T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного МФУ для дома

Выбор лазерного МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пн апр 05, 2021 5:09 pm

А ну если боязнь взять дохлого то тогда только в магазин переплачивать за новый, тут без вариантов. Плюс если под перепрошивку то зачем тогда новый если сразу слёт с гарантии, но хозяин-барин.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн апр 05, 2021 5:57 pm

Эти ксероксы тоже надо прошивать, чип блокируется, в отличие от НР которые ещё дают немного печатать. Прошивку можно здесь купить, сама процедура предельно простая. Ещё прош на ксерокс немного дороже стоит
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 05, 2021 6:03 pm

С шитьем Хероха велик шанс пролететь, а с шитьем НР - нет. С гарантией, при пральном подходе, ничего не случается.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Пн апр 05, 2021 6:21 pm

Так подскажите, HP все же 135-е надо шить или не обязательно? Я как раз и не хотел шить. Включение пункта " Уд. Сообщение тонера" навсегда позволяет спокойно перезаправлять картриджи?
И еще, есть такая модель m28w с картриджами CF244A. Как он лучше/хуже 135? Цена почти одинаковая. Просто на одном форуме прочитал, что m28w лучше брать, чипов если что много, стоят копейки...
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Пн апр 05, 2021 7:27 pm

Goldwater писал(а):С шитьем Хероха велик шанс пролететь, а с шитьем НР - нет. С гарантией, при пральном подходе, ничего не случается.

Естественно за этот подход надо будет доплатить, юзер выбирающий принтер вряд-ли ли все сделает правильно.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 05, 2021 10:23 pm

Шить - обязательно. Про "манипуляции в меню" - галимый развод от Димы Казанского.
М28 - хорошо дарить врагам )))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 06, 2021 9:14 am

м28 всем хуже 135-го. Ну, на вид может по-аккуратнее выглядит. Шить не надо, да.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение dmkov » Вт апр 06, 2021 9:41 am

aresson писал(а):Шить не надо, да.

Goldwater писал(а):Шить - обязательно. Про "манипуляции в меню" - галимый развод от Димы Казанского.

Ну вот и два противоположных мнения. Совсем не понятно...
Аватар пользователя
dmkov   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт апр 06, 2021 11:05 am

Честно сам хз блокирует или нет, мне приносят такие, по счётчику 0% но печатают. Кто-то пишет что через определённое количество листов всё-таки блокируется, но пока таких не приносили. Ещё прошивка сейчас выгодна т.к. новый совмес с чипом в ДНС стоит в районе 3тыс, у нас например совмес без чипа 1200. Голдватер под "Дмитрием Казанским" имеет ввиду Дмитрия Щетнева с одноимённого канала на ютубе, сам автор активно рекламирует прошивки и в комментах советует шить эти аппараты, так что хз...
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт апр 06, 2021 11:11 am

У меня всего один 135 есть на обслуживании, манипуляции в меню помогли! Приносили уже третий раз на заправку, всё работает. Сам ходил и делал эти манипуляции, ещё сказал чтоб не отключали его от 220 совсем. Если брать его для дома, моё мнение, лучше будет прошить его. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 06, 2021 11:40 am

Вы слепой или провокатор? Стянул вместе противоположные посты про РАЗНЫЕ аппараты, и вот сидит травит...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 06, 2021 2:15 pm

dmkov писал(а):
aresson писал(а):Шить не надо, да.

Goldwater писал(а):Шить - обязательно. Про "манипуляции в меню" - галимый развод от Димы Казанского.

Ну вот и два противоположных мнения. Совсем не понятно...

это не противоположные мнения, я говорю про м28, а Голдватер про 135. И я с ним согласен 135-137 надо шить
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 06, 2021 2:18 pm

djon писал(а):У меня всего один 135 есть на обслуживании, манипуляции в меню помогли! Приносили уже третий раз на заправку, всё работает. Сам ходил и делал эти манипуляции, ещё сказал чтоб не отключали его от 220 совсем. Если брать его для дома, моё мнение, лучше будет прошить его. :dr_ink:

я помню такая фигня бывла на scx3200, люди тоже заправляли-заправляли, потом он внезапно для них блокировался. Печатаешь отчёт и там написано что принтер около 5к пробежал
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт апр 06, 2021 2:32 pm

для дома m28 отличный вариант, ни чипов ни прошивок, при такой нагрузке до 100 стр в месяц самое то, кучу их продал люди довольны
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт апр 06, 2021 2:37 pm

aresson писал(а):
djon писал(а):У меня всего один 135 есть на обслуживании, манипуляции в меню помогли! Приносили уже третий раз на заправку, всё работает. Сам ходил и делал эти манипуляции, ещё сказал чтоб не отключали его от 220 совсем. Если брать его для дома, моё мнение, лучше будет прошить его. :dr_ink:

я помню такая фигня бывла на scx3200, люди тоже заправляли-заправляли, потом он внезапно для них блокировался. Печатаешь отчёт и там написано что принтер около 5к пробежал

Посмотрим что будет у меня, они рядом находятся.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}