T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Планшетники - вообще и покупка в частности

Планшетники - вообще и покупка в частности

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт авг 17, 2012 11:02 am

Планшетник - как много в этом слове. Хотелось бы выяснить - а нужен ли вообще он, какое его назначение. Какие брать, какие не брать. Для работы, для дома, для семьи. Дитишкам поиграть. Китайские за дёшево, бренды за дорого. Диагональ - большая маленькая. Если пойдёт толковый вариант ответов могу в шапке редактировать сразу советы писать.
old
Советы:
1)
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт авг 17, 2012 12:01 pm

тут можно тока посоветовать специализированный форум :-) подрооообно будет.
у меня самсунг гэлэкси пад 7 дюймов. в чате сидеть пока с коляской гуляешь - пойдет.
еще был китайский FlyPad II 10 дюймов. тоже ничо. и дешево. если в китае покупать :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 17, 2012 12:46 pm

У меня Acer Iconia Tab 500W очень доволен, но девайс специфический, на винде.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт авг 17, 2012 2:16 pm

у меня никакого, ибо пока не нашел причин его себе покупать, и тоже вполне доволен)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт авг 17, 2012 2:40 pm

Пока был студентом, да и вообще для студента, штука незаменимая, но как тока закончил академию, так необходимость сразу и отвалилась, как рога у оленя! :-) Все зависит от образа жизни, необходимости и задач которые Вы ставите перед гаджетом. Лично мое мнение таково... штука классная :-ok-: , нечего сказать, но все меня стремает и отвращает мысль такова, что чем меньше девайс и больше в нем возможностей, то как то криво он со временем начинает работать, либо и вовсе перестает, ведь политика производителей такова, что сделали, попользовался и выкинул! И так повсюду! i_bbo Потому я говорю им НЕТ!
P.S.
Прошу строго не судить! Это мое личное, субьективное мнение! :a_g_a:
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"

За это сообщение автора Diversant поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 17, 2012 2:48 pm

вы просто не умеете им пользоваться, представьте, как хорошо лежать на диване и положив планшет на пузо серфить по инету или читать книжку...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт авг 17, 2012 2:55 pm

Охотно верю, раньше все так и было, ток с нотиком по меньше, а сейчас вместо него дочка год и 9 мес, там все на мнооого интерестней :-) :-) :-)
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт авг 17, 2012 2:58 pm

Diversant писал(а):Пока был студентом, да и вообще для студента...


Когда я был студеном, никаких планшетов небыло. Я мечтал купить себе электронную записную книжку для экзаменов, купил, разочаровался и продал нафиг. В результате собрал пару комплектов мини передатчиков и приёмников, прям как в приключениях Шурика, так и сдавали с другом экзамены 3 года подряд, пока нас не сдали однокурсники. Сорри за лирическое отступление от темы. Мемуары видимо пора писать :-)

Купил себе нетбук Acer c тачскрином, а коллега Galaxy кокой то там навороченый, в общем ни то ни другое на работе не нужно. Валяется без дела.
В поездках можно побаловаться, по скайпу удобно болтать ну и т.д.
В общем, всё это имхо для развлечений.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт авг 17, 2012 3:02 pm

я например решил что также планшет или "недобук" мне не надо, потому и не беру, да согласен, комуто надо и удобно, а у меня нету лишних денег что бы на всякие мелочи бросать деньги, также не нуждаюсь в ультрабуках.
Вот знакомые купили нетбук и установили ХР и спрашивают а почему он тормозит, я спросил а зачем брали "недобук" ?
Скайп тормозит, браузер работает херово, он еще хуже работает чем мой P-III 1 GHz, 384 Мб оперативки :-) .
я им говорил что вам надо стартер 7, но это юзеры и они меня не слушают, угробят винт потом пожалеют
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 17, 2012 3:29 pm

А я постоянно нахожусь в разъездах, поэтому кроме планшета 10 дюймов таскаю еще планшетничек-телефон 5 дюймов.
Очень часто приходиться админить форум в полевых условиях, плюс аська, на планшете всегда смотрю мануалы, ищу в инете ответы по проблемам, когда они возникают на выезде, не представляю, как можно без всего этого обходиться. Плюс на планшете юзаю ситигид, когда еду в незнакомое место.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
Practic, Ronin_66
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fid16 » Ср фев 24, 2016 11:03 pm

Для чтения книг и просмотра фильмов в любых условиях подойдет устройство от 5". А если нужно посидеть в инете, то 10" с хорошим IPS экраном удобнее. Еще нужно учитывать возможность подключить симкатру например. Расширить объем памяти с помощью карточки памяти.
Аватар пользователя
Fid16   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 24, 2016 11:43 pm

у меня Asus Nexus 7 2013 - нареканий вообще нет уже 3-й год

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Планшетники - вообще и покупка в частности
Скайп тормозит, браузер работает херово, он еще хуже работает чем мой P-III 1 GHz, 384 Мб оперативки :-) .
я им говорил что вам надо стартер 7, но это юзеры и они меня не слушают, угробят винт потом пожалеют

поставть на "недобук" win10 и будешь приятно удивлен oldold

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Планшетники - вообще и покупка в частности
вы просто не умеете им пользоваться, представьте, как хорошо лежать на диване и положив планшет на пузо серфить по инету или читать книжку...

s_h_o_k блин, я попробовал планшет на пузо положить... sho_cked мне или пузо нужно в 5 раз отрастить или в 2 раза шею вытянуть pron
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт фев 25, 2016 12:03 am

Планшет не надо на пузо ложить изображением вниз.
Да и вверх не практично.
Лучше картинкой в сторону морды лица.

Ну, и самое главное, -- все дело в воздушных пузырях. В подушке, в смысле :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 25, 2016 4:19 am

У кого смарт сяоми редми 3 есть? Думаю брать. Лучше чем всякие хайскрины будет,не?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 25, 2016 7:02 am

В принципе Шаоми хвалят. С Хайскрином и поделками ДНС не сравнить, конечно. А какой собираетесь брать - просто Редми или Редми Ноут? У второго, имхо, диагональ для планшета мелковата, а для смарта - великовата.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}