T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картриджи Netproduct и NWprint отзывы?

Картриджи Netproduct и NWprint отзывы?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн ноя 25, 2013 7:50 am

День добрый, подскажите, пожалуйста, кто пользовался картриджами этих фирм - как они в работе. Нам тут активно пытаются их продать - и цена неплохая, но покупать кота в мешке как-то не хочется. Да и чинить потом изуродованную технику тоже.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 25, 2013 7:56 am

Лучше не пользоваться никакой совместимкой и этими тоже. Дороже на круг выйдет. Ради сиюминутной выгоды поимеете геморрой...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн ноя 25, 2013 8:31 am

Да ну, совместимка это суровая реальность.
CE285A оригинал стоит примерно 2200, а совместимка в два раза дешевле. Принтер стоит 4000-4500, а значит что если он не сломается за ресурс 4ёх совместимых картриджей, то можно выкидвать из окна и просто покупать новый. Плюс не забываем что продажи подоригинала вообще убивают торговлю совместимкой, люди как бы вкурсе, что денег берут как за оригинал, а получаешь тот же китай.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн ноя 25, 2013 9:16 am

Не очень понимаю, зачем связывать воедино стоимость принтера, совместимки и выбрасывать его в окно. Дело в том, что, выбросив принтер, придётся покупать новый! Тут были как-то фотки стареньких принтеров, типа НР1200, который прошел около миллиона. Там подсчитали, я не помню сколько-то мешков тонера он через себя пропустил.
Мое мнение про совместимку: да, практика показывает, что при ее обслуживании восстановлением занимаешься чаще. Но при определенных условиях (например, закупка большого количества картриджей каким-нибудь предприятием) совместимка - единственный выход.
NetProduct ни разу не встречал, NVPrint попадаются, заправляю (а что делать? В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?!). Да, дозирки чаще меняю, да, магнитный вал оттирать ацетоном надо аккуратно, а то всё смоешь...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 25, 2013 9:41 am

Я высказал мнение с точки зрения заправщика. У меня есть большая контора на обслуживании и я им заправляю картриджи. Много. Тут тоже к ним присосалась какая-то шарашка и стала впаривать всякую херню, типа как у топикстартера.
Поскольку картриджей у конторы много идет в заправку (в месяц больше сотни, точнее не считал), я им делаю на заправку скидку. Требуют всегда им заправлять срочно, в первую очередь, к печати заправленных картриджей требовательны.
Как сказали, что будут закупать совместимку, так я сразу отказался с ними работать, так как я не могу гарантировать печать заправленной совместимки (хотя у меня есть принтеры проверочные), плюс с заправкой совместимки больше работы и возни.
Так зачем я буду терять время (и деньги) в угоду экономии клиента? Мне за это, как говорится, не платят.
Как итог клиент отказался от совместимки, работаем с ними дальше. На некоторые картриджи уже некуда наклейки клеить, а совместимку такую видели? Я -нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн ноя 25, 2013 10:21 am

Всё что я хочу сказать, так это то, что в моём городе продажи лазерной оригиналки ничтожно малы и продаём мы совместимку. И заправляем мы их, да, больше 4ёх раз без замены фб нельзя, с заменой раз 8. Но больше никто и не просит. А работаем лет 5ть в таком виде.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн ноя 25, 2013 10:35 am

Ребят, там цены на эти картриджи равняются цене на заправку рубль в рубль. Смысла заправлять их вообще не вижу - мне проще купить новый - деньги те же, а возни меньше. Я собственно спрашивала не с точки зрения заправки этих картриджей, а с точки зрения качества печати. И если Нвпринт я знаю достаточно давно, то вот нетпродакт для меня загадка - и отзывов о нем, что самое интересное днем с огнем не сыщешь. Вот и просила, чтоб кто-нито поделился опытом. Может кто на таких уже печатал.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн ноя 25, 2013 12:32 pm

нетпродакт - новый брэнд от ВТТ, видимо хай-блек уже не вытащить из сложившегося мнения о этих картриджах ))). Мы от них отказались года 2 назад. Думаю таже самая какашка только в другой руке.

За это сообщение автора Stalfed поблагодарил:
Lynx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн ноя 25, 2013 1:06 pm

Stalfed писал(а):нетпродакт - новый брэнд от ВТТ, видимо хай-блек уже не вытащить из сложившегося мнения о этих картриджах ))). Мы от них отказались года 2 назад. Думаю таже самая какашка только в другой руке.

Ага, спасибо.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}