T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного МФУ для дома

Выбор лазерного МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт апр 06, 2021 5:22 pm

aresson писал(а):
xCooLx писал(а):Пантум выкинуть нафиг из головы и купить HP 132-137 тот же самсунь на 104 картриджах неубиваемых, печать не блокирует, ругается, но не блочит.

ну батенька, горячится не надо-то, 132 - это уникальное не имеющее аналогов чудовище. Хотя у меня дома оно стоит - мне хватает)

C 135 наверно спутал, имелось ввиду аппараты на 104 картриджах, а не на гавно-18-30 :-)
В плане шитья их, кто то без проблем несет прошивать, кто то уже раз 3 несет заправлять без прошивки, не знаю когда они блочатся, пока не сталкивался с этим чтоб после нескольких заправок всё же намертво заблокировался.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Вт апр 06, 2021 8:43 pm

Я понял, про 135 точно не понятно, вероятнее всего через пять тысяч заблокируются. Ну после этого же можно будет спокойно их перепрошить. Мне в принципе 5000 надолго хватит. Гарантию точно отходит. А там может чипы подоспеют (кто знает, есть вероятность, что чипы через 1-2 года появятся недорогие на него?). А Ксероксы b205 только перепрошивка я так понимаю, но с ней могут быть проблемы (видимо версия зависит), а на них чипы можно ожидать? Там с завода картридж вроде на 1,5 тысячи копий, на год должно хватить...
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 06, 2021 10:43 pm

Какие 5 тыщ, с какого потолка? В чем проблема отучить от чипов сразу?
Нет такой вероятности, аппараты уже четвертый год в продаже.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср апр 07, 2021 10:26 am

Xerox B205 с версией 85.000.60.000 и выше нельзя прошить по USB. Нужно понижать на программаторе.
С HP 135 скорее всего та же история будет, потому что HP 137 FNW с версией V3.82.01.14 УЖЕ не прошивается.
Так что, осторожнее.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Ср апр 07, 2021 11:02 am

Вот поэтому я выше и спросил, какова вероятность появления доступных чипов через 1-2 года на HP 135 и Xerox B205, чтобы потом не попасть с прошивкой?... как было с прошлыми моделями?..
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср апр 07, 2021 11:26 am

"Доступность" -- понятие относительное.
Чипы и сейчас есть. На Чипкарте, например, ~1300р для HP135 (1k) и ~1500р для B205 (3k)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Ср апр 07, 2021 4:16 pm

Я имел ввиду по опыту с другими чипами, как обычно, со временем они дешевеют или не всегда?
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Ср апр 07, 2021 4:52 pm

Иногда просто с чипами не стоит брать что бы не переплачивать чисто из за него.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 07, 2021 7:41 pm

Правда? Так назовите нам что-нибудь этакое народное и без переплаты за чипы! Бразер не предлагать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Чт апр 08, 2021 8:30 am

Выше куча примеров но так понял нужно именно с чипом, просто так не интересно. Ничего против собственно не имею.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт апр 08, 2021 9:03 am

каких примеров, самсунгг 4100 и нр 3020? да это динозавры, их если ещё на сносили до смерти, то они уже от старости скоро рассыпятся.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 08, 2021 1:22 pm

И где та куча? Огласить ее можно?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Чт апр 08, 2021 4:18 pm

Кстати вычитал сейчас, что похоже в новой прошивке убрали пункт "Уд.сообщ.тонер", нет в меню его, и, соответственно проходит только стартовый картридж. Глянул в магазине, у m28w крышка сканера совсем хлипенькая, да и в общем выглядит "дешевле" 135w, хотя цена одинаковая. А подскажите, в чем проблемы у m28w? И еще вопрос. А как xerox 3025? По виду очень похож на HP 135. Глянул, если что чипы на него, если не попутал, 700 рублей где то, все не 1800...
apopovv писал(а):Xerox B205 с версией 85.000.60.000 и выше нельзя прошить по USB.

не знаете, а как ситуация с Xerox 3025?
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт апр 08, 2021 4:52 pm

M28 не ремонтировал, приносили только на чистку. Выглядит и вправду всё хлипко и одноразово. Кто их ремонтировал говорят что хрень... Ксерокс 3025 похож на НР 135, но картридж похуже будет в плане надёжности, одноразовые кароче) Чипы что-то дорогие нашли, есть дешевле. По прошивкам новым не знаю что там, знаю только что версия 3.50.03.02 понижается до 3.50.01.15 без программатора.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Чт апр 08, 2021 5:02 pm

Тогда может под мои нужды и пойдет 3025? Я печатать буду мало. Ну выдержит картридж хотя бы несколько заправок? Чипы сейчас глянул в чипкарт пишут "новая версия" вообще 136 рублей...
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}