T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер А4 с нагрузкой 5000

Принтер А4 с нагрузкой 5000

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт апр 25, 2013 9:26 pm

собственно что можно советовать как надежный (чтоб доходил до 5миллионов) и быстрый от 40стр\мин принтер формата А4?
с ежедневной нагрузкой 5тыщ страниц.
из требований- легкость обслуживания и доступность запчастей, так же возможность не геморойной заправки или дешевой ориг расходки.
отсутствие типовых болезней электроники и механики (скажем как бга на хп2015)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт апр 25, 2013 9:32 pm

Глянь вот эти

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
fs-4100dn
fs-4200dn
fs-4300dn
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт апр 25, 2013 11:19 pm

HP LaserJet Enterprise 600 M603xh (CE996A)

Вот те принтер - не принтер, а нечто, оч классная весчь. Имеется три таких монстра в эксплуатации. С расходкой и запчастями, хоч оригинальными, хоч лицензионными - проблем нет! В эксплуатации и обслуживании очень легок и неприхотлив. Если у Вас есть голова на плечах и руки растут из правильного места, и прямо, то они для Вас будут приятны и легки как детский смех.
Его старший брат принтер 4250 практически одинаковы, можете посмотреть и в его сторону, практически два одинаковых, по характеристикам, монстра. Он есче проще и дешевле, правда не выпускается давно, но конкурентно способен! i_bbo
И для одного и для другого доступны Х-овые картриджи!
Если умело и аккуратно заправлять картриджи, обязательно ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ТОНЕРОМ, проблем ни с одним ни с другим апаратом долго не будет! old
Я давненько имею с этими принтерами дело, я можно сказать, на них собаку сьел. Для меня они уже как детский конструктор.
Удачи в правильном выборе техники! thank_you
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт апр 25, 2013 11:32 pm

скажу по 4014, начинают уже надоедать тем что чуть ли не раз в неделю что-то с ними уже происходит. то шестеренки полетят, то двигатели, то еще что. вот и к 600 подозрительно отношусь, осилит ли он такую нагрузку?
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт апр 25, 2013 11:50 pm

Мои печатают 7 дней в ниделю. 3 дня не меньше 6 тыс, в один из них 5 тыщ за раз! А все остальное время как раз под 5 тыщ, только успевай картриджи менять/заправлять да и бумагу подноси вовремя!
4250 чуть менее

кстати 4014 тоже есть, 3 штуки у меня, но они по сравнению с вышеуказанными - "простаивают :-) ", но за 3 года работы притензий небыло! Все капризы и психи присекаю на месте!
По поводу обслуживания - отноститесь к этой технике как хороший хозяян к хорошему автомобилю, делайте регулярный профилактический осмотр, регулярную читску, следите за состоянием механники и всего всего остального расходного и склонного к износу и поломке, и все будет гуд!
Хороший моторист на слух определяет где и что поломалось, и что скоро будет не так.
Прислушивайтесь к технике, она тоже иногда хочет что то сказать!

Они справятся!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт апр 26, 2013 6:34 am

НР 9040, 9050 - думаю наилучший вариант!
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт апр 26, 2013 9:12 am

Emperor RmPS писал(а):скажу по 4014, начинают уже надоедать тем что чуть ли не раз в неделю что-то с ними уже происходит. то шестеренки полетят, то двигатели, то еще что. вот и к 600 подозрительно отношусь, осилит ли он такую нагрузку?

Ну незнаю в чем там у тебя проблемы с ними, у меня они работают отлично, а поломки бывают у всех, некоторые модели НР Р4515 уже перевалили за 10 млн отпечатков ( готовятся к списанию). Единственное почему хочу списать так это из за датчиков регистрации, так как они стерлись в продаже нет, а точно так же наростить пока не выходит, следствие из этого всего замятия по таймингам со второго лотка, с 3 доп лотка проблем нет. Но и то, это после 10 млн. пробега. Печатают у меня 5 принтеров, 6 дней в неделю, в среднем от 1,5-до2 млн отпечатков в месяц они выполняют, это примерно 300-400 тысяч в месяц на аппарат. ТО 1 раз в месяц примерно делается, а полная разборка и чистка либо при какой нить поломке серьезной ( что редко) либо раз в пол года. Правда заправляю только статиком под данные модели.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Stalfed писал(а):НР 9040, 9050 - думаю наилучший вариант!

и зачем ему аппарат а 3, который в 3 раза примерно выйдет дороже нежели аппарат формата А4, выдерживающий точно такие же нагрузки?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт апр 26, 2013 9:19 am

Константин, у тебя они проходят плановое ТО, и плановая замена комплектухи, потому и ходят долго. Тут же у печки иной раз по 8 восстановлений
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт апр 26, 2013 9:48 am

Emperor RmPS писал(а):Константин, у тебя они проходят плановое ТО, и плановая замена комплектухи, потому и ходят долго. Тут же у печки иной раз по 8 восстановлений

а знаешь почему я печки не восстанавливаю а меняю на новые? И тут как раз таки на первом месте вопрос времени и цены. Все можно легко посчитать. Вот сколько восстановленная печка проходит при большой нагрузке? Скажу, максимум 50-70 тысяч и снова придется ремонтировать. А это замена бушингов, прижимного вала и термопленки как минимум. Считаем расходы на ремонт. прижимной - 600 рублей, термопленка - 2000, бушинги - 100, через раз потребуется замена и нагревателя а это еще 1000 рублей +, итого получаем 3200 в среднем 1 восстановление печи. Далее считаем. Оригинальная печь ходит примерно 300-500 тысяч, это 6-10 восстановлений.Новая печь стоит 12 тысяч, даже если отходила 300 тысяч, то это примерно 6 восстановлений, что само по себе тянет на 18 тысяч. А теперь докажи мне, что ремонтировать данные печи экономически выгодно. Кстати замечу, что при нормальной расходке печи менее 400 тысяч не ходят в принципе
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 26, 2013 10:24 am

Не ходят.. А вот у меня на одном предприятии постоянно печатают на черновиках и часто со скрепками, новые печи не на покупаешь им, приходится пленку менять.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт апр 26, 2013 10:37 am

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Stalfed писал(а):НР 9040, 9050 - думаю наилучший вариант!

и зачем ему аппарат а 3, который в 3 раза примерно выйдет дороже нежели аппарат формата А4, выдерживающий точно такие же нагрузки?[/quote]

вопрос не стоял о цене
то что он а3 - так это только +
легкость заправки +
наличие ЗИП тоже
вообщем абсолютно беспроблемный аппарат
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт апр 26, 2013 10:40 am

Stalfed писал(а):вопрос не стоял о цене
то что он а3 - так это только +
легкость заправки +
наличие ЗИП тоже
вообщем абсолютно беспроблемный аппарат


Да ладно в 43х картриджах легкая заправка?) Что то первый раз это слышу, А то что аппарат формата А3 дороже в обслуживании это ничего?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
kvg писал(а):Не ходят.. А вот у меня на одном предприятии постоянно печатают на черновиках и часто со скрепками, новые печи не на покупаешь им, приходится пленку менять.

Константин в расчет скрепки никто не брал как и печать на черновиках, а брали нормальное обращение, тоесть просто печать на листах. И по 400к они спокойно отхаживают. Банальный пример по себе, я меняю печь раз в полтора 2 месяца, средний пробега аппарата за это время 450-700 тысяч.
А по попвду печати на черновиках, тогда не вижу смысла вообще брать такие аппараты, так как сама собой печать на черновиках не предусматривает дуплексную высокоскоростную печать, а это главное достоинство данных аппаратов. Да и вообще тем кто печатает большие объемы на черновиках - это же рай для сервисника)) там печь минимум в 3 раза быстрее ложится, это без учета повреждений инородними предметами) Да и аппарат умирает гораздо быстрее, из за огромного содержания в нем тонерной пыли от старого тонера
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт апр 26, 2013 10:46 am

а в чем же она сложная?
первый раз располовинить?...
самое сложное сыпать 1,5 тонера...
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт апр 26, 2013 10:55 am

как минимум в том, что долгая, располовинь, вычисти, заправь, склей, подожди пока высохнет. А тем более если на а3 не печатают считаю бессмысленным брать аппарат данного формата, Так можно вообще какую нить инженерку предложить для типографии, будет надежнее всех перечисленных моделей здесь, правда и цена будет около миллиона. И ресурс свой отрабатывать будет как минимум на 50% в пустую. Думаю дело то еще и в практичности, зачем впустую тефлон для А3 гонять то?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт апр 26, 2013 11:03 am

вообще а4 поперек - как раз = а3
ладно... че спорить бестолку, пусть человек сам определяется... он попросил только предложить варианты. а так доколупаться можно до любого аппарата.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}