? На мой субъективный взгляд, принцип - сидеть на жопе ровно и ждать когда принесут работу (пусть даже в проходимом месте), уже себя изжил. Клиент избалован - подъедьте, заберите.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 21, 2016 12:15 am

в чем то Sana956 прав.
хотя сам я, например, пока сижу на попе ровно, жду клиентов с улицы.
возможно потому, что петух пока в попу не клюнул.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение bastnik » Чт апр 21, 2016 5:15 am

Спасибо за советы, нет мы не сидим на попе ровно - есть и водитель и доставка бесплатно есть и договора на обслуживание есть, суть вопроса была именно в том Где лучше снимать помещение? Хотелось бы больше клиентов именно в офис. А есть ли у кого-нибудь манагеры, есть ли толк от них?
Аватар пользователя
bastnik   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 21, 2016 8:55 am

Да вроде есть какой то толк, вот у нас был, но потом (в кризис) его уволили.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт апр 21, 2016 11:19 am

Здравствуйте . в какой кризис уволили ?? что - кризис был ?? блин , опять я всё пропустил ....
Или Вы о кризисе 1991 года говорите ???
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт апр 21, 2016 11:34 am

Допустим у меня офис находится в торговом центре. Рядом есть продуктовый и продовольственный магазин. Клиенты ходят по магазинам и видят рядом меня. Ну и заходят с спрашивают. Иногда идут в магаз и по пути заносят картриджи, пока они в магазине я быстро их заправляют. Город у нас маленький поэтому сижу на попе.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 21, 2016 11:42 am

pc-porta писал(а): блин , опять я всё пропустил ....


С бюджетниками работаете? Так вот все отвалились. Вот тебе и кризис. Я же не пишу, что это из за глобального мирового заговора кризиса. Так, кризис местечковый, для отдельно взятой фирмы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bastnik » Чт апр 21, 2016 12:29 pm

Может лучше арендовать в крупном торговом центре, типа лента и тп.?, где очень большая проходимость. Или как вариант рядом с магазином бытовой техники где продают принтеры?
Аватар пользователя
bastnik   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 21, 2016 12:36 pm

Никогда не видел в крупном торговом центре заправку картриджей.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Чт апр 21, 2016 12:50 pm

В начале 90-х, у нас в Пассаже заправляли пропаном одноразовые зажигалки, так смешно вспоминать. Достаточно успешный бизнес был, надо заметить.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 21, 2016 1:10 pm

Видимо сейчас в больших ТЦ такая аренда, что золотом торговать надо, а не картриджи заправлять.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bastnik » Чт апр 21, 2016 1:58 pm

ПРо аренду в ТЦ Верно подмечено, надо много заправить чтобы окупилось дело. А рекламу кто какую использует (справочные города, рекламные вывески и тд.)?
Аватар пользователя
bastnik   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}