T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор 20-ти единиц печатающей техники

Выбор 20-ти единиц печатающей техники

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 09, 2019 11:40 am

У меня она после 2-3 заправки (на иксовых оригиналах) почему-то начинает давать разброс плотности по ширине листа и фон. PCR, как обычно, изнашивается - благо есть от 1005, к оригиналу подходит. Магнитники, которые попадались, дают на CMG-3 и AJI "шкуру".
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Вт июл 09, 2019 12:07 pm

Херохи перечислены неудачно: первая пара не выпускается и не продается, вторая пара - карикатурно-уродливая реплика самсунгов.
Почему не взять М4020 и М4070? Прошил, поставил - и тыщ до 150ти только заправляй да чисть. Тыщ на 150-200 поменял ролики, тефлон, по ситуации прижимной вал - и на следующий круг.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Влад Максимов » Ср июл 10, 2019 8:24 am

Поискали бы Кэнон с 719 картриджем (большой картридж)
Они и МФУ и принтеры есть
Взяли бы все с одним и тем же картриджем
Можно с одного менее загруженного в другой ставить
Зверинец разводить точно не стоит
Последний раз редактировалось Влад Максимов Ср июл 10, 2019 8:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Влад Максимов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Влад Максимов » Ср июл 10, 2019 8:24 am

чипов и т п там нет
Аватар пользователя
Влад Максимов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср июл 10, 2019 9:20 am

Из озвученных - я за Samsung M3820/3870/4020/4070 - картриджи все в одном, ролики и печки не дорогие. Нужно брать, пока есть)
Kyocera M2040/ 2540 - у ми неплохо бегают, в среднем до 100-150 к... По подаче бумаги - с проблемами не сталкивался пока (как на серии M2030 и т.п.). По печкам - есть совместимое решения, цельная прижимная планка (без ткани) и термопленка от CET + смазка HP Molykote-300. Пока 4500-5000руб - закупка выходит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Ср июл 10, 2019 9:46 am

Кэнонов "на 719тых", увы, в продаже давно нет, а вторичка, надо понимать, здесь не рассматривается.
У Кис М2ххх, боюсь, маловат запас надежности по печке: ой не у всех они выхаживают не то что 150, а даже 100 и 80 Кстр без ремонта...
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июл 10, 2019 11:33 am

бывали случаи и на 35к по бороде печка шла, и не каждый раз это признавали гарантийным случаем
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср июл 10, 2019 12:49 pm

Что-то подумалось за Бразеры. Там отработки нет. И тонер-картридж отдельный. Удобно сыпать. И барабаны только менять.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср июл 10, 2019 1:20 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Из озвученных - я за Samsung M3820/3870/4020/4070 - картриджи все в одном, ролики и печки не дорогие. Нужно брать, пока есть)
Kyocera M2040/ 2540 - у ми неплохо бегают, в среднем до 100-150 к... По подаче бумаги - с проблемами не сталкивался пока (как на серии M2030 и т.п.). По печкам - есть совместимое решения, цельная прижимная планка (без ткани) и термопленка от CET + смазка HP Molykote-300. Пока 4500-5000руб - закупка выходит.

Прижимную планку не видел без накладки,отдельно накладка да! Планка с накладкой и термоплёнка СЕТ ,всё со смазкой, до 4500 не дотягивают. И узел 302RV94020 можно уже по 900 найти. Термоплёнки пока ниже 95к не приходили на замену. Трескаются капец. Вот жду сколько пробегут термоплёнки СЕТовские.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июл 10, 2019 2:47 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Из озвученных - я за Samsung M3820/3870/4020/4070 - картриджи все в одном, ролики и печки не дорогие. Нужно брать, пока есть)
Kyocera M2040/ 2540 - у ми неплохо бегают, в среднем до 100-150 к... По подаче бумаги - с проблемами не сталкивался пока (как на серии M2030 и т.п.). По печкам - есть совместимое решения, цельная прижимная планка (без ткани) и термопленка от CET + смазка HP Molykote-300. Пока 4500-5000руб - закупка выходит.

Покажите что за планка прижимная без ткани
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 11, 2019 10:14 am

Думаю, что родная. Без тряпки она вполне работоспособна, надолго ли - другой вопрос.
Посмотрел у китайцев - самая дешёвая тряпка со смазкой - 260 р. Термоплёнка - 1750 р. Замена всего этого, думаю, при потоке - с полчаса займёт. Сколько оно всё ходит - пока вопрос открытый.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт июл 11, 2019 10:34 am

Влад Максимов писал(а):Поискали бы Кэнон с 719 картриджем (большой картридж)

это из разряда невыполнимого...
Prosto_zapravschik писал(а):Из озвученных - я за Samsung M3820/3870/4020/4070 - картриджи все в одном, ролики и печки не дорогие. Нужно брать, пока есть)
Kyocera M2040/ 2540 - у ми неплохо бегают, в среднем до 100-150 к... По подаче бумаги - с проблемами не сталкивался пока (как на серии M2030 и т.п.). По печкам - есть совместимое решения, цельная прижимная планка (без ткани) и термопленка от CET + смазка HP Molykote-300. Пока 4500-5000руб - закупка выходит.

самсунг, безусловно, неплохой вариант, надо его проработать, сыпется обычный универсальный тонер? проблем с остальной расходкой на картридж нет?
по киосере, если имелось ввиду просто снять тканевую накладку и пользоваться так, то гиблый номер, съедает термопленку...термопленка от сета у меня стоит в районе 40уе, накладка 30уе, печка оригинал 140уе...ремонт в принципе выгоден, но если и после этого печки будут ходить 50к, то сложно будет объяснить это клиенту...еще как вариант готовые печки от сета, но ценник пока не озвучили...
HappyMAN писал(а):Что-то подумалось за Бразеры. Там отработки нет. И тонер-картридж отдельный. Удобно сыпать. И барабаны только менять.

бразеров в своей деревне не встречаю абсолютно, у меня даже тонера на них нет...

но пока как возможный вариант смотрю в сторону 052H, а именно кэнон 421 и производные...подскажите как в работе и обслуге, картридж правда какой-то сомнительный, вроде тонкий магнит 1005, а заявлено 9200 отпечатков, справится ли?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт июл 11, 2019 2:45 pm

Для самсунгов с расходкой проблем нету, так как это фактически не новые аппараты, а переодетые старые. Какие именно, правда, не помню)
Кенон 052 оказался, на удивление, долгоживущим. С аппаратоами тоже вроде особых проблем нет, по крайней мере, не больше, чем с каким нибудь НР М401.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}