T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного МФУ для дома

Выбор лазерного МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 10:14 pm

Только один вопрос: сколько времени эта самая "TLka" пишет (целиком, ессно) гигабитную нанду?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Сб апр 10, 2021 8:18 am

То есть теперь претензий к TLке нет, начали давить на время?
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 10, 2021 8:38 am

Мне ничего нигде не давит, это вас давит жаба, когда у других не так, как у вас. Не хотите содержательного диалога по существу - можете купить селедку и выносите мозги ей.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Сб апр 10, 2021 7:45 pm

Konti писал(а): Ксерокс 3025 похож на НР 135, но картридж похуже будет в плане надёжности, одноразовые кароче)

apopovv писал(а): Я бы предпочел Xerox B205/215. Даже последние, необновляемые, версии можно вылечить программатором стоимостью ~3000р

Вероятно буду брать все же Xerox 3025.
B205 долго смотрел, иногда цены более менее на него бывают, но проблемы с прошивкой с программатором отбивает желание. С учетом моих объемов печати картриджа даже родного может и на год хватить (я думаю до 100 страниц в месяц). А разница с учетом перепрошивки b205 (2-3 тыс) и разница в стоимости будут около шести тысяч. Мне это разницы на долго должно хватить....
Подскажите, правильно ли я понимаю, что на продаваемых сейчас 3025 так называемые "новые" чипы за 150-200 рублей работают и так же работают без перепрошивки совместимые картриджи типа Кактуса?
И так, без учета картриджа, у Xerox 3025 особых проблем, нормально будет работать? По сравнению с тем же HP 135 (судя по внешнему виду они очень похожи, разница только в картриджах)
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 10, 2021 8:09 pm

Без учета - пока да.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс апр 11, 2021 5:57 am

apopovv писал(а):По новым прошивкам, которые нельзя пофиксить, для xerox 3020/3025 информации не имею. Возможно, таких и не будет.
Касаемо картриджей HP 107/135 (аналог самс 104) и xerox 3020/3025 (аналог самс 101) -- хлам и то и другое. И совметимка тоже хлам.

Сравнивать 104 картридж со 101 и называть хламом s_h_o_k
-bdsm- -bdsm- -bdsm-
Родной годами ходит без проблем, в сравнении со 101. Вообще нравится данная конструкция. А для задач ТС за глаза.
А ТС собирается гавно гавном брать, ну дело его, такие же аналоги были предложены по цене и т.д.

Лично у меня если был бы выбор между X3025 и HP 135, выбрал бы HP ибо картриджи эти 101/111 и этого ксерокса по надежности по сравнению со 104/106A полного Г.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Вс апр 11, 2021 10:00 am

Я долго смотрел HP 135. как Выше писали, только перепрошивать, вполне вероятно только через программатор, чипы очень дорогие, с непонятными перспективами их удешевления, по отзывам из коробки заправлен вообще никак (пишут, что и 30 листов отпечатывает и все), даже лазейку небольшую с отключением уведомления о картридже (чтобы хоть на сколько) и ту убрали. Соответственно намного большие сложности с обслуживаем, и соответственно по цене.
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 11, 2021 10:13 am

Полный бред, по части
- только-программатора;
- никак-заправленности;
- большей сложности;
- большей цены.
С другой стороны: человеку настелили соломы со всех сторон. Но если он захочет, он все равно найдет, обо что шишек набить.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Вс апр 11, 2021 10:51 am

apopovv выше писал, что 137 модель уже не перепрошивается по USB, вполне вероятно, что новые поставки 135 то же, тем более много писали в последних отзывах, что пункта про удаление сообщения тонера нет, что намекает на новую прошивку... А без перепрошивки его и не заправить, что в моем тексте не так...
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс апр 11, 2021 11:26 am

xCooLx писал(а):
Сравнивать 104 картридж со 101 и называть хламом s_h_o_k
-bdsm- -bdsm- -bdsm-
Родной годами ходит без проблем, в сравнении со 101.


Родные 106-е идут уже совсем не того качества, что 104-е в былые времена.
Не ходят они уже годами.
Умудрились сделать из приличного 104-го картриджа именно хлам.
Таланты!

Совместимые 104-е тоже недалеко ушли от 101/111-х.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Вс апр 11, 2021 12:38 pm

Можно подумать что со временем что то улучшают, только упрощают и удешевляют.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 11, 2021 1:46 pm

Почему же тогда мои клиенты по всей стране каждый день покупают 135 аппараты и все шьется? Или вы забыли написать, что покупать будете в 2022 году, а это только разведка?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн апр 12, 2021 9:23 am

dmkov писал(а):Вероятно буду брать все же Xerox 3025...
И так, без учета картриджа, у Xerox 3025 особых проблем, нормально будет работать? По сравнению с тем же HP 135 (судя по внешнему виду они очень похожи, разница только в картриджах)

Чтож, дело ваше) Ждём Вас в будущем в теме "памагите картридж после заправки начал бледно печатать/фонить/сыпать тонером..."
Механикой они очень похожи, иногда бывают проблемы с захватом бумаги и кстати, у обоих заявленный ресурс аппарата всего 30тыс. листов...
В205 в этом плане получше будет (вроде 100тыс.) Мне как и тов. apopovv тоже нравятся Ксероксы 3260/3052/3215/3225/В205. Там есть один ньюанс из-за драма, точнее если прошивать, то аппарат не будет напоминать о замене драма и далее переработка переполняется и сыплется наружу в принтер и далее термоузел, но это скорей про нерадивость клиентов которые продолжают печатать несмотря на видимые дефекты на листе)

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
apopovv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Пред.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}