T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного полноцветного принтера

Выбор лазерного полноцветного принтера

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн мар 28, 2011 9:56 am

Добрый день.
Предложил мне тут сосед "слегка заработать". Мол, напечатай мне 20тыс. фотографий цветных. Плачу 1,7р за штуку. Образца, к сожалению, я не видел.
Я вечерком порыл слегка в интернете о себестоимости одного отпечатка, но что-то глушняк.
С цветниками еще не сталкивался вплотную (только монохромные), поэтому толком рассчитать расход не смогу; если кто уже проделывал эту работу, хоть вкратце поделитесь соображениями. Может менеджеры обладают такой информацией.
Заранее спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Пн мар 28, 2011 10:06 am

Какие хоть фото?
Просто посчитай стоимость бумаги, принтера, картриджей и раздели на число отпечатков. И будет тебе счастье.
По поводу качества бумаги вроде Xerox Colotech неплохая. А принтеры или Xerox или Minolta для фотопечати неплохи.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 28, 2011 10:08 am

Взять самый дешевый и потом его выбросить:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн мар 28, 2011 10:14 am

kvg писал(а):Взять самый дешевый и потом его выбросить:)

Таки я и собираюсь поступить! Или CLP-31x или НР1215. Первый перешить и самому заправлять, а второй не перешивать и тоже самому заправлять и барабаны менять). Но интересует возможность "сброса" ленты переноса или драма (у самсунга)
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 28, 2011 10:19 am

Меня как раз тоже попросили много напечатать, купил цветник(правда струйный) напечатал все, а он и не сломался, так до сих пор и стоит у меня, так что не обязательно сломается. Но про CLP-31x не могу дать гарантии что выдержит, у него слабый механизм захвата бумаги по-моему.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
r96
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн мар 28, 2011 10:26 am

Разрешение печати у дешёвых лазерных цветников низкое, качество фоток... жуткое, бери струйный эпсон, ставь на него непрерывку и будет тебе счастье.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █

За это сообщение автора Polos поблагодарил:
tranzistor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 28, 2011 10:32 am

Polos писал(а):Разрешение печати у дешёвых лазерных цветников низкое, качество фоток... жуткое, бери струйный эпсон, ставь на него непрерывку и будет тебе счастье.

Поддержу и немного дополню!
Лазерная цветная печать дороже обойдется в разы! Аппарат дороже, расходка дороже и качество отпечатка хуже.
А вот струйничек Ёпсон с СНПЧ или ПЗК (но тут думаю лучше СНПЧ) и все! Главное на хорошее СНПЧ и чернилки не поскупится, а выхлоп будет довольно хороший!)))

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
tranzistor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн мар 28, 2011 10:37 am

Polos, Knjaz я купился на то, что сам ремонтирую-заправляю лазерную технику, а в струйной - полный БМП (без малейшего понятия). А исходя из ваших советов, пожалуй, пересмотрю свою позицию. Сегодня постараюсь уточнить что именно ему нужно, потом буду принимать решение.
Спасибо
Добавлено. Созвонился с ним - ему нужны банальные фотки 10х15, сейчас ему как раз печатает какой-то фотопринтер с СНПЧ и обязательно глянцевая бумага. Говорит не размывает вода его теперешние фотки. Хотя как струйная печать может не смываться водой? :sh_ok:
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 28, 2011 10:48 am

Полимерные чернила, 21 век на дворе:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн мар 28, 2011 12:11 pm

epson t50 +СНПЧ+ литровые чернила
себестоимость отпечатка формата а5 без стоимости бумаги =40 коп

За это сообщение автора Володья поблагодарил:
tranzistor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн мар 28, 2011 12:11 pm

:smu:sche_nie:
Спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн мар 28, 2011 12:11 pm

epson t50 +СНПЧ+ литровые чернила
себестоимость отпечатка формата а5 без стоимости бумаги =40 коп

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
можно еще здесь по вибирать)))там принтеры для рекламы))
http://www.sign-forum.ru/
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 28, 2011 2:16 pm

tranzistor писал(а):Polos, Knjaz я купился на то, что сам ремонтирую-заправляю лазерную технику, а в струйной - полный БМП (без малейшего понятия). А исходя из ваших советов, пожалуй, пересмотрю свою позицию. Сегодня постараюсь уточнить что именно ему нужно, потом буду принимать решение.
Спасибо
Добавлено. Созвонился с ним - ему нужны банальные фотки 10х15, сейчас ему как раз печатает какой-то фотопринтер с СНПЧ и обязательно глянцевая бумага. Говорит не размывает вода его теперешние фотки. Хотя как струйная печать может не смываться водой? :sh_ok:


Ну ты обращайся, если что я на Епсонах и СНПЧ одно время стока сабак наел что огого)))))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Андрей Ю » Чт апр 28, 2011 9:11 am

Если Т50 не найдешь (у нас например их уже нет в продаже) - любой епсон, главное чтоб 6 картриджей стояло и СНПЧ сразу на него бери и ставь. картриджи возможно и продашь кому-нибудь.
Аватар пользователя
Андрей Ю   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}