T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор монохромного МФУ для склада/офиса

Выбор монохромного МФУ для склада/офиса  Вопрос решен

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт май 07, 2021 9:56 am

Спасибо. Насколько мне помнится, у SL-M4070 ресурс замены термоузла заявлен в SM
Fuser Unit • JC91-01023A (110V)• JC91-01024A (220V) Approx. 90,000 pages
У HP были какие-то доработки в плане ресурса печи? Я понимаю, что производитель заложил приличный запас по ресурсу. С учётом объёма печати из первого поста, отходит ли печь те же 150-200т? Всё-таки это не
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОБЪЕМ ПЕЧАТИ
1500–3500 Согласно рекомендациям компании HP
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 07, 2021 12:16 pm

HP M428 отходит 150-200К листов без проблем .... если за раз ударную нагрузку в 3000 листов давать ему не станете :)
У ми в обслуге НР М426 находятся ... 200К листов для их печек и узлов захвата/подачи бумаги - норма, справляются.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Rexvil
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт май 07, 2021 12:17 pm

Goldwater Куда проще с НР: вспоминаем, что это тот же М4070, покупаем на 150-200 К пробега тефлон (оригинальный или недешевый совместимый) да комплект роликов, в сумме - в пределах пятерки (и то с запасом), и радуемся. Разница в цене аппарата (не такая уж и великая) и разница в цене чипов отбиваются на первой же (крайняк на второй) ресурсной замене.
lip_ton
Всё прекрасно, НО!!!А где про фотобарабан???? Блок фотобарабана HP 332A W1332A, извините, а это уже не то что в Самсунге MLT-D203U !!! Т.е. имеем и драм и тонер-картридж раздельно! И рассчитан сей фотик на 30 к. всего!!!! :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт май 07, 2021 1:30 pm

С драмом не всё так страшно. Совместимый 1,5-2тр. Фотовал отдельно тот же D205 - ~250р. ЧИП - ~150р.
С картриджами посложнее. Нужно три шт в мес (по 15К). Заправляется, скорее всего, тем же, что и D203U. ЧИП отдельно стоит почти также , как совместимый картридж 331х с чипом. - ~4тр. Все цены приблизительны.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт май 07, 2021 2:46 pm

Ах, простите, М4075.
Фотики копеешные, тонер тоже, чипы не лсобо дешевы, но на страницу печати это около 0.25 руб/стр, не смертельно.
М426/428, пока доплюхают до 500 К, сьедят больше, чем все вышеперечисленные. Одних печек в сборе - штуки 3-4, по 10-12 К руб каждая.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт май 07, 2021 3:08 pm

Не имею на обслуживании НР М432, не буду дискутировать.Есть несколько Самсунгов М4070, работают нормально но не с такой нагрузкой. По мне лучше иметь две рабочие МФУ , чем одну!!! И нагрузка на две машины будет меньше, и ремонт можно производить без проблем для производства. Даже две М428 , думаю, предпочтительнее чем одна М432. А про Кисы вообще молчу! :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт май 07, 2021 4:08 pm

M4070/ SCX-4833FR под нагрузкой 200 К за 4-5 мес обслуживаю уже года три, полет стабильный, описан выше.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Сб май 08, 2021 9:03 am

Покупайте Киосеру выше озвученную, парочка 3145 на обслуживании, пробеги уже около 700 тысяч, кроме роликов и pcr ничего не менял вообще и не требует, главное тонер хороший сыпать) я сыпал hi-black универсал 35ppm, потом интеграл)
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб май 08, 2021 10:42 am

Угу... Очень скоро неизбежно затребует все и сразу, тогда и задумаетесь, стоит ли советовать)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб май 08, 2021 11:40 am

чё-то мне как-то с трудом верится, что барабан ходит 700к, да и тефлон тоже.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб май 08, 2021 12:28 pm

Отдельные экземпляры и на дорогой бумаге - могут. При этом надо сознавать, что 20-30 их "соседей по рождению" пробегут до этих замен не более 300-350 К.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб май 08, 2021 6:01 pm

Сам фотик там по-моему вообще вечный ) Не припомню, чтоб драм меняли именно из-за износа фотика, не считая конечно царапин и коцок ) Тефлон да - тыщ 300 ходит и надо менять.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб май 08, 2021 7:20 pm

Меняли, конечно - особенно если печатать на снегодурочке или подобной бумаге.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вс май 09, 2021 11:31 am

Goldwater писал(а):Угу... Очень скоро неизбежно затребует все и сразу, тогда и задумаетесь, стоит ли советовать)


очень скоро его спишут и купят новый тк данный экземпляр себя отбил уже 10 раз
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вс май 09, 2021 11:41 am

aresson писал(а):чё-то мне как-то с трудом верится, что барабан ходит 700к, да и тефлон тоже.

да я вот тоже удивлялся, но какой смысл мне врать) та же ситуация была с p3045 который сделан на тех же компонентах надо поискать где то я специально отчет фоткал на память что то около 680 тысяч было на счетчике обслуживал только я с 0 пробега аппарат и ничего кроме роликов и вала заряда не менял на нем) контора печатала квитанции об оплате и в месяц что то типа 25-30к копий на самой обычной снегурочке, при этом я предлагал клиенту как положено провести обслуживание на 300к пробега на что мне было сказано как начнутся проблемы обслужим ну вот оттарабанил он до 700 проблем небыло и его отдали в другой отделна пенсию так сказать он там сейчас что то типа 1000 в месяц печатает

вот нашел только с лета 2020 года фотку когда на нем было 583 тысячи
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}