T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Neverstop Laser

HP Neverstop Laser

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 01, 2019 5:37 pm

Заголовки кстати в инете ппц: "HP выпустила первый в мире вечный лазерный принтер с бесконечными чернилами" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб июн 01, 2019 6:52 pm

Ну, HP LaserJet IIIP -- был вечным. Вечным и остался.
Хоронили, практически живым.

Так что, для HP - это не впервой.
гг

(эх, а на нем я печатал курсовые и часть дипломной..)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб июн 01, 2019 8:48 pm

Так у ХП давно есть подобные аппараты - на картриджах CF233A, там тоже розничная цена за тубу на 2,3к где-то тысяча с копейками.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вс июн 02, 2019 12:53 pm

Goldwater писал(а):Шляпа (в смысле [цензура] вместо мелких монохромных лазерников) Хулета имеет возраст с 2005 гшода, а идея покупки у Самсунга датирована 2015-2016 годом. Ничего, что разница в 10 лет?)
Херох 3010/3045 - может и [цензура], зато нашего брата-сервисника кормит ну очень щедро)) За что ему большое спасибо)


чушь несете полнейшую, вашего брата извращенца может и кормит, наш брат советует выкинуть это [цензура] и купить что то нормальное
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вс июн 02, 2019 12:53 pm

fmX писал(а):Takoy, ошибся. Цена 10-12 евро за трубу. А дуал - дешевле. Могу ошибаться.
Цена за мфу с w - 220-260 евро.


эти ценники для какой страны актуальны?
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс июн 02, 2019 10:14 pm

sanya6600 писал(а):чушь несете полнейшую, вашего брата извращенца может и кормит, наш брат советует выкинуть это [цензура] и купить что то нормальное

Моя чушь, хочу несу, хочу продаю :)
Лично знаю сотни 4-5 человек "нашего брата", которых ОНО успешно кормит, и всем им глубоко пофигу, кем ваша светлость их считает))
Пусть ваш брат покупает себе "нормальные" Пантумы, Лексмарки, Синдохи, ХаПешки и прочую нежить, а мы продолжим получать 400-500% прибыли на ЭТИХ "малышах".
Впрочем, ранее уже писал об этом подробно, не буду повторяться.
Неверстопы - видел и даже щупал (одной рукой) :) Не впечатлило, но не удивило. Очередная кучка пластика с чипами.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июн 03, 2019 8:23 am

Mihal писал(а):На сайте HP написано, что в России цена "по прейскуранту" (list price там используется термин) за одну тубу на 2500 листов будет 1017 рублей.
Недорого, для оригинала-то,

будто не будет людей которые захотят тоже (почти) но только за 100 рублей :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июн 03, 2019 8:29 am

Goldwater писал(а):Лично знаю сотни 4-5 человек "нашего брата", которых ОНО успешно кормит,

меня не то чтобы кормит, но от них никогда не отказываюсь
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 03, 2019 12:19 pm

aresson писал(а):
Mihal писал(а):в России цена за одну тубу на 2500 листов будет 1017 рублей

будто не будет людей которые захотят тоже (почти) но только за 100 рублей :-)


Разумеется будут.
И тут всё дело в цене чипов и тонера.
Тонер будет стоить ну 1000 руб за кило примерно.
Тонера там на 2500 листов, это 150 грамм/рублей, примерно.
Если чипы НЕ будут блокировать печать, то всё вообще хорошо.
А если чипы БУДУТ блокировать печать, то способа "обойти" чипы не будет, это понятно, поможет только замена чипра.
То есть вопрос в том, появятся ли "китайские" чипы и сколько они будут стоить.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср июн 19, 2019 8:48 pm

Ну, вот он поподробнее:
Скрытый текст +
Изображение

https: //3dnews.ru/989374/print
Т.е. ML-1660 собственной персоной, к которому прикрутили податчик тонера аля Киоцера. Ну у меня, по крайней мере именно такие ассоциации. Вот такие плоды приобретения Гнуса получаются.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт авг 02, 2019 4:17 pm

У APEX'а появились чипы для этого чуда: https://www.apexmic.com/details/106396 так что заправка - в ближайших перспективах.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение rm93 » Чт сен 05, 2019 3:05 am

При цене принтера в 15000 а МФУ 19000 в розницу особого ажиатажа на них не будет. Так что и на заправку их особо нести не будут.
Тонер туда идет Samsung, уже проверяли. Вопрос почем привезут чипы. Китайцы хотели за них много денег, но когда им показали что оригинальный шприц в россии в рознице стоит 750-800 рублей а в опте порядка 9-9,5 баксов, они вроде как пыл свой поубавили. Но пока вроде как чипы еще никто не привез, так что ждем цены.
Гораздо интересней когда APEX сделает чипы для барабана. Вот там можно было бы заработать. НО беда в том что HP и тут извратился трубка OPC длинная, не от одного самсунга или HP не подойдет. Так что тупо перебить шестерни не получится. У китайцев пока тоже нет ответа на этот вопрос.
Аватар пользователя
rm93   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 05, 2019 5:08 am

А отрезать лишнюю длину (от фотика А3) перед перебивкой шестерен - что, уже не кошерно?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rm93 » Чт сен 05, 2019 8:55 am

если диаметр подойдет то конечно все бутед гуд, но раз китаезы говорят нету значит не подобрали. или вы думаете у них пилки по металлу закончились? a3 как правило толще по диаметру
Аватар пользователя
rm93   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Пн окт 28, 2019 4:43 pm

Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}