T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Cрочно покупаю принтер!

Cрочно покупаю принтер!

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Nieor » Пт ноя 02, 2018 7:17 am

HP ink Tank 315 или Epson L312 или соответствующий по цене Canon. (цветной требуется)
Посоветуйте какой выбрать!?
Задачи: Печать листов, много. В виде Черный Текст + Одноразовый тон из трех цветов.
Почитал комментарии насчёт Epson L312, пишут, что там еще настраивать надо ещё что, шибко нету много времени на настройки печати у меня. Если только чуть чуть.
Интересует также цена расходников, я про бумагу. Кому какую бумагу давать, примерная цена этих бумаг в шт.
Какая из принтеров надежна, конечно, буду грамотно использовать.
Подробно опишите пожалуйста совет. Буду благодарен.
Аватар пользователя
Nieor   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Пт ноя 02, 2018 8:17 am

взял попкорн, устроился по удобнее... жду...
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 02, 2018 8:50 am

Меня больше всего вот это прикалоло
Почитал комментарии насчёт Epson L312, пишут, что там еще настраивать надо ещё что, шибко нету много времени на настройки печати у меня. Если только чуть чуть.

у тебя значит времени ни*уя нет, а у нас его дохрена, тебе все это разжовывать ?
Иди в магазин, там есть барыги-консультанты, у них робота такая, всем все объяснять -bdsm-
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
Beetlejuice, manik.76
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт ноя 02, 2018 8:53 am

сначала заполните полностью ваши хотейки.

просто печать - любой из них.
нужна ли печать на фотобумаге? если да - какой плотности?

плюсы и минусы есть у всех.

Ну и дельный совет выше - в магазинах объясняют/рассказывают.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 02, 2018 9:26 am

Купите лазерник из "старых-надежных" с копеечным пробегом, и не делайте всем мозги.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nieor » Сб ноя 03, 2018 3:33 pm

Во-первых, уважаемый, настройка принтера и ваш совет на что вы буквально потратите 3 минуты - это далеко разные вещи!
Я не знаю каким нужно быть человеком, чтобы жаловаться, что кто-то другой занял 3 минуты! Уж точно школьником.
Во-вторых, это форум!? Если да, то в форуме обычно люди высказываются, вопросы задают, отвечают на них, так что то что я здесь задал вопрос, к удивлению!!! Ничего удивительного в этом нет.
В третьих, к вам люди приходят, выражаются без нецензурных выражений (иначе их место в бан-листе, как везде принято)
а вы, как лицо представляющее форум должны вести себя соответствующее. Ну это, конечно, не моё дело. Но в "нормальных" форумах админы/модераторы держат себя на уровне.

П.С Насчёт магазинов. Легко угадать, что мне там не дали квалифицированный ответ, потому что сотрудники с печатающими техниками на "вы". Иначе зачем бы я пришел на форум???
Аватар пользователя
Nieor   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб ноя 03, 2018 3:57 pm

Nieor писал(а):Печать листов, много.

Много это сколько?
Nieor писал(а):В виде Черный Текст + Одноразовый тон из трех цветов.

Что такое "одноразовый тон из трёх цветов"?

На какой бумаге печатать - это к вам больше вопрос:
oldman_lbt писал(а):нужна ли печать на фотобумаге? если да - какой плотности?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Nieor » Сб ноя 03, 2018 5:38 pm

Много это от трёх тысяч.
Это значит, что печатаю однотипные документы в виде черный текст + синий фон сзади. Если более детально, то черный текст + бело-сине-желтый фон сзади.
Бумага Снежинка или Светокопи. Ну или еще может что-то, если великий "гугл" или "консультанты" дадут мне хороший совет. Просто потому что я в этих вопросах сильно не разбираюсь. Буду давать хорошую бумагу по низкой цене пока принтер не будет на нём печатать нормально. Так что меня интересует только выбор принтера пока что.
Аватар пользователя
Nieor   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 03, 2018 6:00 pm

Короче будете печатать на обычной офисной бумаге что-то вроде грамот?
Возьмите шестицветный эпсон типа l800, понятно что цвето-передача, которую он может вам дать не нужна, зато он может дать вам скорость, которую не дадут четырёхцетки
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб ноя 03, 2018 9:05 pm

нужен лазерник. ищется с наиболее емкими расходниками и мощностью печати (кол-во страниц в месяц) под ваши нужды.
если бумага только обычная офисная - тем более лазерник.
и переходите на более качественную бумагу - использование такого шлака как снегурки, светокопи - ускоряют процесс умирания техники.

Спустя десяток постов мы поняли о каком количестве листов речь и т.д. - надо всё указывать наиболее точно в первом самом посте.
и название темы - дикость.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
HappyMAN
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Сб ноя 03, 2018 9:20 pm

Присоединяюсь, что нужен лазерник, но без барабанного механизма, устанете ждать. При заявленом объеме у струйника умрут ролики за полтора года и на лазернике намного проще их менять и тем более заказать. Я бы взял Kyocera. Очень удобно в заправке. Модели Kyocera 5000-й серии дают до 26 страниц в минуту и стоят до 15000 руб. Kyocera 6000-й серии стоят до 35000 руб и до 35 стр в минуту шпарят. Думаю, вам и 5000-й хватит.
Бумага Светокопи забивает все пылью бумажной буквально за несколько тысяч страниц. Используйте Aone или MultiOffice из недорогих. Но я бы рекомендовал Double A. Она очень классная, если вы рекламки печатать будете, впечатление от держания их в руках будет совсем другое.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс ноя 04, 2018 12:34 am

Я конечно не спец по струйникам, но предполагаю, что L312 расчитан листов на 500 в месяц. Большие нагрузки он может выдержать, а может и нет - как повезёт и как будете использовать и чем кормить.. Для больших объёмов устройства всё-таки раза в 2-3 дороже будут стоить. Так что лазерники в этом плане более предсказуемые будут..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Nieor » Вс ноя 04, 2018 3:30 am

Да, я учту ваши советы. Поискал лазерники, что сказать. Отзывы прочитал лазерников до 15 тысяч, пишут что либо в их городе нету тех кто может заправить картриджи, либо чипы дорогие.

Canon PIXMA G1411
Как итог пришёл к этому принтеру. Объем месячный 12 тысяч. Количество чернил в комплекте 5 тысяч если верить характеристикам.
Аватар пользователя
Nieor   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nieor » Вс ноя 04, 2018 4:26 am

Ну вот еще.

hp-officejet-pro-8720

canon-pixma-g3411

strujnoe-epson-l3070

Ежемесячный объем печати / Запас чернил смотрел в таком соотношении.
Аватар пользователя
Nieor   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс ноя 04, 2018 9:00 pm

кеноны, имх, не вывезут, задолбетесь печатающие головки менять, хоть они относительно и недорогие.
Хьюлет, возможно и поработает нормально какое-то время, но если сломается - дорога только на мусорку, не ремонтопригодны.
Эпсон, конкретно L3070 я не видел, ничего не могу сказать. Нужно смотреть что у него там внутри
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}