T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор 20-ти единиц печатающей техники

Выбор 20-ти единиц печатающей техники

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июл 09, 2019 10:21 am

Коллеги, создается новое производство со сбытом, бухгалтерией и иже с ними...Посему надо 20+ аппаратов, из них 10 мфу...основные требования - дуплекс, сеть и картридж емкостью от 5к. До недавнего времени не задумываясь взял бы киосеру вроде M2040 и P3045, но столкнулся на обслуживания с проблемами по узлу закрепления у 2040 плюс для чистки драма все равно надо будет останавливать работу, а держать подменный драм дороговато выйдет. Подскажите, что сейчас есть на рынке из толкового и ремонтопригодного?
Объемы печати примерно 10к в месяц на мфу и 15-20к на принтерах.
Последний раз редактировалось Дормидонт_Генрихович Вт июл 09, 2019 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт июл 09, 2019 10:29 am

Это где вы найдете аппарат, который будет печатать в то время, как вы будете его обслуживать? Киосеру берите. Но не на картридже TK-1200
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 09, 2019 10:49 am

M2040 - чистка отработки максимум минут 15 занимает - и то в первый раз, пока дырку сверлить/паять. Печка в тех. упаковки стоит в районе 8 т.р. - для 100 тысяч копий это не так дорого.
Хотя на Вашем месте я бы смотрел в сторону однотипных аппаратов - то есть либо М2040 и Р2040, либо P3045 и М3145. Тут уж от финансов зависит. Ну и, конечно, было бы замечательно к такому количеству техники взять +1 принтер и +1 МФУ в качестве подменных/доноров.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт июл 09, 2019 10:51 am

HappyMAN писал(а):Это где вы найдете аппарат, который будет печатать в то время, как вы будете его обслуживать? Киосеру берите. Но не на картридже TK-1200

1200 заправляется не сложнее обычной тубы
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июл 09, 2019 10:54 am

HappyMAN писал(а):Это где вы найдете аппарат, который будет печатать в то время, как вы будете его обслуживать?

а где я такое написал?) в любом случае имея запасной картридж, в случае переполнения драма у кисы, надо будет ждать пока его почистишь, а у того же кэнон 421 такого не будет
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июл 09, 2019 10:59 am

да и киосера в последнее время меняет модельный ряд раз в 2-3 года и все, новые картриджи, новые ремкомплекты...все по хорошему надо иметь в наличии...
а что по ремонту по кэнону тому же? запчасти на печку уже имеются? картриджи, барабаны, тонер полагаю уже не проблема?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июл 09, 2019 11:00 am

MatrixAgent писал(а):M2040 - чистка отработки максимум минут 15 занимает - и то в первый раз, пока дырку сверлить/паять.

я не буду там постоянно находится, а буду подъезжать по мере накопления "проблем", поэтому так оперативно не будет получатся.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Вт июл 09, 2019 11:05 am

Зависит от объемов печати. Поменьше объем - самсунги или киосеры или кэноны помельче. Побольше - соответственно покрупнее.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 09, 2019 11:05 am

wc 3615 ?
wc 3325 ?
wc 3335 / 3345 ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 09, 2019 11:06 am

sanya6600 писал(а):1200 заправляется не сложнее обычной тубы


Может и не сложнее, но существенно дольше по времени.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 09, 2019 11:08 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):я не буду там постоянно находится, а буду подъезжать по мере накопления "проблем", поэтому так оперативно не будет получатся.

Ну так тем более. Я чищу отработку в районе 35-50 тысяч пробега, в зависимости от того, кто заправляет. Спрогнозировать чистку к таким пробегам становится достаточно просто, тем более у Вас, думаю, заправщик один будет. Это если говорить о 2040. На 3045 купить по запасной банке отработки да и всё. Пользователь без проблем меняет.
Последний раз редактировалось MatrixAgent Вт июл 09, 2019 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июл 09, 2019 11:10 am

да, забыл написать, объемы печати примерно 10к в месяц на мфу и 15-20к на принтерах.

глянул на зипзипе ценник на печку для wc3615 - 26к....ни разу не гуманный...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт июл 09, 2019 11:20 am

MatrixAgent писал(а):
sanya6600 писал(а):1200 заправляется не сложнее обычной тубы


Может и не сложнее, но существенно дольше по времени.


не более 3 минут, если конечно маяться херней и делать дырки и че то там крутить то да, а если заднюю стенку оторвать то 2-3 минуты)
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 09, 2019 11:24 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):а где я такое написал?) в любом случае имея запасной картридж, в случае переполнения драма у кисы, надо будет ждать пока его почистишь, а у того же кэнон 421 такого не будет


С конкретно этим Кэноном - намучаетесь с картриджами (я так понимаю, это полный аналог HP 226). Ходят достаточно мало, дозирка неудачная, магнитки и PCR нормальные, возможно, существуют в природе, но я пока не встречал.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 09, 2019 11:33 am

а что не так с дозиркой на 26м хьюлете? обычная дозирка, как на 49а/05а и их производных. Выхода из строя зарядников вообще не видел ни одного ещё.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}