T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Существует ли до сих пор?

Существует ли до сих пор?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср ноя 28, 2012 6:32 pm

Приветствую всех.
В общем попался мне клиент который хочет прикупить лазерное черно-белое МФУ который работает на картридже либо HP 12А или НР С7115А, либо Canon 703 или FX-10 или ЕР-22 или ЕР-25 или ЕР-27.
Почему именно такой запрос? Потому что по его словам он устал менять фотобарабаны на картриджах CE285A, говорит после заправки бледно печатает и очень часто меняет фотобарабан(как он мне сказал раз в две заправки меняет фотик). Я его убеждал что это нормально, что сейчас уже нет аппаратов которые комплектуются с выше перечисленными картриджами.
И вот я решил спросить, действительно ли уже нет МФУ которые комплектуются с выше перечисленными картриджами?
Убедите меня пожалуйста! )
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 28, 2012 6:36 pm

kosmas писал(а):Приветствую всех.
В общем попался мне клиент который хочет прикупить лазерное черно-белое МФУ который работает на картридже либо HP 12А или НР С7115А, либо Canon 703 или FX-10 или ЕР-22 или ЕР-25 или ЕР-27.
Почему именно такой запрос? Потому что по его словам он устал менять фотобарабаны на картриджах CE285A, говорит после заправки бледно печатает и очень часто меняет фотобарабан(как он мне сказал раз в две заправки меняет фотик). Я его убеждал что это нормально, что сейчас уже нет аппаратов которые комплектуются с выше перечисленными картриджами.
И вот я решил спросить, действительно ли уже нет МФУ которые комплектуются с выше перечисленными картриджами?
Убедите меня пожалуйста! )


Черный картридж HP Q2612A - ресурс 2000 страниц. подходит к принтерам и МФУ: HP LJ 1010, 1012, 1015, 1018, 1020, 1022, 1022n, 1022nw, 3015, 3020, 3030, 3050, 3050z, 3052, 3055, M1005 взято от сюда, встречный вопрос какие не продаются???? :-): :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср ноя 28, 2012 6:38 pm

Это понятно что они подходят к большинству, но человек хочет купить новый МФУ в магазине чтобы он шел с любым из этих картриджей!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 28, 2012 6:58 pm

Эм... понятия не имею как там он меняет каждые 2 заправки :du_ma_et: если УГ полнейшее тонер+барабан то да...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2012 7:07 pm

Наверное надо обратить внимание на Canon, по-моему они до сих пор выпускают аппараты с FX-10
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср ноя 28, 2012 7:14 pm

А модельку не подскажете с FX-10?
Посмотрел на Ф-Центре там нет кэнона с этими картриджами.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср ноя 28, 2012 7:23 pm

Как вариант - из другого стана - МФУ Samsung SCX-4650N
Туда подходят старые добрые картриджи от ml-2015. После отучения от жадности, естественно.
Такие картриджи покрепче современных от HP.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2012 7:27 pm

Кстати в новых факсах (например) Canon еще остались живучие картриджи, если клиента устроит такой специфический сканер, то можно купить что то подобное.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср ноя 28, 2012 7:41 pm

Спасибо!
Попробуем предложить )
А больше нет вариантов?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2012 7:42 pm

Смотря какой бюджет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср ноя 28, 2012 7:46 pm

Есть мнение, что при более-менее приличных объемах выбор аппарата сводится только лишь к модели.
Киосеры.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2012 7:49 pm

Киосера для клиентов всегда дорого стоит, несмотря на ее большой ресурс. Если найти Киосеру подешевле, то расходники получаются дорогие. Тут главное правильно поработать с клиентом, рассказать ему все плюсы и минусы, так как, например, хоть в Киосере фотобарабан и ходит 100, 150, 300 (и т.д.) тысяч, но черновик со скрепкой сводит на нет эту экономию при печати.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср ноя 28, 2012 8:10 pm

Против пользователя со скрепкой - любой аппарат беспомощен.

Но и без скрепки - не все так просто. Как то давно, давно - прихожу на роботу с утра и застаю замечательную картину - секретарша начальника была с утра не в духе и за пол-часа умудрилась вывести из строя свой компьютер, факс и копир.
Нет, не сломала физически. Она электронику везде покоцала. Не по питанию. Внутри. Силой своей уникальности.

После этого я уже ничему не удивляюсь...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср ноя 28, 2012 8:16 pm

Да скорее нечего предложить, чего я и ожидал!
Наверное предложу МФУ Samsung SCX-4650N он не дорогой и картридж там 2015, вроде тоже крепкие.
Кстати действительно сейчас картриджи пошли например СЕ285А, после первой же заправки начинает бледно печатать, меняешь барабан - печать идеальная.
Раньше вроде бы заправки 3 выдерживал фотик, а сейчас сразу же после первой требует замены.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср ноя 28, 2012 8:42 pm

kosmas писал(а):Наверное предложу МФУ Samsung SCX-4650N он не дорогой и картридж там 2015


Картридж от 2015 - только после ОТУЧЕНИЯ от жадности.
А то будете говорить, что я Вас обманул и картриджи не определяются :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}