T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - выбор цветного принтера/мфу для дома

выбор цветного принтера/мфу для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Александр Шестаков » Вс дек 19, 2021 11:08 pm

Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором.

Для дома нужен принтер.
- нужна возможность отправки на печать через AirPrint
- размер и вес не важны - будет стоять в чулане
- обязательно цветной. Печатать буду детские рисунки, задачки, тексты
- надо чтоб цена печати была максимально низкой, печатать буду не мало
- печатать буду не постоянно, например, печатаю ежедневно неделю, потом неделю не печатаю, потом пару недель печатаю, потом месяц-другой не печатаю.

Вроде бы если принтер с СНПЧ, то им надо печатать постоянно, а то засохнет и устанешь чинить/чистить. Может есть какая-то возможность сделать так, чтобы принтер пару раз в неделю печатал автоматически какой-то цветной рисунок?

Если принтер лазерный, то может есть возможность как-то печатать достаточно дешево цветные рисунки?
Формат а4.

Покупать буду новый, не бу.
Не знаю что ещё добавить =)
Аватар пользователя
Александр Шестаков   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 20, 2021 7:05 am

Явно лазерник.
Рамки бюджета покупки?
Печать - на 80-граммовке или на чем-то заметно более толстом?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение icewind2004 » Пн дек 20, 2021 11:16 am

Если струйник без претензий на фото печать - то однозначно Canon PIXMA GXXX серии или HP InkTank. В эксплуатации просты. печатающих головок хватает на 5-10к листов и более. стоимость ПГ в районе 3-4к руб шт у Canon и у HP комплект в районе 3к руб. (проблемы: периодически надо протягивать СНПЧ, надо сбрасывать счетчик абсорбера)
Если лазерник - более дорогие ломучие Kyocera - это скорее вариант офис или компания где цвет действительно нужен.
Дорогие, но используемые в полиграфии OKI.
Попроще HP и Canon. (мое ИМХО самый оптимальный вариант для домашнего использования) - желательно модель с полноценными картриджами, тогда можно их просто менять, есть расходка, есть аналоги. Раздельные картриджи по типу блоки проявки и отдельно барабан это немного хуже. есть модели которые не блокируются по чипам картриджей.

Xerox и Samsung шляпа шляпная. Лично я к ним близко не подойду при выборе цветника.

За это сообщение автора icewind2004 поблагодарил:
Александр Шестаков
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
icewind2004   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн дек 20, 2021 12:28 pm

Я бы наоборот не советовал предложенные каноны и НР - этот постоянный гемор с "протягиванием СНПЧ", у НР так вообще нет помпы, он сам прокачать не может. С памперсом у НР пока не сталкивался, у Канона может попаться с заблокированым сервисным и режимом и тогда только прошивать. Хоть программатор подойдёт и дешёвый, но для человека без опыта зачем этот гемор? Эпсоны нынче тоже пошли не очень (например серия L3100 и проч.), но всё лучше чем вышеперечисленные (ИМХО)... По поводу что краска засыхает - если оригинальная то маловероятно что за 2 месяца капитально засохнет, у меня один больше года стоял, пару прочисток и печатает как новый. Можно взять и лазерник, вопрос в бюджете

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
Александр Шестаков
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Александр Шестаков » Пн дек 20, 2021 1:23 pm

Goldwater писал(а):Явно лазерник.
Рамки бюджета покупки?
Печать - на 80-граммовке или на чем-то заметно более толстом?

ну на самом принтере экономить не хочу, так что бюджет хоть до 100 тыс. А вот цена печати очень важна, не готов платить за страницу по 100 рублей (имею ввиду страницу заполненую на 100%)
Печатать буду на обычных а4, на толстых-плотных не планирую.
Аватар пользователя
Александр Шестаков   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Александр Шестаков » Пн дек 20, 2021 1:47 pm

Konti писал(а):Я бы наоборот не советовал предложенные каноны и НР - этот постоянный гемор с "протягиванием СНПЧ", у НР так вообще нет помпы, он сам прокачать не может. С памперсом у НР пока не сталкивался, у Канона может попаться с заблокированым сервисным и режимом и тогда только прошивать. Хоть программатор подойдёт и дешёвый, но для человека без опыта зачем этот гемор? Эпсоны нынче тоже пошли не очень (например серия L3100 и проч.), но всё лучше чем вышеперечисленные (ИМХО)... По поводу что краска засыхает - если оригинальная то маловероятно что за 2 месяца капитально засохнет, у меня один больше года стоял, пару прочисток и печатает как новый. Можно взять и лазерник, вопрос в бюджете

спасибо.
да, я не особо хотел бы разбираться с тем что такое и как надо протягивать снпч, мне бы типа "принтера для пенсионера", чтоб только картриджи менять или доливать туда краску и всё =)
но при этом цена печати очень важна.

Поприкидывал тут. Если взять эпсон л3100, то там комплект картриджей стоит по 810 руб, полностью комплект будет 3240. Ресурс указан до 7500 цветных и 4500 Ч/Б документов А4. Это получается 3240 разделить на 12000 страниц равно 27 копеек за страничку.
Но это при аполняемости в 5% и в идеальных условиях, так что чтобы понять цену полностью заполненной страницы надо умножить на 20, т.е. получается 5,4 руб за целую страницу в идеальных условиях. Ну плюс бумага, износ и прочее пусть 10 руб будет.
Из плюсов - оригинальные расходники стоят не дорого 3240 за комплект, сам принтер стоит не очень дорого, не надо париться с перепрошивками и чипами.
Из минусов - если не пользоваться, то потом придётся прочищать как минимум. А лазерник можно раз в год использовать и он будет работать.

А если лазерник, то какие там минимальные цены за печать?
Аватар пользователя
Александр Шестаков   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 20, 2021 2:05 pm

С сегодняшнего первичного рынка - разве что Ricoh C261/MC250. Остальное, имеющееся ныне в продаже, до 60-65 к руб - мимо кассы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}