T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цветной струйный принтер с пигментными чернилами.

Цветной струйный принтер с пигментными чернилами.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт янв 12, 2012 2:03 pm

Нужна помощь. Для творчества необходим цветной струйный принтер с пигментными чернилами. Желательно с возможностью установки снпч или самостоятельной заправки. Бюджет до 5т.р.
Есть вообще такие аппараты?
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 2:06 pm

и почему сразу пигментные,после них столько проблем
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт янв 12, 2012 2:09 pm

Контакт с водой будет. Как и что я не знаю, не я печатать буду, узнать что там будут с ним делать возможности нет.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 2:15 pm

ну тогда epson T серии 6 цветный,а так на вкус и цвет товарища нет
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт янв 12, 2012 2:24 pm

У меня стоит Т50 с СНПЧ. Такой подойдет?
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 2:28 pm

ну если клиента устроит,то подойдет,но вообще-то МФУ получше будет и опять если клиента устроит i_bbo
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт янв 12, 2012 2:33 pm

Да клиент домой для творчества. Ему только принтер нужен. да и бюджет в 5к ограничен.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 2:37 pm

вообще по одному человеку не ориентируйся подожди,что другие тебе напишут,а то потом будешь меня матами крыть :-):
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет

За это сообщение автора Zloy_ded поблагодарил:
qwert
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт янв 12, 2012 3:26 pm

Все равно спасибо.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 12, 2012 4:09 pm

Надо ждать КОТа, ведь пигментные чернила по разному противостоят воде... Плюс, в некоторых моделях (Эпсон) есть картридж (бесцветный), который как бы покрывает изображение лаком. (Правда не в курсе, водостойким ли?)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение KOT » Чт янв 12, 2012 4:17 pm

Epson S22 (4 цвета, скоростью не блещет, до профессионального качества далеко, но для домашнего творчества самое то! ) - 1600 руб.
СНПЧ -1000 руб.
комплект пигментных чернил 400 руб.
Итого 3000 руб.

Стоимость головы F181000 около 1000 руб. Вообще то голова достаточно живучая, но всякое бывает :-):

чем не вариант?

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
kvg писал(а): в некоторых моделях (Эпсон) есть картридж (бесцветный), который как бы покрывает изображение лаком. (Правда не в курсе, водостойким ли?)

Это модели из серии R800, там есть глянцеватель. Эти чернила из семейства "Ультра Хром" - к воде они не очень устойчивы.
Да и потом, там где есть глянец (Gloss) -как минимум 8ми секционная голова, а для боловства и творчества это не то что избыточно, я бы сказал слишком гемморойно.
Мысли кончились.

За это сообщение автора KOT поблагодарили: 2
kvg, qwert
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Пт янв 13, 2012 2:15 pm

Спасибо ребята.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Lilivan » Пн авг 19, 2013 11:19 am

Epson workforce 30 идеально подойдет под пигмент. у него размер капли большой. не будет забиваться. С СНПЧ и чернилами - 5 299 руб
Аватар пользователя
Lilivan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олька » Пн сен 21, 2015 9:42 am

Помогите с выбором принтера, а главное где его можно приобрести!!! У нас в Иркутске пока нашла только с факсом , а тогн совершенно не нужен. Нужен МФУ с НПЧ на пигментных чернилах, печатать нужно и на офисной и на фото и на салфетках конечно цветной

Олька   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср сен 30, 2015 11:58 am

Олька писал(а):Помогите с выбором принтера, а главное где его можно приобрести!!! У нас в Иркутске пока нашла только с факсом , а тогн совершенно не нужен. Нужен МФУ с НПЧ на пигментных чернилах, печатать нужно и на офисной и на фото и на салфетках конечно цветной

Вам бы лучше отдельную тему создать, так как они разные, там бы вам с большей вероятностью подсказали что и где найти и купить
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}