T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт ноя 14, 2017 4:23 pm

Да. Взять хотя бы мой любимый пример с ежемесячной стрижкой. Нет там скидок.
300 руб. простая стрижка и все. Не хочешь платить - стригись сам, брейся под машинку, ходи лохматым в конце концов.
...Но блин,.. насколько эта услуга проще. Ну не нужно там определять состояние валов, втулок и лезвий,.. объяснять что-то непонятными словами клиенту...
...Не нужно ни договоров, ни копий чеков
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 14, 2017 5:04 pm

pc-porta писал(а):Гугл в помощь .....

Я знаю где эти города, ну кроме этого
pc-porta писал(а):Лабытнанги
:hi_hi_hi:
pc-porta писал(а):в 1910

только в не в 19, а в 20 :-)
Не, ну им какбы объясняешь ситуацию, они в мпх не лезут, кто лезет того туда и посылаем. Всё культурно, короч


pc-porta писал(а):нехватчиков

Этим тоже объясняем. В основном народ адкватный, хотя бывают, конечно особо запущенные случаи, которые грозяться нас засудить и всё такое s_h_u_h_e_r
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт ноя 14, 2017 8:47 pm

сделать скидку или нет - по настроению. вполне вроде норм так вариант.
ну вот принес 8 катригов клиентке. с нее 8300р, ну ладно, не 8300, а 7700 - получается
я ей заправил 278 катриг забесплатно.
но это мелочи относительно - она каждый месяц стабильно мне на заправку по комплекту
СЕ410-413 дает - это 4400р.
так что - по ситуации, какие-то скидки вполне имеют право на жизнь.
а так чтобы каждый 10 катриг со скидкой или подобные - мимо.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Exp » Вт ноя 14, 2017 9:59 pm

Стоимость заправки состоит из двух частей же - расходов (себестоимости материалов) и доходов. Нельзя создавать себе убыток давая скидку на расходную часть. Поэтому правильно давать скидку не на всю сумму заправки, а только на сумму доходов (фактически на свою работу). Но все должно быть рентабельно с учетом налогов. Поэтому если уж собрались сделать скидку - делайте ее правильно. Хотя выше уже говорили что скидки зло.
Аватар пользователя
Exp   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср ноя 15, 2017 9:45 am

aresson писал(а): pc-porta писал(а):
нехватчиков


Этим тоже объясняем. В основном народ адкватный, хотя бывают, конечно особо запущенные случаи, которые грозяться нас засудить и всё такое s_h_u_h_e_r


Были такие. Нашел Хороший способ их искоренить совсем.
При заправке говорю: стойте и смотрите сколько засыпаю тонера, весы клиент видит
Клею бумажку на картридж где написано
Вес пустого картриджа
Вес заправленного картриджа
Вес тонера и если меняю к примеру вал то вписываю его, клиент всегда может взвесить и проверить, вопросов не возникает вообще почти.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср ноя 15, 2017 9:48 am

Скидки делал на совместимые картриджи типа у меня за 1000 купил и потом по купону 1 заправка этого картриджа бесплатна. Но потом понял что меня прям дика ломает заправлять даром по этим купонам.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 15, 2017 10:16 am

kazancev писал(а):При заправке говорю: стойте и смотрите


Таким лучше говорить - базар большой. И как ни странно, и докучать перестают и картриджи приносят все равно снова.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 15, 2017 10:30 am

kazancev писал(а):
Были такие.


А отжиги про "Серый тонер" вместо чёрного были? :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср ноя 15, 2017 11:05 am

aresson писал(а):
kazancev писал(а):
Были такие.


А отжиги про "Серый тонер" вместо чёрного были? :-)

Не) были вот эти:
У вас тонер то хотябы оригинальный за 300 то рублей?.!! (Заправка 85а)
Он хотя бы проработает год, два у меня?
Можно в рассрочку? Могу написать расписку!
Я сам думал заправить, но нет времени, готов оплатить вам тонер тк тут дел на две минуты
Запрааляли недавно у вас картридж и он стал бледно печатать с полосами (заправка год назад была по пломбе)
Мы заправили и теперь брак (а заправляли не у меня) – ну и что что не у Вас! Вы же тоже заправщик! А это Ваши колеги!
Насыпьте мне тонера на заправку, а я напишу потом вам хороший отзыв
Это фонд благотворительности сирот заправьте нам картриджи (даром естественно, 20 шт а картриджи оригинал пераопрозоды)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 15, 2017 1:17 pm

ага, про оригинальный тонер тоже весело, частенько приходят, а про чуваков, которые видели, как надо на ютубе, у нас уже мем локальный образовался :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mad_God » Ср ноя 27, 2019 10:58 am

oldman_lbt писал(а):я все же именно в направлении ремонта хочу. заправку позже наверное осваивать буду, пока она только в будущем рассматривается.

да, я начну с совмещения со своей работой. Пока не пойму, что я могу заработать не меньше чем тут - срываться не буду, пока опасно.

ну если реально по ремонту, то тебе надо будет много чего ремонтировать чтобы в + уйти. бери компы, ноуты, ПКашники, чайники, плиты, холодосы, и по большей части телефоны. но вопрос в том, справишься ли ты со всем этим? тебе как минимум м надо 2-3 человека, один на сотки, другой на компы и оргтехнику, последний на бытовуху. а если будешь сужать специализации, то и навара будет в разы меньше. я вот по яблокам шарю, макбуки аймаки маки, почти любой ремонт могу им сделать, в обычных компах и ноутах тоже шарю, оргтехнику сейчас изучаю, и знаешь, это очень трудно во всем этом разбираться, а еще бытовую технику время от времени жделаю, и у меня тупо физически не хватает сил чтобы все успевать. если хочешь конкретно что то одно делать, то делай это лучше чем изготовители, и чтобы у тебя приток людей был хороший.
Аватар пользователя
Mad_God   
Осматривается

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}