T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 28, 2017 11:24 pm

kvg писал(а):к Михалу тоже домой за картриджами приходят


ну щас ужЕ нет, но после закрытия магазина у служебного входа клиенты иногда ждут к-жа или еще какой-нить заказ.
тем более щас магазин в 19 закрывается, а не в 20.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн май 29, 2017 10:44 am

Urich писал(а):тонер тонеру рознь. есть такой параметр - стабильность параметров во времени. 20 тонн можно и в России заказать. И цена будет примерно такой же.

И где его заказать? Про цену - достоверная информация, или просто хотелось бы в это верить?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн сен 25, 2017 10:45 am

подниму что ли старую тему.
Я пока никаким образом не занимаюсь продажей товаров и запчастей.
Все свои заправки и ремонты выписываю только как работа.
Никакие запчасти не пишу. Но я ведь покупаю запчасти...
Как такое с налоговой регулируется?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 25, 2017 11:15 am

Это смотря какая у тебя система налогообложения. И это смотря как ты работаешь, нал, безнал. Подробности нужны или пример.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн сен 25, 2017 10:02 pm

УСН у меня. и налом по БСО, и безналом по перечислению на расчетный счет.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 25, 2017 11:21 pm

Это зависит тогда как хочешь продать запчасть, нал, безнал? За безнал, проблем нет, за нал - чек нужен, насчет БСО не вкурсе.. Скорее всего не катит сейчас.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт сен 26, 2017 2:56 pm

не хочу я продавать запчасти.
я их покупаю официально на свое ИП, а всем клиентам я выписываю заправку и ремонт,
в котором и участвуют те самые купленные детали/товары, но в них не вписанные:
- купил шестерню за 100р, отремонтировал принтер и написал - ремонт за 200р.
налоговая не скажет - типа ты купил, а куда дел, раз в моем БСО нет самой шестерни, а по факту она
использована?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт сен 26, 2017 3:30 pm

Просто надо списывать детали в процессе ремонта и заправки. Вести бухгалтерию и поступающие материалы товары и услуги раскидывать по соответствующим счетам учета. УСН 6% или 15%? Если 6% то париться особо не стоит, т.к. платите от выручки 6%, если 15% с доходов минус расходы, то вот эти самые расходы и надо учитывать. В базовой версии 1С все это есть. Материалы списываются с помощью Требования-накладной, создаваемой с каждым актом выполненных работ.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср сен 27, 2017 4:51 pm

УСН 6%. никакой 1С нету. ничего пока нету, но вот уже первая закупка на ИП прошла, а дальше, не знаю.
я еще схожу к бухгалтеру своему, но после открытия расчетного счета.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 28, 2017 10:58 am

:du_ma_et: :du_ma_et:
УСН , ИБП , ПРФ , СНИЛС , ККМ , КПП , КПВТ ....и ещё много разных заглавных букв ...

а вот почему никто не напишыт , как правильно и аккуратно работать в глубокой тени и за чёрный (серый) нал .... :-)
... а то чё-то страниц много написано .... а только вода-вода-вода и разные никчёмные буквы

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт сен 29, 2017 5:41 am

Да как-как. Снимаешь маленький склад с халявным электричеством и охраной как частное лицо, ставишь туда десяток ферм и заправляешь-ремонтируешь только тогда, когда ностальгия совсем замучает - бесплатно, для души:-)
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт сен 29, 2017 2:58 pm

Я уж думал , что затею с фермами уже похоронили ..... ибо на моё предложение организовать такое чюдо техники и с моей-же полной финансовой поддержкой никто не откликнулся ..... слов и букв тоже много писали .... но факт - никто не откликнулся ....

ладно : кто-чё вумное напишет по поводу он-лайн платежей по картам пластиковым .... ибо тоже нужная вещица ....
я имею ввиду эквайринг от Сбербанка . написано по ниму тоже много , но и воды дофига написано .... в сущьности нужа инфа о блоке со встроенной 3G - 4G картой интернета ....
кто уже пользует ?
плюсы и минусы ?
тарифы вечно голодного Сбера ? (тока пож. без закидонов нищенских : типа тама написано писей вот возьмите и почитайте .... или а я вот слышал , что тама .....) ну и т.д.
устойчивость связи ?
ну и все реально сокрытые нюансы этого проекта ....

http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/ ... /acquiring -- вот на всякий - уж случай
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт сен 29, 2017 4:27 pm

pc-porta писал(а):кто-чё вумное напишет по поводу он-лайн платежей по картам пластиковым .... ибо тоже нужная вещица ....
я имею ввиду эквайринг от Сбербанка. в сущьности нужа инфа о блоке со встроенной 3G - 4G картой интернета ....
кто уже пользует ?
плюсы и минусы ?


а что именно тебя смущает?
сама коробка как и все в принципе. разница между проводом интернет и 3/4G - в скорости связи, ну и плюс
эти с симками вроде все на аккумуляторах - можешь с собой типа таскать.
У любого банка есть оплата в % за каждую операцию - хоть 3р, хоть 100000р. и по закону нельзя
при расчетах картами накидывать людям тот самый процент, типа чтобы самому в минусе не остаться.
Таким образом ты заранее немножечко теряешь в прибыли.
А также раз в месяц - какие-то вознаграждения за обслуживание твоего эквайринга... (ну это у нашего ЗапСибКомБанка такая фишка по крайней мере)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб сен 30, 2017 5:11 pm

а я клиентам говорю - заправка полчаса....хошь стой-жди....хошь после приходи.....люди из-за быстроты ко мне и носят.....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 30, 2017 6:50 pm

ну у ми тоже - заправка в течении полу-часа .....
но если приходят со словами : так , всё бросайте , чюжие картриджи - тоже откладывайте на..ер , мне супер срочно и как я думаю 2-3 минут хватит на заправку ..... таких клиентов в очко сразу отсылаю.
потому что всё [цензура] начинается со слов : мне быстрее и ещё 2 или 3 раза по побыстрее .... а заканчивается словами : ё , чювак , ты-же 2 минуты тока работал , какие ещё 400-500 рублей за 2 минуты работы ? вот держи 30 ... а нет даже 36 копеек и будь счастлив и доволен ...

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Urich
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}