T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор струйного принтера A3.

Выбор струйного принтера A3.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 26, 2012 11:51 pm

Товарищи, подскажите кто понимает. Другу в небольшое фотоателье нужен принтер A3 без дуплекса можно. Критерии - надёжность, качество, беспроблемная установка СНПЧ или ПЗК - "Чтобы и печать качественная была и чернила альтернативные были без проблем достать и бумага."
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vetal » Чт дек 27, 2012 5:33 am

Epson 1410 лучший вариант
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт дек 27, 2012 6:05 am

+1 -1410 оптимальный вариант!
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт дек 28, 2012 12:34 pm

Посмотрите Brother MFC-J6510DW и старших его братьев.
Это и цветная печать без полей на всех форматах вплоть до А3.
И втроенный дуплекс.
И автоподатчик оригиналов.
Сканер А3.
Емкие оригинальные картриджи (например, один цветной картридж с ресурсом 1200 стр. стоит всего 700 рублей).
СНПЧ и ПЗК есть в продаже на originalam.net
Хотя, я лично пользуюсь оригинальными картриджами - так проще, спокойнее и в конечном итоге дешевле, тем более, что я печатаю на нём только формат А3 и не очень часто (нагрузка небольшая - использую для домашних "работ" и если по работе какую-нибудь большую таблицу или графики вывести нужно).
В общем - купил указанный аппарат и не жалею!
И, к стати, стоит всего 10 000 руб.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Сб дек 29, 2012 7:07 am

Brother MFC-J6510DW Количество цветов 4 - это пичалька, фото на 4-х цветном и на 6-ти цветном значительно отличаются по качеству. А так довольно хорошие характеристики у аппарата. Но вопрос был...
"Критерии - надёжность, качество, беспроблемная установка СНПЧ или ПЗК"
Качество вылетает, на счет струйных бразеров по надёжности ничего не скажу (небыло клиентов с такими)..
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб дек 29, 2012 11:12 am

У новый ссуйных бразеров проблема есть. Чернила попадают на оптопару определения наличия картриджа и он перестаёт видеть картриджи. К тому же у меня ни разу не получалось отмочить или продавить дюзы в ПГ в засохших бразерах, когда даже самые старющие засохшие эпсоны с трудом, но поднимаются.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 30, 2012 7:41 am

Ну, я бы не сказал, что все так печально - у меня получалось отмочить бразер, единственно черный цвет очень плохо поддается размочке, это да, согласен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн дек 31, 2012 3:13 pm

Ну я же сказал обратить внимание и на старшие модели - там есть шестицветники.
На счёт засыхания полностью согласен - очень трудно отмачивается чёрный цвет - однажды целый картридж извёл на прочистках.
Но я думаю, что такой аппарат нужно брать "под нагрузку" - тогда он засыхать и не будет и соответственно ничего отмачивать не прийдётся. Если будут простои, то нужно его раз в сутки включать, чтобы не засыхал, или держать его подключенным к сети - он сам будет раз-два в сутки включаться и продавливать порцию чернил для предотвращения засыхания.
Однако, ещё нужно учитывать, что максимальная месячная нагрузка на указанный аппарат - 2500 стр.
Кабы не развалился он от непосильного труда в фотоателье)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 02, 2013 11:33 pm

Вот что друг пишет:
"ну вот, 6510 как раз у нас. Фишка у него такая, если печатать фотки, то печатает он их хуево. Если сравнивать с двухпикалитровыми принтерами кэнон или епсон. Полутона пропечатывает хуево, темные полутона уводит в черный цвет. Если посылать не иж тиффа а из джипига допустим то черный цвет он печатает приблизительно 96процентным серым. А если цветовой профиль не настроен под используемую бумагу не бразер если она, то тогда это уже будет не серый а с каким то оттенком. Если печатать тексты, то нормально конечно, лучше чем епсон напечатает но хуже чем кэнон и хп. Потому эти принтеры когда мало бумаги остается в лотке начинают брать по многу листов, могут взять даже последние 20-30 листов за раз и немного растянув напечатать на множестве, что приводит к убыткам. Еще этот мфу круто жует бумагу. если бумага не идеально ровная, верхние уголки хоршо цепляются в принтере за какую то хрень ее перекашивает и она уже начинает мяться. И тут весь прикол что принтер продолжает пытаться на ней напечатать, головка с увеличивающейся силой начинает продвигаться поверх мятой бумаги и звук такой как-будто кто то рубанком работает. раз этак шесть-семь головка с силой по измятой бумаге прохерачит, и только потом печать остановится. И я думаю для головки такие мероприятия деструктивны. Бывает что при печати особенно фотографий он измазывает там свою какую то поверхность и потом будет мазать следующие нное количество фоток. Короче если для дома, то наверное и можно такой взять. Или для офиса, где чисто текст для документов печатать. Но не более.
Я интересовался моделью этой, можно ли вылечить взятие множества последних лиистов бумаги и оказывается эта болезнь почти у всех мфу этой модели. Вот такие вот у них пироги"
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 03, 2013 1:24 pm

vetal писал(а):Epson 1410 лучший вариант

ПОДДЕРЖИВАЮ, имхо у нас такой на фотопечати проблем ноу......
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт янв 03, 2013 3:30 pm

по поводу J6510DW всё сказанное вашим другом подтвердить не могу, но что может измазать - это да. Иногда как намажет поперёк всего листа, да несколько раз - кошмар просто. Похоже головка с бумагой соприкасается. В руководстве написано, что нужно включить режим "бумага продольной резки", чтобы это дело прекратилось, и мне помогло - мазать стал реже, но не прекратил. Причём, чем выше качество печати - тем выше вероятность того, что всё измазюкает. Но на фотобумаге ни разу не мазал - только на обычной Снегурочке формата А3.
С замятиями и захватом нескольких листов не сталкивался ни разу. Ну может ещё всё впереди?)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт янв 04, 2013 5:20 pm

Однозначно 1410.
И с СНПЧ нет проблем и конструкция до боли знакома. 6 цветов за такие деньги - отличный вариант.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}