T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс окт 01, 2017 12:28 pm

А я в начале отсылаю в кассу, смотрю чек и потом заправляю после гарантированной оплаты, на заправку уходит в среднем 10 минут +-
Если есть очередь то в порядке очереди, без очереди могут только оставить и уехать, как сделаю им звоню.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн ноя 13, 2017 1:57 pm

Скидки - у кого есть? кто как организовал?
постоянным клиентам или от суммы разовой сделки...
пишите, почитаем, обсудим.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 13, 2017 2:04 pm

Скидки это зло и ведут в никуда. Аргументирую, вот вы хлеб, да и другие продукты каждый день в магазине покупаете и в голову даже мысли такой не приходит скидку просить.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
apopovv, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн ноя 13, 2017 2:16 pm

kvg писал(а): вы хлеб.... каждый день в магазине покупаете и в голову даже мысли такой не приходит скидку просить.

Хорошая мысль :-) Я попробую попросить скидку на нарезной батон, хотя бы. Потом напишу что вышло.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 13, 2017 3:10 pm

kvg писал(а):Скидки это зло и ведут в никуда. Аргументирую, вот вы хлеб, да и другие продукты каждый день в магазине покупаете и в голову даже мысли такой не приходит скидку просить.


согласен ... НО ! Скидки приходится делать ..... 50 - 100 - 200 - 300 рублей ..... от ситуёвины зависит ..... могу и лесом на-хер клиента послать .... тоже по ситуёвины .... всё зависит - сколько клиент картриджей привёз , ценик на заправку , ну и главное - СКИДКУ КЛИЕНТУ МОЖНО ДЕЛАТЬ , ХОТЬ ВСЕМ ВПОДРЯД , но НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНУЮ для СИБЯ скидку - это очень важно ....
Вот во втором магазине ваще пришлось сделать постоянный скидочный : день по пятницам - скидка 10% .... ща многие нищают и выискивают хоть какую-нибудь халяву
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 13, 2017 4:36 pm

А че,.. типа реально скидки просят?))
...я тут чисто п философски порассуждаю, если можно.
Тут все отнасиельна))) Если заправка у тя 500 руб., то можна и скидку 10% или 20% оформить. На выходе 450 или 400 руб.
..а еслив заправка 350 руб., то это цена шестилетней давности. Какие тут могут быть сидки? Фиг вам, а не скидка.
...
Вот у меня цена за заправку 350 руб. Ва-аще, никто скидку не просит...
..просят сыпать больше :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 13, 2017 4:45 pm

Что касается скидок, как инструмента привлечения клиентов. То тут не прокатит. Ибо цены сейчас итак низкие, значит нужно их повышать... Это отпугнет клиентов.
...Да и не продажи это, а услуги. Где клиенты нарабатываются упорным трудом, а не скидками.
Давайте ещё в платном туалете скидку просить... Хотя там может быть и дадут если не в терпеж.
...
А девушки по вызову скидки дают? Ну типа постоянным клиентам)))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 13, 2017 5:44 pm

Уболтали , краснобаи ....
1. Скидки просят часто , в основном бюджетники-нищеброды и студенты-нищеброды. Но (важно) просят - это одно , реальность - она немного другая.
2. клиенты нарабатываются упорным трудом = абсолютно верно , это факт .
3. скидки делаю НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЕ для СИБЯ.
4. Ценик на минимальную заправку = 450 рублей (HP 285) - с этой цены скидок нет .... если принесут 10 картриджей может и сделаю скидку 50 рублей с каждого.
5. Если уж реально интересно : девушки по вызову скидки дают :) ФАКТ . Потому-что девушки по вызову в этом городе и есть студетки-нищебродки
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 14, 2017 1:02 pm

pc-porta писал(а):Ценик на минимальную заправку = 450 рублей (HP 285)

а это какой город? У нас 300 рупий, так некоторые ещё возмущаюся, "Чё таг дорага? я ф дисятам гаду у вас зопровлял дишевли было!"
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт ноя 14, 2017 1:53 pm

Одинцово город ... Гугл в помощь .....
Лабытнанги город - минимальная заправка HP 285 = 500 рублей .... Гугл в помощь .....
Масква город - заправка HP 285 = 500 рублей ..... Гугл в помощь .....

.... я в 1910 году када картридж заправлял дишивле было ..... Дибилы , билять ..... я ВСЕГДА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ прошу клиента посадить свою жопу на машину времени и пусть по быстрому переместится в 1910 год и там уже заправит картридж ..... и искренне прошу миня больше никогда не напрягать своим присутствием и наличием . все довольны .

Чють не забыл ... напомнили.
В процессе работы и наработки клиентской базы не забываем грамотно , вежливо , но быстро избавляться от говно-клиентов (нытиков (а что так дорого .... и т.д. ) , нехватчиков (вот картридж заправили HP 285A - а его только на 3 месяца хватило , а печатаем мало , по 2-3 пачки бумаги в месяц.... ) , дибилов и даунов :).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт ноя 14, 2017 2:12 pm

100 лет великому октябрю - даёшь 100% скидку.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт ноя 14, 2017 2:15 pm

200% скидку сделаю ..... пусть сам Ленин картридж приносит .... или Троцкий .... или Отец Народов Товарищ Сталин
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт ноя 14, 2017 3:23 pm

Prosto_zapravschik писал(а):А девушки по вызову скидки дают? Ну типа постоянным клиентам)))

сам вот не пользовался, но ходит слушок что - да :-)
А, опередили меня :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт ноя 14, 2017 3:34 pm

Десятерым - скидка!
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт ноя 14, 2017 4:11 pm

aresson писал(а):некоторые ещё возмущаюся, "Чё таг дорага?

Ну правильно, как выкладывать на ремонт и диагностику машины тысячи, так это совсем копейки, а как картридж заправить по цене 5 летней давности(то есть в убыток сервису практический), так это ОГРОМНЫЕ деньжища. Или на бензин тоже без проблем выкладывают 1500-2000 на полный бак, а тут так 300 рублей, это уже затрагивает семейный бюджет как будто.
Я считаю, что в услугах скидок быть не должно ! Вот если мы придем в платную поликлинику или на юридическую консультацию, то там же нету никаких скидок, а висит четкий прайс на цены. Это в торговле могут быть скидки.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}