T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Копир А4 для большого объема копирования с АПД

Копир А4 для большого объема копирования с АПД

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт дек 15, 2017 10:22 am

Мы заправляем ED-40

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Goldwater писал(а):Нет, не 3540idn. 3540dn - это тот же 3040dn, только с (неактуальным в данном случае) факсом.
Насчет скорости - вы УВЕРЕНЫ, что разница в 10 PPM будет столь критична для ТСа, чтобы доплачивать за это около 400 баксов?
Насчет расходки - это на усмотрение ТСа, если 12.5 Кстр ему критично мало (т.е. реально вспотеет бегать менять) - тады ой, брать 25 Кстраничную модель.

Почему все упускают из вида драм и печку? Разница в 200к разве ни о чём не говорит,хотя сам лично DK-3130 и FK3130 не видел? Это ,я думаю, тоже отображено в цене аппарата. А так ,повторюсь ещё раз ,я с вами полностью согласен M3040dn прекрасный вариант.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 15, 2017 10:54 am

Во-от. Поставьте их рядом, прикройте края с различающимися выступами, а потом - "найдите десять различий"(С) )) В цене-то это отражено, а в материалах узлов - скорее всего, НЕТ.
Насчет ED-40 - согласен.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт дек 15, 2017 11:58 am

(не смотри та1800..та2200)

2200 сейчас стоят, но это хлам полнейший, постоянно что то ломается в них


если подешевле то ТА3011i (навороты выбирешь сам), можешь для уменьшения проблем взять второй автоподатчик(Kyocera DP-773 -Реверсивный автоподатчик оригиналов на 50 листов) и ремкомплект (MK-7105) сразу, а также ролики захвата\подачи\тормозные. Картридж 25К (туба) (примерно входит 1кг тонера, как вариант булат - сейчас кв02.2)
если надо побыстрее то есть ТА3510... картридж 35К (побольше 1 кг тонера, туба), ТА3501....
Лучший вариант оригинальный тонер, но можно и заправлять. Тонеров много, чуть дороже статик, но проблем с ним меньше, он ближе по составу к оригиналу.

Психиаторов со знанием принтеров 1010 не слушай, у них другая задача - обмануть, развести клиента на ремонт. Твоя задача - менять тонер, и чтобы копир работал, а тебя бы не трогали.

АПД и детали из ремкомплекта меняются очень быстро, а проблемные детали - могут подождать квалифицированного сервисника.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.

За это сообщение автора Urich поблагодарил:
Konstantin_stv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 15, 2017 12:14 pm

Не знаю, в чей адрес тут писано про "психиатОров", но Таскальфа 3011/3510 для данного случая - это и есть самый натуральный развод. За исключением, конечно, ситуации потребности в сканировании БОЛЕЕ ~6-8 ТЫСЯЧ страниц ЕЖЕДНЕВНО.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт дек 15, 2017 2:00 pm

но Таскальфа 3011/3510 для данного случая - это и есть самый натуральный развод. За исключением, конечно, ситуации потребности в сканировании БОЛЕЕ ~6-8 ТЫСЯЧ страниц ЕЖЕДНЕВНО.
а вот такой вариант как раз таки и не исключен
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 15, 2017 2:49 pm

Тогда определитесь хотя бы с порядком величины реальной максимальной нагрузки сканирования. Хотя ДВЕ M3040dn - и ЭТУ нагрузку слопают не поперхнувшись.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 15, 2017 3:25 pm

А что кроме Киосер ничего не посоветуете больше?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Вс дек 17, 2017 6:24 pm

в M3040 впихнуть картридж большей емкости - это надо постараться (база FS-2100) + более слабая печка по сравнению с FK3130.
если большие обьемы копирования, то срок окупаемости не сильно большой и имеет смысл брать МФУ с картриджем на 25К и печкой на полляма отпечатков.
по А3 до сих пор продаются FS-6525/6530 MFP. скорость сканирования 30 А4, копирования/печати 25/30 соответственно. ремкомплект на 300К, реально ходит при больших обьемах 400-500К (кроме роликов подачи бумаги, но это копейки). для скоростных таскальфа нужен уже другой тонер (там двукомпонентая система проявки) и + цена намного дороже FS-6525.
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс дек 17, 2017 11:09 pm

3040 vs 3550/3560
Емкость картриджа - вдвое.
Штатный ресурс ЗИПа - в 1.7 раза.
Сканерно-АПДшная часть, ЕМНИП, та же.
Но цена-то - как минимум в 2.5 раза выше!
Хотя при нагрузке >~80-90 Кстр/мес - это, конечно, несущественно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}