T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Какая фирма производит самые лучшие по соотношению цена/качество лазерные принтеры?

HP
22 
27%
Canon
11%
Samsung
18 
22%
Xerox
2%
Brother
9%
Lexmark
1%
Panasonic
Нет ответов.
Epson
Нет ответов.
Oki
Нет ответов.
Toshiba
Нет ответов.
Ricoh
Нет ответов.
Konica Minolta
2%
Kyocera Mita
14 
17%
Sharp
Нет ответов.
volodija (Володиа)
7%
 
Всего голосов : 81

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт авг 28, 2012 2:49 pm

сегодня клиент хороший позвонил и сказал что купил оки. Закупался принтерами и копирами начального уровня. Были кеноны, нр, ксероксы, куасеры, бразеры. И всё ему не везло - то на нр р2015 попал, то на новые куасеры и не смог подключить сканер на хр. Теперь собрался помощьнее брать. не на 3 человека один принтер, а один на офис. Вот и выбирайте какой лучше. Все производители заняли свою нишу. А покупатель берёт, то что ему предложили.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср авг 29, 2012 2:32 pm

Тот принтер хорош, за работой которого следит другой инженер!!! Ломаются они все, чуть больше чуть меньше. в 50% это зависит от производителя, в 40% от пользователя и лишь в 10% случаев от плохого инженера, обслуживающего технику. Я лично предпочтение отдал НР, так же неплохо отношусь к canon и kyocera. + Нр в том, что есть действительно хорошие модели в каждом диапазоне практически, нужно только поискать, а так же легки в обслуживании и по запчастям все гораздо проще. canon тут немного уступает, как по мне, так если его сравнивать с НР, то только лишь мфу-шки дешевые у него лучше, все остальное либо незначительно, либо значительно ниже. Что же касается kyocera, то как принтеры они показали себя с достаточно плохой стороны, из за отсутствия дров, а так же проблем с работой в разных программах, точнее с выводом на печать сложных документов. Но зато как копиры, считаю их одними из лучших, так как прост в обслуживании, достаточно надежен при должном уходе. Ну вот как то так Я все таки высказал свое мнение. Можете не соглашаться, это лично мое мнение, которое останется при мне и вне зависимости от комментариев, Я его не изменю
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Чт авг 30, 2012 7:58 pm

Самсунги. У меня с ними наименьшее количество проблем при обслуживании. Для дома - 1860 ии 2160, для более крупных объемов печати - 3310 или 3710. Аппараты для очень крупных объемов печати (5510/6510) не беру в расчет, т.к. про них мне ничего не известно кроме того что в них двухкомпонентная система проявки. Из МФУ - для дома 3200 или 3400, для серьезной работы 4833. Ни один клиент купивший по моей рекомендации самсунг не остался недоволен покупкой.
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт авг 31, 2012 9:31 am

tbringer никогда не говори никогда...все еще впереди
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Пт авг 31, 2012 4:36 pm

некоторые 1860 и 3200 работают у наших клиентов на оптовых базах, печатают там накладные. За полтора года пробеги у большинства перевалили за 100 тысяч и ни разу не ремонтировались. заправлялись только картриджи (только мной разумеется). есть один 3200-й с пробегом 400 с небольшим тысяч - недавно поменял на нем ролик захвата и печь (старая работала еще, но клиент решил на всякий случай сменить). это ли не показатель надежности? домашний аппарат пашет на оптовой базе и справляется!

4833 и 3710 тоже есть у клиентов - 4833 накатал всего полтинник, а 3710 уже перевалили за 200 тысяч - все в порядке, все работает. правда и 4833 и 3710 работают исключительно на оригинальных картриджах (ну не хотят они заправлять хоть ты тресни), но даже на заправленных показатели были бы не меньшими при отсутствии проблем - в этом я уверен.

старые самсунги, которые многие ругают и говорят что они хьюлеттам и в подметки не годятся, исправно пашут и будут пахать, если своевременно их обслуживать. 3470 появился на обслуге с пробегом в 600 тысяч - заменил тефлоновый вал, шестерни и изношенные ролики захвата, вычистил все, смазал - аппарат пошел в бой с новыми силами. клиент этим аппаратом очень доволен, в отличие от P2015 и P2055 (на который возлагали большие надежды) - оба уже пережили много ремонтов. на P2055 после скрепок меняли печь в сборе за цену как у нового P2035, а также меняли плату. а аппарат и до 100 тысяч не дожил. мелкие самсунги типа 2015, 4521, 2570, 4100 и т п после долгих лет с криворуким обслуживанием после ТО и с минимальной заменой запчастей возвращаются в строй и пашут как новые. для меня самсунги - самые беспроблемные аппараты в обслуживании. зато вот хьюлеты и кэноны - самые прибыльные для сервиса. хоть мне и нравятся крупные хьюлеты типа P3015 и P4015, а также старые модели, такие как 1018, 1022, 1320, 1300, все равно отдаю предпочтение самсунгам.
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт авг 31, 2012 4:44 pm

"где-то в параллельной вселенной" (С) у меня все с точностью до наоборот :-) тем более что вся расходка на самсунг будет дороже чем аналоги на хп. не напрягает картридж несколько раз в неделю заправлять?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Пт авг 31, 2012 9:17 pm

дороже чем на хп? ничего не путаете? сравните объем любого маленького картриджа хп - новые 85 и 78 - стартовый картридж выжимает от силы тысячу страниц, барабан меняется при первой же заправке в очень большом количестве случаев, магнитные валы подвержены быстрому износу, майларку и дозирующее приходится чистить каждую заправку чтобы магвал не запилился, зарядники тоже время от времени начинают давать двоение, как их не отмывай. самсунговский же стартовый 104 картридж выжимает до 2 тысяч страниц (60г тонера) после заправки, фотобарабан вытягивает от 10 до 20 тысяч копий в зависимости от бумаги, остальная расходка у них вообще неубиваемая - имеющиеся 104 картриджи прошли уже в среднем по 10 замен фотобарабана, а ракель до сих пор родной. дозирующее и девелопроллер живы-здоровы, раз в 10 заправок я отмываю девелопроллер на всякий случай (хоть визуально и все в порядке). ни единого закосячившего после заправки 104 картриджа у меня еще не было, а у меня их больше даже чем 12А на обслуге. про сравнение картриджей 05 с картриджами и 205 я вообще молчу - как в отношении ресурса, так и в удобстве заправки и в стоимости расходных материалов. 05X делает максимум 5-6 тысяч копий, 205E делает 10-11 тысяч копий (при, кстати, аналогичной стоимости самих картриджей - для пользователей ориг. расходки это очень актуально)
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2012 6:05 pm

Еще немного таких патетических речей и я полюблю самсунги:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб сен 01, 2012 7:01 pm

kvg писал(а):Еще немного таких патетических речей и я полюблю самсунги:)

Хм... Мне самцы со 104-ым картриджем тоже больше нравятся, чем НР/Сапоп с отродьем 435-го. МФУ у НР/Сапоп до 20 тыр ваще никакие в сравнении с другими марками, с теми же самцами например, или киосерами.
И что-бы там не говорили, что с прямыми руками 435-й со товарищи нормально заправляется, но со 104-м возни меньше, тем более если клиенту что-то с большими заливками печатать надо.
Не знаю как себя покажет 101-й картридж, как-то мне его "магнитник" доверия не оказывает.
Вот с 505-ым картриджем машинки мне нравятся, но и у самца за эти деньги есть, что посмотреть.
Последний раз редактировалось CrazyPOVT Сб сен 01, 2012 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2012 7:06 pm

Немного офтопа про 35-е и подобные картриджи, я сразу первопроходам фотик меняю и дальше не парюсь и просто заправляю ничего особо не чистя, оболочку тоже не меняю, как показала практика достаточно замены фотика на первой заправке. Дальше полет нормальный.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб сен 01, 2012 7:18 pm

kvg писал(а):я сразу первопроходам фотик меняю и просто заправляю ничего особо не чистя, оболочку тоже не меняю, как показала практика достаточно замены фотика на первой заправке.

Я тоже предлагаю клиентам на первой заправке поменять фотик.
Касательно оболочки: после нескольких заправок без замены оболочки путёвую заливку получить не всегда получается, но текст печатается нормально, большинство клиентов это устраивает.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Вс сен 02, 2012 12:33 am

CrazyPOVT писал(а):Не знаю как себя покажет 101-й картридж, как-то мне его "магнитник" доверия не оказывает.


Сойдет, хотя уже по геморности конкурирует с 85/78. Однако страниц после заправки все-таки побольше выдает чем стартовые мелкие хп. Барабаны перебивать уже приноровился, "магнитник" и майларку мою растворителем раз в 5 заправок, дозирующее мою каждую заправку. Меня в нем выморозило другое - мне уже три картриджа 101 попались с раскрошившимися роликами питания. соответственно, пришлось эти картриджи на органы пустить. неприятно было, не ожидал такое увидеть.

Подозреваю что такие же металлические девелопроллеры и в новых картриджах CLT-504 для CLP-415. Кстати конструкция аппарата явно содрана с CP1215. Хотя тут мало что нового можно было выдумать. Надеюсь у 415 будет меньше проблем чем у CP1215... Думаю у нас в городе эти аппараты будут нарасхват.
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс сен 02, 2012 3:59 pm

tbringer писал(а):дороже чем на хп? ничего не путаете? сравните объем любого маленького картриджа хп - новые 85 и 78 - стартовый картридж выжимает от силы тысячу страниц, барабан меняется при первой же заправке в очень большом количестве случаев, магнитные валы подвержены быстрому износу, майларку и дозирующее приходится чистить каждую заправку чтобы магвал не запилился, зарядники тоже время от времени начинают давать двоение, как их не отмывай. самсунговский же стартовый 104 картридж выжимает до 2 тысяч страниц (60г тонера) после заправки, фотобарабан вытягивает от 10 до 20 тысяч копий в зависимости от бумаги, остальная расходка у них вообще неубиваемая - имеющиеся 104 картриджи прошли уже в среднем по 10 замен фотобарабана, а ракель до сих пор родной. дозирующее и девелопроллер живы-здоровы, раз в 10 заправок я отмываю девелопроллер на всякий случай (хоть визуально и все в порядке). ни единого закосячившего после заправки 104 картриджа у меня еще не было, а у меня их больше даже чем 12А на обслуге. про сравнение картриджей 05 с картриджами и 205 я вообще молчу - как в отношении ресурса, так и в удобстве заправки и в стоимости расходных материалов. 05X делает максимум 5-6 тысяч копий, 205E делает 10-11 тысяч копий (при, кстати, аналогичной стоимости самих картриджей - для пользователей ориг. расходки это очень актуально)

при одинаковой геморности в заправке и одинаковом пробеге самсунги дороже как и тонером так и расходкой в моем регионе...сравнивать 12 и 104 картриджи...ужассс
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс сен 02, 2012 6:09 pm

FDG писал(а):сравнивать 12 и 104 картриджи...ужассс

На мой дилетантский взгляд сравнение несколько некорректно. Имхо 104-й картридж следует сравнивать с 35 и его отпрысками.
12-й картридж как бе классом повыше будет, с 1610/108 его ещё можно как-то сравнивать, ну или со 105-м на крайняк, но это уже дальше.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс сен 02, 2012 7:26 pm

CrazyPOVT писал(а):
FDG писал(а):сравнивать 12 и 104 картриджи...ужассс

На мой дилетантский взгляд сравнение несколько некорректно. Имхо 104-й картридж следует сравнивать с 35 и его отпрысками.
12-й картридж как бе классом повыше будет, с 1610/108 его ещё можно как-то сравнивать, ну или со 105-м на крайняк, но это уже дальше.

даже не так. 12 вообще отдельная ветка истории. ему надо памятник ставить. таких как он больше не придумают :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}