T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Какая фирма производит самые лучшие по соотношению цена/качество лазерные принтеры?

HP
22 
27%
Canon
11%
Samsung
18 
22%
Xerox
2%
Brother
9%
Lexmark
1%
Panasonic
Нет ответов.
Epson
Нет ответов.
Oki
Нет ответов.
Toshiba
Нет ответов.
Ricoh
Нет ответов.
Konica Minolta
2%
Kyocera Mita
14 
17%
Sharp
Нет ответов.
volodija (Володиа)
7%
 
Всего голосов : 81

Прилепить пост

Сообщение ard » Вс июн 26, 2011 11:39 am

Максимов Денис писал(а):Нет. Нету. МФУ стоит отдельного разговора. там все сложней и печальней.

Да, самый простое МФУ формата А4 стоит http://www.kyomag.ru/catalog/product.php?id=104
Для дома дороговато. Но в офис взять можно. Но есть пока у НР МФУ на картридже 1010 http://fvd.ru/?go=ttx&item=53817
И это по моему самое хорошее решение для малого офиса.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 11:48 am

А кстати, я столкнулся, что именно МФУ Киосера не печатают из определенных программ, например картографических, никак не удается их заставить печатать корректно из них, а HP печатает... Хотя может быть это был частный случай. И потом на мой взгляд серия FS как то хлипковата относительно той же KM. (Жаль что KM больше не выпускают)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Вс июн 26, 2011 11:53 am

Да проблемы у Kyocera есть, не спорю. К примеру на модельный ряд FS-720/820/920 нет дров под Vista и Seven. Напрягает, когда клиент звонит, а ты ему не можешь помочь. Многочисленные звонки в KITO, к примеру, по поводу поддержки, ни к чему не привели. :cry_ing:
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 12:02 pm

Значит не стоит так неистово советовать Киосеру, а то клиента убедишь купить ее, а у него или программы хитрые, или система. HP в этом плане предсказуемей, а точнее, работают на 100% везде. ИМХО.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 5:30 pm

Далеко не во всех организациях есть крутой админ, так что все-таки значит. i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн июн 27, 2011 6:30 pm

а где же голосовать против всех! :-)
Пора создать свой принтер!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июн 27, 2011 7:32 pm

Добавил Володиу и все результаты сбросились. Печально. Володиа флудер :-):
Голосуем заново, заголовок немного изменился, теперь просто цена/качество.
Последний раз редактировалось Aifur Вт июн 28, 2011 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пн июн 27, 2011 11:42 pm

Клуб любителей "Киосера" :)
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 28, 2011 6:13 am

ard писал(а):
Максимов Денис писал(а):Нет. Нету. МФУ стоит отдельного разговора. там все сложней и печальней.

Да, самый простое МФУ формата А4 стоит http://www.kyomag.ru/catalog/product.php?id=104
Для дома дороговато. Но в офис взять можно. Но есть пока у НР МФУ на картридже 1010 http://fvd.ru/?go=ttx&item=53817
И это по моему самое хорошее решение для малого офиса.



Принтер на 36ом картридже стал уже на 1010?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт июн 28, 2011 8:55 am

Дело вкуса, по надёжности и качеству , доступности - НР. хоть струйник, хоть лазерник. Родные материалы (ещё странное слово - оригинальные) служат дольше, ходят больше заявленного ресурса. Принципе более ремонтопригоден, чем все остальные. Главное правильно выбрать модельку для потребностей. если надо серию 4000, не надо брать 1000, и потом плеваться. Да, и на газельке песок можно возить для строительства насыпи. только не долго.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Вт июн 28, 2011 11:23 am

Принтер на 36ом картридже стал уже на 1010?[/quote]
Этот МФУ HP M1319 именно на картридже Q2612A, то есть 1010
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт июл 01, 2011 3:18 pm

Сказано уже много и почти со всем соглашусь, но как всегда есть одно НО. Выбор принтера, пусть в данном варианте лазерного можно сравнить с выбором автомобиля. Одним нравится одно, другим другое. Одним плевать на расход топлива, другим на стоимость запчастей, третьим главное производитель, а четвертым как раз нет средств что-либо приличное купить и стараются экономить, но с максимальной выгодой.

Меня часто спрашивают совета какой купить принтер или копир и сразу хотят знать его название и цену. Для меня это сложный вопрос.
Сейчас производители так быстро меняют модели, что пока я им рассказываю, на прилавках магазинов этих моделей уже нет. :-):

Поэтому я всегда спрашиваю ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ НУЖЕН ПРИНТЕР.
Это главное. Нельзя агульно всем советовать Kyocery, только потому, что она редко ломается. А если человеку надо печатать на картоне 300г
или еще хуже, он хочет после этого еще и фольгировать текст через ламинатор. Тут будет засада.
Многие принтеры вообще не печатают на бумаге плотностью более 160г. У них либо вообще нет прямого прохода, либо принтер при любых настройках не запекает, а ведь некоторые печатать хотят визитки на 250-300г (при небольших тиражах это вполне реально).
В случае с цветными лазерниками там в зависимости от производителя разная температура запекания и не всегда можно напечатать цветной
бланк на Minolte,а потом впечатывать в него черные тексты на НР (сам попадал с такими заказами). А есть варианты, когда даже черный текст лучше печатать на цветном принтер, именно потому, что луше припекает.

У нас используется много разных принтеров, каждый под разные задачи, хотя они и взаимозаменяемы. Все очень зависит от того на чем печатать и что.
Например, печать на глянцевой бумаге на лазерниках мягко говоря не приветствуется (если это не спецбумага для лазерной печати, да и с ней не айс),
но приходит клиент и ХОЧЕТ. Варианта два - отказать или заработать. Так вот принтеры с термопленками живут дольше. Тоже и с материалами с блестками и напылением. По крайней мере поменять термопленку дешевле, чем тефлон (а в определенных аппаратах это замена всего термоблока).
Фольгирование по опыту лучше ложится на тонер HP, это опять же наша фольга, а ее бывает много и с разными характеристиками.

Далее еще очень щекотливый вопрос связан с сервисом и расходными материалами. Не всегда купив дорогой хороший принтер ты забываешь о всех проблемах. У нас был QMS-Magicolor 330. Принтер очень не плохой, если приспособиться - всеядный, НО. Сервис и расходники ближайшие были только в Москве (а это 1200 км). Когда купили, еще транспотных компаний и экспресс-почты небыло, Только ЖД проводники. Нужен тонер -целая процедура,
а когда он сломался - вообще заказ деталей только блоками - сервисники по другому не отправляли.
Также и с другими супербрендами. Аппаратов мало и с сервисом и расходниками в провинции сложно.

Так что на этот вопрос одним словом не ответить. Я специально не выделяю конкретную модель аппарата, так как у одного производителя всегда многоразных вариантов, но на что стоит обратить внимание при покупке я постарался указать. Одно могу сказать, универсальных принтеров НЕТ.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.

За это сообщение автора GSA поблагодарили: 2
kvg, Ronin_66
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт июл 01, 2011 6:00 pm

+1 к GSA

За это сообщение автора Володья поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 08, 2012 2:23 pm

на малые пробеги, для небольшого офиса, я склоняюсь больше в сторону самсов 1660/3200/4824, но работающих уже на катрыжа с большим обьемом по тонеру, не стартовые

а если организация желает скорострел, я склоняюсь в сторону любимой мной HP 9000-серии - действительно достойно показавший себя агрегат, в идентичным исполнении, со скоростью 40/50 копий в минуту, но по далеко не малому ценнику

что же показывает личная статистика - при ценнике печи в 15-20К, ее заявленный ресурс в 300К на практике превышает двойной показатель, тоесть в одном девайсе она прошла 900К i_bbo , это рекорд, в среднем по 650-700К, и лучше не ремонтить, не более 50К отходит даже при замене тефлона и прижимного, при этом ее ремонт будет составлять скажем 5-7К

оригинальный комплектный катрыж отпечатал при заявленном ресурсе в 20К, примерно 36К, но на экономоде, в стандарте порядка 28К, после заправки ресурс составил примерно 15-18К

фотовал, если нет дефектов которые бьют по ракелям и PCR, в среднем отрабатывает 2-3 заправки до упора, вполне успешно меняется, и служит те же 2-3 заправки

узлы агрегата достаточно радежны, ролики меняем комплектом через 70-100К пробега

за все время были несколько замен трансферного ролика на 150-200К на некоторых из аппаратов

первая замена узла регистрации блоком, из за отсутствия отдельно шестерни его привода, была произведена после прохода 3,6 милиона копий, только на одном из них

в обвесе, на четырех есть тумбы, на 4К листов, и 4 укладчика, у трех пробег 2 млн. у одного 2,5, периодически устраняем износ и они продолжают исправно трудиться

вот собственно мой практический опыт общения с 9000-ой серией хулетпаскердов - краткий так сказать обзор, спасибо за внимание ext_drunk
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн янв 09, 2012 1:42 pm

К принтерам счас глазом кинул на Конику - Минолта, а вот МФУшек несоветую, потому что там смарт карты, почему.

С современными НР и кэнонами, много идут жалоб что мало печатает - ну ясен хрень 60 г тонера. КАк говорил мой сосед "Ты привизи мне центнер зерна, но чтоб купа большая была" :hi_hi_hi:
точно замечено что в 728 картриджа после первой заправки будет светлая печать, производители уже хреновые фотоцылиндры пихают, что одну заправку выдерживает - естественно дут жалобы что это мы так заправляем что фотоцылиндры убиваем.
Звонят с жалобами что бросает сообщение о обработанном картридже - приходится объяснять за чип, и что он не блокирует роботу, но людям которым надо печатать много это раздражает.

Самсунги \ ксероксы и тому подобные картриджы:
Блокировка роботы принтера или мфу чипом
Забивается лезвие дозирование и бледно печатает ( у новых это не сразу проявляется ), в scx 4300, как и в 4200
З датчиком в печке они так и не поумнели
Прошивка принтера это хорошо, но:
Жалобы что бледно печатает , потому что вы прошивали принтер
Чуть что не так - это после вашей прошивки

И теперь почему Коника - минолта принтера серии ( РР1300\1350\1400\1450 ... ):
Чип хоть прошить можна - я про эмулятор
тонера идет в банке 150 грамм а не 60 -80 как в большинчтве современных картриджах
даже если чип исчерпал свой ресурс он печатает но медленно
Пусть и заправка дорогая но тонера хватит на больше чем на 1500 страниц - есть фирма которая много печатает и только раз в пол года с тем картриджом придет чтоб его заправить, и чип даже не просят обнулять или ставить эмулятор

А теперь про минуса:
Отходник там есть, но забивается редко, чистить надо медленно но уверенно
Расходных материалов мало, а если печка полетит, то уже печки отдельно нет, потому людей и предупреждаем про печку и так далее, хотя барабаны там есть, хоть одно радует.

От себя, эти принтера для меня новые, если есть еще минуса напишите
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}