T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Посоветуйте лазерный МФУ для дома

Посоветуйте лазерный МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение farada » Чт сен 13, 2012 7:02 am

Хочу приобрести монохромный лазерный МФУ домой. Дуплекс не интересует. Ценовой диапазон где-то в райне 200 $.
Хотелось бы хоть какой-то надежности, которой в наше время ,как вижу, все меньше и меньше( особенно в бюджетных вариантах), невысокой себестоимости печати. Присматриваюсь к следующим моделям - HP M1132, CANON MF4410, Samsung SCX-3400, может SCX-3200, если он еще есть в продаже.На какой из этих моделей остановить выбор? А может что-то другое порекомендуете?
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 13, 2012 8:13 am

купи принтер НР 2055 или Нр 2035 или что то с этой серии где есть 505А катридж, и отдельно сканер, есть сканеры что напрямую подают печать на принтер.
Я правда не знаю, может вы богаты что бы покупать дешовые вещи
самсунг 3400 катриг уже после 1000 падает в УГ - это по отзывам.
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
farada
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт сен 13, 2012 8:19 am

КЭПула писал(а):купи принтер НР 2055 или Нр 2035 или что то с этой серии где есть 505А катридж, и отдельно сканер, есть сканеры что напрямую подают печать на принтер.
Я правда не знаю, может вы богаты что бы покупать дешовые вещи
самсунг 3400 катриг уже после 1000 падает в УГ - это по отзывам.


За такие бабки можно уже и Sharp AR 5516 (если важно А3) или SHARP MXB200QE (Если А3 нафиг не нужно) и как говорится: "не морщить опу"
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 13, 2012 8:23 am

Из этих лучше самс 3200 если найдете, а лучше бу HP типа mfp1005 c 12 картриджами купить если есть возможность

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
или что то типа этого http://krsk.24au.ru/2054852/
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
farada
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт сен 13, 2012 8:59 am

Или самца 3200 (остальные приведённые тобой - много хуже), или как уже писали принтер+сканер, кроме нр 2035/2055, можно посмотреть на киосеру 1120, если вдруг попадётся херокс 3140 - тоже можно взять.
В магазинах могут ещё заваляться МФУ типа самца 4623 - вещь хорошая, но в 200 уёв вряд ли уложется.

На вторичном рынке можно поискать модели с картриджами 12А или FX-10.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 13, 2012 9:05 am

Или с 15 картриджами

Добавлено спустя 3 минуты:
http://aukro.ua/mnogofunkcionalnoe-ustr ... 66615.html
http://aukro.ua/mfu-hp-laserjet-3020-be ... 13595.html
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт сен 13, 2012 11:15 am

А почему Brother не рассматриваете? Например, DCP-7057R - довольно хороший аппарат и стоит около 5000 руб и довольно надёжный и картриджи заправляются.
Прийдётся, конечно, научиться сбрасывать счётчик или привыкнуть к сообщению "Замените тонер", которое не помешает вам печатать.
Да и оригинальные картриджи к нему - очень доступны по цене. На 1000 страниц новый оригинальный картридж стоит около 1000 рублей.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 13, 2012 1:34 pm

нет, для дома это не очень выгодный вариант
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт сен 13, 2012 2:09 pm

Лично я с нынешними МФУ не связывался бы вообще! Мое мнение таково, лучше взять б/у или в хорошем состоянии МФУ выпуска до 2008 г. на картридже FX-10, EР27 - CANON, типа 3228, 3110, 4018 или Q2612A - HP, аппараты делались на совесть, без урезания бюджета на разработку, на сегодняшний день зарекомендовали себя как очень выносливые, надежные и экономичные, по сравнению с нынешними, аппаратами. Не прихотливы в обслуживании, проблем с запчастями нет! Если какой то из этих БУ аппаратов и сломается у Вас в процессе использования, то хоть и с ремонтом он выходит дешевле неже ли нынешние.
Из личного опыта. Приобретаются такие аппараты в оффис, сразу же делается капремонт и юзаются, рядом с ними же, та же нагрузка, современные простые хюлиты, кеноны, самсунги и бразеры не экономичны и к сожалению слабенькие!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"

За это сообщение автора Diversant поблагодарил:
farada
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 13, 2012 2:10 pm

если сложить самс 3200 + прошивка + заправка и летальный возможный исход, то лучше уже взять нр 2055 и сканер отдельно и не [цензура] себе мозги
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение farada » Чт сен 13, 2012 2:45 pm

Спасибо за ответы. В принципе как вариант купить принтер , а не МФУ тоже возможен. Сканер есть на старом МФУ - струйнике HP-4180, но не хотелось оставлять вторую коробку на столе, хотя сканером и не так часто пользуешся только для копирования. А оправдан ли такой монстр как HP 2035 или 2055 с нагрузкой 25000-50000стр\мес для дома? Это наверняка показатель надежности, которой я хотел. Нагрузка у меня небольшая, но очень не хочется разочароваться, если он через год -два накроется. Может тогда принтер (не МФУ) можно выбрать и подешевле чем 2035 и 2055,которые стоят 250$) Если выбирать из принтеров , скажем отсюда http://www.rim2000.com/products/price/printer/ или http://www.service.dp.ua/price?cat=20, что бы порекомендовали? И где поискать б\у - в сервисных цетрах? или на местных IT-форумах? И сколько будет примерно стоить б\у из рекомендованых, с каким пробегом их можно брать, на что обратить внимание при покупке?
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 13, 2012 5:42 pm

Можно если принтер взять Kyocera Mita FS-1120D будет стоить не больше 200 баксов, точно проработает долго и не будет проблем. Б/У мфу на аукционах посмотри
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение farada » Чт сен 13, 2012 6:45 pm

Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 13, 2012 7:11 pm

говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 13, 2012 8:32 pm

farada те принтера с того списка только для того что бы бросать деньги, в НР 2055 - 2035 там тонера идет на 150 грамм, то что 25 000 - 30 000 страниц, то нагрузка, но катридж столько не напечатает, чипы там принтер не блокируют, будет всплывать окошко, мол вы используете отработанный катридж, ОК и дальше печать.
самсунги и ксероксы это полный алис, рано или позно он начнет долго розгреватся, еще фиг знает как с прошивкой повезет, а это вести его в сервис и обратно.
ну рашать вам, я например себе купил принтер, а МФУ не хочу, те чт оесть дешовые это УГ
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}