T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цветной лазерный принтер для малого офиса.

Цветной лазерный принтер для малого офиса.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Вт окт 02, 2012 11:12 am

Нужен цветной лазерный принтер для малого офиса, для печати небольших документов в отличном качестве. Бюджет 20 тыс. рублей.
Так как печатать будут не часто вариант со струйной печатью сразу отпадает по понятным причинам.
Во первых очень важно качество аппарата. Легок в обслуживании, долговечность расходных материалов.
Во вторых беспроблемная их заправка, либо их дешевизна.
Сам склоняюсь к FS-C5150DN. Так как не было опыта использования машин такого класса нахожусь в смятении. Может кто то меня отговорит и предложит другой вариант. За помощь буду благодарен!
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 02, 2012 12:17 pm

цветной лазерный принтер для печати в отличном качестве за 20 тысяч, это все равно что ламборджини диабло за 100 тысяч купить новый...
если 20 тысяч предел, бери любой в данном ценовом диапазоне, разве что по расходке сразу нужно определиться, что будет дешевле. Но печать будет не ахти (фотки не попечатаешь) Да в принципе и за 200 тысяч на лазернике фотки все равно будут не такие качественные. Но если же нужно что нибудь с более качественным отпечатком, смотрите модельки начиная от 150 тысяч, если А4 то от 70-80 тысяч
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт окт 02, 2012 12:33 pm

Ну мне очень нравятся светодиодные ксероксы 6000/6010 и МФУ 6015.
А аппараты 150+к этож мини типография уже, люди на таких не детские тиражи гоняют, на той же KM c450.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 02, 2012 1:57 pm

TimTam писал(а):Ну мне очень нравятся светодиодные ксероксы 6000/6010 и МФУ 6015.
А аппараты 150+к этож мини типография уже, люди на таких не детские тиражи гоняют, на той же KM c450.

Ну подожди... он же ясно написал что ему нужно отличное качество печати.. перечисленные тобой модели не обладают хорошим качеством печати и цветопередачи. Для данного действия ему нужно что то с более высоким разрешением, ну к примеру xerox Phaser 7500 ( 1200 на 1200), цена около 100 килорубликов, либо уже брать Phaser 7800, он конечно дороже чуть ли не в 2 раза, но и качество печати и цветопередачи на нем значительно выше, и вполне возможно использовать его для печати фотографий, причем большим тиражом. На 6000 же с его разрешением 600 на 600 не добиться хорошего качества печати.
Можно так же рассмотреть твердочернильные принтеры для цветной печати, так как качество цветопередачи на них выше, чемна лазерных, и нет тех недостатков ( засыхание головок, дюз и т.д.) как на струйных принтерах.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 02, 2012 3:26 pm

Зато чудовищный расход твердых чернил.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт окт 02, 2012 3:57 pm

Konstantin_stv писал(а):Ну подожди... он же ясно написал что ему нужно отличное качество печати.. перечисленные тобой модели не обладают хорошим качеством печати и цветопередачи. Для данного действия ему нужно что то с более высоким разрешением, ну к примеру xerox Phaser 7500 ( 1200 на 1200), цена около 100 килорубликов, либо уже брать Phaser 7800, он конечно дороже чуть ли не в 2 раза, но и качество печати и цветопередачи на нем значительно выше, и вполне возможно использовать его для печати фотографий, причем большим тиражом. На 6000 же с его разрешением 600 на 600 не добиться хорошего качества печати.
Можно так же рассмотреть твердочернильные принтеры для цветной печати, так как качество цветопередачи на них выше, чемна лазерных, и нет тех недостатков ( засыхание головок, дюз и т.д.) как на струйных принтерах.


Я просто слабо себе представляю отличное качество печати за 20к, новые самсунги (хотя кого я обманываю, всё те же clp-365 и т.д) вообще брак. А цветной светодиодник за цену ксерокса - отличный вариант.
Былоб у автора хотяб тысяч 40-60, можно было бы на OKI смотреть.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Ср окт 03, 2012 6:46 pm

TimTam писал(а):Ну мне очень нравятся светодиодные ксероксы 6000/6010 и МФУ 6015.

А как они себя в заправке ведут? Нужна ли прошивка? Каков ресурс такого картриджа? Какой ресурс фотобарабана?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Есть ли опыт у кого-нибудь в использовании данного агрегата FS-C5150DN?
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт окт 04, 2012 1:23 am

Там тубы обычные, меняется чип и засыпается в отверстие. Чипы продаются,есть совместимые китайские картриджи, ресурс картриджа 1000, ресурс фб вроде 30000 страниц, потом аппарат в помойку.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pitercom » Чт окт 04, 2012 3:39 am

Принтер Brother HL-3040CN ,Максимальное разрешение (цвет.)2400 x 600 dpi
Скорость печати (цвет)16 стр./мин. есть не оригинальные картриджи, заправляется. Качество даже очень, есть у двух клиентов, один в типографии, печатает качественнее чем OKI, (про качество со слов клиента) Тонер и чипы от Unicom
Аватар пользователя
pitercom   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}