T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лаз. МФУ для офиса с легкой заправкой.

Лаз. МФУ для офиса с легкой заправкой.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 30, 2013 10:41 am

Да понятно, что 3220 не вариант.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб мар 30, 2013 10:43 am

kvg писал(а):но если печь самсунга менять в два раза чаще чем нр, то сомнительная экономия.

видел хп 1200 миллионик, но не видел ни одного самсунга который хотя бы к 200к подошел)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 30, 2013 10:46 am

О чем и речь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Вс мар 31, 2013 9:58 am

SCX-4833/5637 легко полмиллиона отпечатков сделают (сужу по обслуживаемым 3710), главное не лениться каждые 100 тысяч перебирать печь и чистить принтер от бумажной пыли. Думаю что и до миллиона добегут без каких-либо проблем. А M425 уже два штуки стоят в ремонте с ушатанными печками (пробеги 150 тысяч и 180 тысяч), печки кстати заметно гемморойнее чем у P2055 - из продаваемого в Краснодаре дерьма я термопленку пока подобрать не смог - проблемы с закреплением. По ходу придется печи в сборе заказывать.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Дормидонт_Генрихович писал(а):болезнь их дуплекса меня огорчает...



муфта привода фоторецептора что ли?)))
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 31, 2013 10:20 am

В том то все и дело, что надо печь перебирать. Если аппараты стоят на обслуживании, то нет проблем с этим, но как правило вызывают на разовые ремонты, а печь уже в соплях, перебирать то и нечего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс мар 31, 2013 10:50 am

tbringer писал(а):SCX-4833/5637 легко полмиллиона отпечатков сделают (сужу по обслуживаемым 3710), главное не лениться каждые 100 тысяч перебирать печь и чистить принтер от бумажной пыли. Думаю что и до миллиона добегут без каких-либо проблем. А M425 уже два штуки стоят в ремонте с ушатанными печками (пробеги 150 тысяч и 180 тысяч), печки кстати заметно гемморойнее чем у P2055 - из продаваемого в Краснодаре дерьма я термопленку пока подобрать не смог - проблемы с закреплением. По ходу придется печи в сборе заказывать.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Дормидонт_Генрихович писал(а):болезнь их дуплекса меня огорчает...



муфта привода фоторецептора что ли?)))

смотря как перебирать...если с заменой комплектующих, то, конечно, без вопросов. и по дуплексу - да
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Вс мар 31, 2013 11:52 am

Под переборкой я подразумевал отмывку направляющих, корпуса, тефлонового вала, пальцев отделения и подшипников тефлона (с разборкой подшипников, отмывкой в их бензине и последующей смазкой HP300) и обоих прижимных валов. У меня эти печи в обслуживаемых аппаратах 3710/4833 уже от 300 до 500 тысяч таким образом прошли и дефектов печати не наблюдается, в одном из 3710 в четверг впервые поменял печь - пробег 681 тысяча копий - пошли дефекты печати в местах запилов на тефлоне от пальцев отделения. С учетом цены на эти печи можно было бы вообще особо не заморачиваться с переборкой, но выбрасывать работающую исправно печь у меня просто рука не поднимается и я ее реставрирую. Вообще так скажу - печи у 3310/3710 это серьезный рывок вперед по сравнению с 2850/4828, я бы сказал небо и земля. Особенно радует что шарикоподшипники поставили на тефлон - очень надеюсь что у последующих за 3710/4833 моделей печки будут схожей конструкции.
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс мар 31, 2013 1:58 pm

tbringer писал(а):Под переборкой я подразумевал отмывку направляющих, корпуса, тефлонового вала, пальцев отделения и подшипников тефлона (с разборкой подшипников, отмывкой в их бензине и последующей смазкой HP300) и обоих прижимных валов. У меня эти печи в обслуживаемых аппаратах 3710/4833 уже от 300 до 500 тысяч таким образом прошли и дефектов печати не наблюдается, в одном из 3710 в четверг впервые поменял печь - пробег 681 тысяча копий - пошли дефекты печати в местах запилов на тефлоне от пальцев отделения. С учетом цены на эти печи можно было бы вообще особо не заморачиваться с переборкой, но выбрасывать работающую исправно печь у меня просто рука не поднимается и я ее реставрирую. Вообще так скажу - печи у 3310/3710 это серьезный рывок вперед по сравнению с 2850/4828, я бы сказал небо и земля. Особенно радует что шарикоподшипники поставили на тефлон - очень надеюсь что у последующих за 3710/4833 моделей печки будут схожей конструкции.

в любом случае рад за вас...правда не собираюсь уходить с киосер...стараются ребята как бе
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Вс мар 31, 2013 2:51 pm

А никто и не критикует Киосеры :)

Просто в быту сложилось устойчивое мнение, что все самсунговские принтеры "так себе". И я так тоже считал пока не заценил новые линейки принтеров ML-2950 и ML-3310, а также МФУ на их основе. Имхо, наконец-то у самсунга получилось сделать движки, которые реально способны держать обещанную нагрузку. Надеюсь что так пойдет и дальше. Ну домашние 2160/3400, конечно, не в счет, я их даже не рассматриваю. :)
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс мар 31, 2013 10:03 pm

tbringer писал(а):А никто и не критикует Киосеры :)

Просто в быту сложилось устойчивое мнение, что все самсунговские принтеры "так себе". И я так тоже считал пока не заценил новые линейки принтеров ML-2950 и ML-3310, а также МФУ на их основе. Имхо, наконец-то у самсунга получилось сделать движки, которые реально способны держать обещанную нагрузку. Надеюсь что так пойдет и дальше. Ну домашние 2160/3400, конечно, не в счет, я их даже не рассматриваю. :)

самс у меня позиционируется как аппарат для для дома...1200 вне конкуренции
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн апр 01, 2013 6:23 am

tbringer писал(а):Ну домашние 2160/3400, конечно, не в счет, я их даже не рассматриваю. :)

Эти недоразумения даже для домашнего использования лучше не рассматиривать, это только главный принтерный флудераст расхваливает их по всему интернету.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср апр 03, 2013 11:39 am

KY!

А кто это такой "главный принтерный флудераст"?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 03, 2013 12:27 pm

Рискну предположить, что это mishel01
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср апр 03, 2013 1:22 pm

alex73343 писал(а):KY!

А кто это такой "главный принтерный флудераст"?

Насколько знаю, есть только один человек, который по всему интернету с пеной у рта доказывает, что 101-й картридж - самый лучший на сегодняшний день картридж в бюджетном секторе, и тут же предлагает обратиться к нему в личку за прошивкой.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт апр 04, 2013 5:29 am

Вот оно что!
А я думал, что - я, со своими любимыми Brother'ами )))
:-)
Хотя, я не за красивые глаза их хвалю, а основываюсь на опыте эксплуатации.
А те кто говорит, что они плохие - просто лентяи, не желающие технику вовремя обслуживать...

1-2-3

Хотя, новые высокопроизводительные Brother'ы - тоже не подарок.
Это же надо додуматься сделать счётчик на 100 тысяч отпечатков! И после исчерпания счётчиков требовать заменить печку, лазер и устройство подачи бумаги во всех лотках!
Ну Samsung'и высокопроизводительные по 500 тыс. ходят и не просят "по счётчику" ничего заменить, а тут - на тебе! Сюрприз!
fix-x
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}