T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного, цветного МФУ для офиса

Выбор лазерного, цветного МФУ для офиса

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Чт фев 11, 2021 9:32 pm

Здравствуйте! Может кто из знатоков подскажет и поможет с выбором.
Необходимо приобрести лазерное цветное МФУ, формата А4.
Требования:
1. Бюджет до 200к.
2. объем печати: 15-18 тыс копий в мес.
3. нормальные объемные расходники, не меньше 9-10 тыс копий картридж, Перезаправляемые, перечипируемые-)
4. адекватные цены на расходники, не как у hp по 25 тыс за картридж.
5. адекватные цены на зап. части. доступность запчастей.
6. Обязательно очень понятное и удобное сетевое сканирование из "фирменного" ПО установленного на ПК пользователя.
8. дружественный интерфейс для user-бабушек-)
9. аппарат должен быть более-менее современным, модель не старше 3-4 лет. Динозавров по 10-12 лет не предлагать
Про автоподатчик, дуплекс писать не буду, естественно они должны быть. Скорость печать, особо не интересует, но не меньше 30 стр\мин. wifi, +100500 миллионов оттенков в цветопередачи, поддержка андроид приложений и прочей требухи не важны вообще. Нужна рабочая лошадка, безотказная и беспроблемная. Очень хочется услышать отзывы о аппаратах, которые стоят у вас в офисах или которые вы обслуживаете (если здесь есть мастера). Может кто расскажет какие агрегаты стоят в документ-центрах-) Просто тупо кидать модели без описания и живых отзывах не надо, интернет у меня и у самого есть-). Заранее благодарю!
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 12, 2021 12:37 am

Что такое "документ-центр"? МФЦ, что ли? Такого печатного гамна, как сунуто туда, и врагу не пожелаешь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2021 7:43 am

С таким бюджетом и требованиями, думаю, нужно написать Путину. Пусть поставит перед Сколково задачу разработать и внедрить такое устройство - однозначно будет востребовано.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 12, 2021 8:17 am

Аппараты есть, осталось разобраться, чего хочет ТС.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 8:32 am

Goldwater писал(а):Что такое "документ-центр"? МФЦ, что ли? Такого печатного гамна, как сунуто туда, и врагу не пожелаешь.


Документ-центр имеется ввиду небольшие конторки, которые печатают документы\фотографии за деньги. Как правило у них стоят аппараты под серьезной нагрузкой. и они используют все функции МФУ, соответственно можно понять качество продукта
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 8:34 am

MatrixAgent писал(а):С таким бюджетом и требованиями, думаю, нужно написать Путину. Пусть поставит перед Сколково задачу разработать и внедрить такое устройство - однозначно будет востребовано.

Чем конкретно не нравятся бюджет и требования? в такой ценник укладываются аппараты с гораздо более высокой заявленной нагрузкой.
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 8:50 am

Goldwater писал(а):Аппараты есть, осталось разобраться, чего хочет ТС.


Хорошо, специально для вас напишу конкретные модели, которые рассматриваю
1. Kyocera TASKalfa 408ci
2. МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C256i II
3. МФУ Konica Minolta Bizhub C3350i
4. МФУ Xerox VersaLink C505X

Модели вам известны? можете что нибудь сказать плохое/хорошее насчет них?
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2021 8:53 am

Я правильно понимаю - Вы хотите сделать этот самый "документ-центр" в режиме самообслуживания? Либо всё же предполагается сотрудник?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 9:53 am

Что значит документ-центр? я не прошу вроде многого от аппарата... Какой документ-центр? И что значит режим самообслуживания ? Вы имеете ввиду должен ли аппрата сам себя заправлять и ремонтировать? Нет не должен!) МФУ будет стоят у секретаря. Сейчас там стоит ricoh sp c261sfnw. Он не справляется с нагрузкой, крайне малый объем ресурса картриджей, софт для сканирования крайне не удачный у ricoh, а частности не у страивает предпросмотр отсканированного листа и потом отсутствие возможности сохранения. Приходится повторно пересканировать документ повторно.
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2021 10:36 am

SGrunger писал(а): Может кто расскажет какие агрегаты стоят в документ-центрах-)


Понятно, у нас это называется "копи-центр". В соседнем ТЦ есть такой, про объёмы и прочая не скажу - их не обслуживаю, так, общались несколько раз. Техника:
1. МФУ TaskAlfa 2201 с сетевухой - основная рабочая машина для монохрома. Недорогая расходка, но небыстрая печать.
2. Плоттер типа НР Т520 - для печати широкоформатного цвета, используют, я так понял, самопальную СНПЧ.
3. Принтер Epson WorkForce WF-7210DTW с СНПЧ - для печати фотографий. Недешёвая расходка, но окупается.
4. МФУ струйный HP OfficeJet Pro 276dw - высокоскоростная и недорогая печать цветных документов.
5. Какая-то мелочь типа НР Р1102 - для собственных нужд или отпечатать пару-тройку страниц клиенту.

Сканируют с ТаскАльфы.
Одним цветным лазерным МФУ это всё заменить нереально, имхо.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 10:51 am

Ну надеюсь что расскажут. В частности наблюдал во нашем местном документ-центре вот эту модель TASKalfa 406ci.
Но как я понял, сейчас предлагают старшую модель 408-ю. Вам знакомы аппараты? Может что нибудь сказать про них или вот про эти устройства?
1 МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C256i II
2. МФУ Konica Minolta Bizhub C3350i
3. МФУ Xerox VersaLink C505X
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 12, 2021 10:56 am

Все цветные Киосеры никак не вписываются в требования. Цветники серии кэнон ир Адванс - тоже. На бизхабы этой серии я не видел нигде вразумительной совместимки вообще (кактусы не в счет). По Хероху можно пошукать, но не 505, конечно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 1:02 pm

MatrixAgent писал(а):
SGrunger писал(а): Может кто расскажет какие агрегаты стоят в документ-центрах-)


Понятно, у нас это называется "копи-центр". В соседнем ТЦ есть такой, про объёмы и прочая не скажу - их не обслуживаю, так, общались несколько раз. Техника:
1. МФУ TaskAlfa 2201 с сетевухой - основная рабочая машина для монохрома. Недорогая расходка, но небыстрая печать.
2. Плоттер типа НР Т520 - для печати широкоформатного цвета, используют, я так понял, самопальную СНПЧ.
3. Принтер Epson WorkForce WF-7210DTW с СНПЧ - для печати фотографий. Недешёвая расходка, но окупается.
4. МФУ струйный HP OfficeJet Pro 276dw - высокоскоростная и недорогая печать цветных документов.
5. Какая-то мелочь типа НР Р1102 - для собственных нужд или отпечатать пару-тройку страниц клиенту.

Сканируют с ТаскАльфы.
Одним цветным лазерным МФУ это всё заменить нереально, имхо.


Вот это уже по делу-)
1. печать фотографий естественно не нужна
2. больше А4 не нужно
3. Сканируют с Альвы - это хорошо. Значит сканирование норм. Смотрю у Киосеры есть hypas, я с ним не знаком, не расскажите про него что нибудь?
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SGrunger » Пт фев 12, 2021 1:05 pm

Goldwater писал(а):Все цветные Киосеры никак не вписываются в требования. Цветники серии кэнон ир Адванс - тоже. На бизхабы этой серии я не видел нигде вразумительной совместимки вообще (кактусы не в счет). По Хероху можно пошукать, но не 505, конечно.


А не подскажите почему именно Киосеры не вписываются? Я на самом деле на них смотрю довольно пристально, т.к уважаю бренд. На нашем производстве стоят разные Киосеры, практически все без проблемные, работают как калашников-)
Аватар пользователя
SGrunger   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 12, 2021 2:56 pm

Стоят - монохромные или цветные?
При скрещивании практически любой цветной Киосеры с почти любым совместимым тонером начинается процесс, родственный русской рулетке, только в обойме не один патрон - остальные пустые, а одно пустое - остальные патроны.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}