T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Посоветуйте лазерный МФУ для дома

Посоветуйте лазерный МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение farada » Чт сен 13, 2012 10:48 pm

Порыл насчет б\у предложений МФУ/принтеров. Вот что заинтересовало:
http://torg.alkar.net/auction/3476240.htm
http://torg.alkar.net/auction/3471719.htm
http://torg.alkar.net/auction/3442383.htm
http://torg.alkar.net/auction/3464944.htm
http://torg.alkar.net/auction/3465277.htm
http://torg.alkar.net/auction/3475047.htm
Как по мне так вроде самый интересный вариант № 1, пробег вроде небольшой. Кстати, а пробег как посмотреть на нем? И его можно "отмотать"? Т.к. я не специалист в этом вопросе, то наверное при покупке надо ориентироваться на качество контрольного напечатанного листа и пробег? Кроме этого я вряд ли что-нибудь смогу объективно оценить.
Хотя конечно затаенное желание насчет МФУ остается, по 4 ссылке есть предложение Canon MF3228, Diversant его рекомендовал. А что насчет него скажут остальные участники форума?
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт сен 14, 2012 4:54 am

farada писал(а):Kyocera Mita FS-1120D - дорого, у нас стоит 300$ и выше http://sravni.ua/kyocera/kyocera_fs-1120d/catc1102m226860.html?from=adwords&kw_id=2732823&gclid=CJGisoDzsrICFQ67zAodcWUApw

Однако цены у Вас! В моём ауле эта вкусняшка стоит в разных магазинах от 4800 до 5300 российских денех.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пт сен 14, 2012 7:05 am

Я бы посоветовал выбрать из 2-х моделей HP M1132 или CANON MF4410 (причем 1132 должен быть дешевле)
HP M1132
+ заправляется и ремонтируется картридж без проблем
+ компактный
+ изнашиваемые запчасти есть в наличии
- картридж 1600 стр.

MF4410
+ заправляется и ремонтируется картридж без проблем
по размером чуть больше чем HP M1132
+ изнашиваемые запчасти есть в наличии (резина и термопленка)
+ картридж на 2100 стр.
по моему опыту Кэноны печатают четче и темнее на заправленных картриджах чем НР. ИМХО
я бы взял домой Кэнон и не парился ближайшие лет 5-7.

Моё личное мнение на счет остальных фирм (сложившееся из обстановки в Алматы) отрицательное.
Т.к. на Бразеры , Коники и прочее хер найдешь и запчасти и расходники.
Samsung по ремонту очень затратен. Хотя спустя года 3 можно его уже смело выкидывать и брать новый, цены на самсунги радуют и можно особо не париться по ремонту
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ПАНАСОНИКИ! это Ужаснейшая техника в плане заправки! а так если кормить оригиналами очень даже хорошие МФУ шки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
мое личное мнение лучше чем Новая техника нет! Б\У обхожу стороной. моё личное мнение =)
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 14, 2012 8:32 am

Бери Canon MF3228 хороший аппарат
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение farada » Пт сен 14, 2012 9:07 am

CrazyPOVT писал(а):Однако цены у Вас! В моём ауле эта вкусняшка стоит в разных магазинах от 4800 до 5300 российских денех.

Да уж вот так и живем. У нас не годится для продавца не накрутить в два раза.
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт сен 14, 2012 2:10 pm

Ну подкину и я лопату фекалий в этот вентилятор.
Мужики, ну что вы спорите? Я считаю, что в данном случае автору лучше всего обзвонить сервисников в его городе, и если они скажут, что "мы отвечаем за качественную заправку модели Х", то пусть берет Х. Ведь если у кого-то тяжело с ассортиментом расходки (это я как бы намекаю на нелюбителей Панасов), то разумеется он будет прав, но (!) со своей колокольни! В нашем городе, например, есть возможность поэкспериментировать с тонерами, и для меня проблема с заправкой того же самого МВ2000 ушла. Тьфу-тьфу, постучу по дереву... Беру Panasonic KX-MB263/KXFAT92 от ХайБлэка. Это не реклама.
Я присоединяюсь к дифирамбам в адрес "прежней" техники; ну вы поняли о чем это я...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт сен 14, 2012 3:28 pm

Да, техника раньше была... До сих пор работает!!!
Например, у меня под наблюдением уже 5 лет HP LaseJet 1300, возраст которого - 8 лет.
Отлично работает!
Картриджи заправляются легко, тонер есть, запчасти есть.
Конечно, раз в год чищу, смазываю - работает как часы)
Замечательный аппарат!
А теперешние НР - тьфу! чур меня, чур!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт сен 14, 2012 4:07 pm

Ну, если уж на то пошло, у меня дома Сапоп 810, выпущен в октябре 2002, made in Japan. Как часы! Брал б/у, года 4 назад, почистил, фотик поменял и как новый. Правда он всю жизнь в домашних условиях провёл.
Засекал - первый лист выходит быстрее, чем у самца 4623 (на работе), второй правда уже отстаёт.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение farada » Пт сен 14, 2012 9:48 pm

Andreyak777 писал(а):Бери Canon MF3228 хороший аппарат

canon уже ушел
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт сен 14, 2012 9:53 pm

все что делается к лучшему :hi_hi_hi:
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение zapravkacity » Вс сен 16, 2012 11:13 pm

SCX-3200 супер аппарат .
Аватар пользователя
zapravkacity   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение farada » Пн сен 17, 2012 11:02 pm

Всем спасибо за консультации !!!
Приобрел я принтер HP 1020. Печатает без проблем. Я его даже разобрал, внутри тоже все нормально. Насколько я смог оценить, механика в идеальном состоянии, во всяком случае на шестернях хоть какой-то заметной выработки нет. Количество напечатанных страниц на тестовой странице не выводится, пишет общий ресурс и дальше пусто. Когда подключил и установил драйверы, то в свойствах принтера-настройка печати-о программе сначала показывало количество отпечатанных страниц 1 шт, потом я его выключил, зашел еще раз в свойства и увидел там цифру 15521 стр., что наверное и является его реальным пробегом. В общем покупкой доволен, главное чтобы потом не появились сюрпризы. А сколько в нем ресурс картриджа от одной заправки, а то в описаниях встречал цифру и 2000 и 3000?
Аватар пользователя
farada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн сен 17, 2012 11:08 pm

1000 - 1500 при 5ти процентным заполнением тонера, а так все будет зависеть от того сколько тонера на листке
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт сен 18, 2012 4:49 am

Номинал 2000 (при 5%), но заправить можно и на поболе.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 18, 2012 5:31 am

Смотря чем заправлять, простого тонера хватит на 1.5К.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}