T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор производительнго, скоростного принтера.

Выбор производительнго, скоростного принтера.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 4:57 am

Открываю новую тему. Потому как соседнюю аналогичную закрыли, нафиг.
Вот небольшая контора подбирает варианты производительного принтера.
Что по Samsung ProXpress M4020ND? 2000 стр. в день должен выдерживать (несмотря на рекомендованные 3500 стр. в месяц)?..
...а то у меня на обслуге таких принтеров есть немного, но с нагрузкой до 500-1000 стр. в день.
Расходка, картриджи, печки, ролики, тонер, чипы, прошивки не дорогие и живучие довольно таки. То, что нужно.
...
Уточняю. Примерный срок службы печек и роликов знаю. Менять каждые 2 месяца их не буду, потому как 2000 стр.в день - это будет 1-2 раза в месяц.
...В этом плане данный сабж будет не менее привлекательным чем киосеры исходя из расчета 300000 отпечатков за 5-6 лет. А ещё: по габаритам выигрывает :-) .
Не нужно говорить сейчас, что он не рассчитан на такие нагрузки. Пиковые нагрузки у него 3-4 тыс. в день. Вопрос только в том, не развалится ли он от этого?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 31, 2018 9:24 am

Развалится точно, вопрос только - когда именно развалится.
2 Кстр в день и 2 Кстр 1-2 раза в месяц - совершенно разные режимы работы.
Проживут вдвое меньше (развалятся вдвое скорее), чем ваши "немного принтеров с нагрузкой 1000 в день"(С). Подробности считайте сами...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Ср окт 31, 2018 10:26 am

МФУ HP Pro X476dw бери. там с такой нагрузкой вообще нечему ломаться.
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 31, 2018 11:50 am

Да-да, именно его) Покатал пару лет (на оригинале) и выкинул сразу весь))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 31, 2018 12:16 pm

а из старых - надёжных лошадей чё-нибудь ?
типа HP LJ P4014 - P4015 ?
Кисера Р3045 , РЗ055 , Р3060 ?
Самсунг ML-3310 ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 31, 2018 12:22 pm

"Р3045 , РЗ055 , Р3060" - "из старых надежных"?)) Спасибо, посмешил))
МЛ-3310 и 2Кстр/день - не проживет. А МЛ-3750 еще найти надо.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 31, 2018 1:10 pm

hp1012 писал(а):МФУ HP Pro X476dw бери. там с такой нагрузкой вообще нечему ломаться.

их найди ещё. Я.маркет говорит, что их в продаже нету
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 2:09 pm

Это МФУ, а не принтер.
...Сейчас дойдет до того, что клиент купит HP 50X на картридже 87А/87Х. А хочет бюджетного обслуживания.
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Ср окт 31, 2018 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 2:10 pm

Вопрос технического плана. Что первым сдохнет у самсунга, если будут печать 2000 стр. в день?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср окт 31, 2018 2:30 pm

бюджетное обслуживание и 2к страниц в день - мне кажется или клиенты е6анулись?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 2:35 pm

Я не могу понять, что такого здесь? 1000 стр. же печатают на таких. Вполне нормально служат аппараты. Без уменьшения ресурса.
Картридж заправить на 10 000 стр. меньше тыщи у нас выходит. 4 пачки бумаги - чуть больше тыщи. Картриджи по 60-80к ходят, и у меня лично не сыплют и не плюются тонером. Совместика недорогая,.. и т.д.
...
Я хочу технически понять. Что у аппарата выйдет из строя? Ролики выходные оплавятся? Или бушинги тефлона? Или сам тефлон лопнет? А?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср окт 31, 2018 4:41 pm

Заправляться будет или оригиналы? Хз что у этого аппарата будет дохнуть, но предполагаю, что из-за постоянной высокой температуры вокруг печи будет налипать тонер, и надо будет периодически очищать от него направляющие, а выходить из строя - стираться тефлон, ну бушинги тож потихоньку, возможно шестерни привода - хз насколько они прочные на этих аппаратах, ну ролик подачи понятное дело.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 4:44 pm

Заправляться, есссно))). Ну, видимо, да. Из-за жесткого режима буде повышенный износ всех комплектующих печи.
Загрязнения - не думаю,.. это больше по части обслуживания картриджей.
... Вспомнил. Например, Phaser 3330 с такой работой справляется. Пробег 80к - нет загрязнения печи.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср окт 31, 2018 5:06 pm

2000 в день это 48000 в месяц. Вы что, он сдохнет через две недели. 50к в месяц это аппараты уровня HP LaserJet Pro M501n с картриджем на 18к страниц. Все, что ниже, не вариант вообще. Дешево с такими нагрузками не будет, пусть забудут сразу об этом. Я бы взял KYOCERA ECOSYS P3060dn, туда порошок сыпать удобно, ничего чистить не надо и прочее. Ресурс барабана 500к заявлен, а по факту если бумага нормальная, больше отходит. Да, если такие объемы, бумагу только хорошую. Говном просто испортите барабан и все.
У самсунга выйдет из строя механика, она не расчитана столько подряд печатать. Просто материал, пластмасса быстро раздолбается.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 31, 2018 5:19 pm

Первый пост прочтите. 2к в день, 1-2 раза в месяц. Это 300к за 5-6 лет.
И почему он должен сдохнуть через 2 недели, если даже каждый день по 2 к печатать? Вранье.
...Я бы точно взял кисеру, а не hp. Кисер на обслуживании есть N-цать штук. Проблем особых нет. С этими все понятно. А вот с картриджами 87а/х будет потяжелее, чувствую.
Клиент решает. Выбирает между киосерой и йчпи.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}