T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного МФУ для дома

Выбор лазерного МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт апр 08, 2021 5:06 pm

Как повезёт) Может уже после первой заправки начать сыпать из под вала. Тем тут много было про эти картриджи (аналог самсунга МЛТ-101, кто-то пытается восстановить, кто-то просто меняет на новый)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт апр 08, 2021 5:40 pm

По новым прошивкам, которые нельзя пофиксить, для xerox 3020/3025 информации не имею. Возможно, таких и не будет.
Касаемо картриджей HP 107/135 (аналог самс 104) и xerox 3020/3025 (аналог самс 101) -- хлам и то и другое. И совметимка тоже хлам.
Можно заправить раза 3 максимум. Иногда - ни разу. Сразу в мусор :(
Те самые, старые надежные mlt-d104, остались в прошедшей эпохе.

Я бы предпочел Xerox B205/215. Даже последние, необновляемые, версии можно вылечить программатором стоимостью ~3000р
А картриджи там гораздо надежнее. Можно даже воткнуть MLT-D115 вместо двух родных.
Естественно, подходят картриджи от xerox 3260/3052/3215/3225. Фотобарабан можно так же прикупить отдельно.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Чт апр 08, 2021 5:52 pm

aresson писал(а):каких примеров, самсунгг 4100 и нр 3020? да это динозавры, их если ещё на сносили до смерти, то они уже от старости скоро рассыпятся.

Надо на смехопанораму с такими заявлениями. Там оценят и поржут. Вкладывай в новое будешь менять каждый год, сейчас это в тренде.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт апр 08, 2021 9:43 pm

действительно, лучше копрофилией заниматься, чем аппарат купить нормальный
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 08, 2021 11:58 pm

И где это в нашей стране в нашем году продают за 3000 деревянных прогер, полноценно работающий с нандами? Нолик не потеряли?
Хлам, не умеющий вменяемо работать с бэд-блоками, не предлагать.
И имею сообщить: делали сравнительное препарирование картриджей - 104 самсунга и 106 НР. Отличий не зафиксировано (чипы в оргии не участвовали)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пт апр 09, 2021 8:49 am

Китацы вполне сносно работают с нандами уж который год, цена даже менее 3х рублей выходит, за отечественные "разработки" переплачивать раз в 5 смысла ну вообще ноль, лучше китайцев поблагодарить.

aresson писал(а):действительно, лучше копрофилией заниматься, чем аппарат купить нормальный

Так понял это единственный довод против? Так и знал что каких то технических аргументаций не будет, скоро для 100 страниц в месяц будут настоятельно рекомендовать M428fdw не меньше.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 09, 2021 9:03 am

ну котелком своим подумай, человек хочет новый принтер, чтоб купить и работать.
А не купить, потом бегать по сервисам, чтоб его с колен подняли, а потом выяснится, что сканер на х64 винде работает через (привет нр3020) и встанет он ему почти, как новый. И смысл какой во всём этом?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пт апр 09, 2021 9:10 am

Сканер вроде у всех работает, почему у него не должен? А так если нормальный 3020 стоит поболее 10к, это если на тот случай вдруг не знал кто и поспешил сделать выводы. А то что не знал или не смог выбрать нормальный это никак не относится к характеристикам аппарата это относится исключительно к клиенту и его уровню, аппарат не при чем. Смешно ставить такие доводы в минус.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 10:42 am

Кто такие "китацы" и что значит "вполне сносно работают"? Если вы про семейство TL866 - перечтите мой вопрос. Я не настолько богат, чтобы тратить на каждую задачу три флешки вместо одной.
Заодно покажите, у кого это работает сканер нр 3020 под 64битной десяткой.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 09, 2021 2:52 pm

Rebel писал(а): А то что не знал или не смог выбрать нормальный

ну очевидно же что человек ничего не понимает в принтерах, как он выберет хороший бу? Наймёт специального человека, который будет за него ездить и искать принтер под ключ?

И я про характеристики ничего не говорил, прошу заметить. Я лишь говорю, что в силу возраста эти аппараты уже стоят на коленях.

Да и чем плох 135й хп на фоне 4200 самсунга?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пт апр 09, 2021 3:26 pm

Если ничего не понимает то и с новым проблемы не обойдут это очевидно.

Goldwater писал(а):Кто такие "китацы" и что значит "вполне сносно работают"? Если вы про семейство TL866 - перечтите мой вопрос. Я не настолько богат, чтобы тратить на каждую задачу три флешки вместо одной.
Заодно покажите, у кого это работает сканер нр 3020 под 64битной десяткой.

На не буду наставить не в коем случае, уже поднял им не один десяток ТВ, окупился он не один десяток раз, напоминает случай на влабе, кто то молча работает а кто то бегает по форуму и кричит что бы не покупали китайское, оно не работает, ломается и вообще все у них через одно место, видел и слышал не раз и наверно не раз еще увижу и услышу. При этом все почему то стеснительно умалчивают что отечественные так называемые "аналоги" дороже на несколько порядков а проблем иногда с ними больше чем с китайцами.

Goldwater писал(а):Заодно покажите, у кого это работает сканер нр 3020 под 64битной десяткой.

Десятка, дальше не продолжайте, под десяткой с каждой обновой слетает то что до этого работало годами, пишите претензии напрямую разработчикам если используете это поделие.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 4:11 pm

Неумная поза. Как по-вашему, что лучше: взять прогер за 3 рубля, который бэдов не знает, и получать желаемую запись примерно с третьей попытки, или взять прогер за 9 рублей, который умеет работать с бэдами, и тратить по 1 флешке? Учитывая, что я шью в среднем от 3-4 до 9-10 флешек в неделю, выбор очевиден. Инпче я бы выкидывал в мусор около 1-2 рублей еженедельно. То есть выбор окупился у меня чуть более чем за месяц.
А, и по времени, затрачиваемому на это шитье, разница раз в 20(!).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пт апр 09, 2021 4:23 pm

Свою позицию озвучил уже, кто говорит а кто работает вот вся разница.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт апр 09, 2021 8:05 pm

Лучше взять прогер за 3000р, который бэды знает.
И который в вышепреведенные в теме аппараты умеет.
Очевидно же.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пт апр 09, 2021 8:13 pm

TLka за свои деньги отличный прогер и эти деньги отрабатывает, по цене у него нет аналогов, если кто то пользуется аппаратом по круче это не повод хаять все что ниже.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}