T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лазерная печать фото. Нужно ли?

Лазерная печать фото. Нужно ли?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср мар 12, 2014 4:57 pm

Собственно, обратился ко мне один из наших "начальников" с таким вопросом - нужен принтер для печати фотографий. Как бы все просто, я ему сразу - покупайте струйник с снпч и радуйтесь жизни. На что он мне - Было , грит, два таких уже - забыл полгодика попечатать и выкинул ибо высохли головы, восстановить мол не смогли. И спросил меня, что я думаю по поводу лазерников. Ну я начал ему говорить (без конкретных цифр конечно), что мол они дорогие - это раз, что дорогая расходка - два, что не будет хорошего качества отпечатка фотки - три, что стоимость заправки (если вообще есть такова возможность) - тоже под впоросом, да и вообще возможность печати на фотобумаге в лазернике, где температура печи может пагубно влиять на глянцевое покрытие бумаги... ну и т.д. и т.п... ну а сам задумался, а вдруг уже есть что-то стоящее из решений лазерной техники для таких задач:
- печать фотографий хорошего качества;
- разумная цена заправки;
- разумная цена аппарата.
Что кто думает по этому вопросу? Сам я склоняюсь к струйникам эпсон с СНПЧ, но надо же все таки как то мотивировать это. :-): спасибо откликнувшимся!
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Ср мар 12, 2014 5:12 pm

предложи фабрику печати от эпсон - по расходным материалам он дешевле лазерного(у лазерного после заправки может ухудшатся качество печати), для лазерника простая фотобумага не подойдет. цена сопоставима с лазерным.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср мар 12, 2014 5:14 pm

Serg007 писал(а):предложи фабрику печати от эпсон - по расходным материалам он дешевле лазерного(у лазерного после заправки может ухудшатся качество печати), для лазерника простая фотобумага не подойдет. цена сопоставима с лазерным.

У него "страх" что ли перед струйниками, что голова засохнет и деньги на ветер (мол было два уже случая)... а что за фабрика? он то печатать будет не сотнями фоток.. так, по случаю...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Ср мар 12, 2014 5:18 pm

посмотри на сайте эпсона(там разные модели есть, в твоем случае думаю L800 подойдет), фабрика печати - это принтера эпсон с заводской СНПЧ и комплектом чернил от эпсона, если за год что нибудь с ним случится то его в сервисе сделают по гарантии.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 12, 2014 5:21 pm

У меня клиенты печатают на лазернике (типа 1215) на фотобумаге. Так, получается неплохо. Но для фоток наверно не очень пойдет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср мар 12, 2014 6:09 pm

Serg007 писал(а):если за год что нибудь с ним случится то его в сервисе сделают по гарантии.


Гарантийный срок на принтеры L800 составляет 6 месяцев с даты продажи или 3000 отпечатков, в зависимости от того, что наступит раньше.

http://support.epson.ru/guarantee_detail.asp?id=19
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Ср мар 12, 2014 6:28 pm

apopovv писал(а):
Serg007 писал(а):если за год что нибудь с ним случится то его в сервисе сделают по гарантии.


Гарантийный срок на принтеры L800 составляет 6 месяцев с даты продажи или 3000 отпечатков, в зависимости от того, что наступит раньше.

http://support.epson.ru/guarantee_detail.asp?id=19


точно, перепутал с четырех цветными.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср мар 12, 2014 11:53 pm

Печатать на фотобумаге лазерником можно, но фотографии от этого лучше не станут. Просто можно получить интересные эффекты на некоторой бумаге, но там тоже есть сложности. На глянце, например, часто всё покрывается трещинами, после изгиба. Короч ерунда всё это)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 13, 2014 12:05 am

kwyjibo писал(а):а что за фабрика? он то печатать будет не сотнями фоток.. так, по случаю...


по случаю - пусть периодически сдает фотки на печать в какую-нить фирмочку поблизости от своего дома.
там ему напечатают на минифотолабе или на струйнике шестицветном. по гривне-две за фотку.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт мар 13, 2014 1:09 am

Epson l800. Изначально залита водянка. Даже через пол года простоя ничего особо не будет если подсохнет, восстанавливается элементарно- это не пигмент всетаки.
Для фоток самое то.
Лазерник не подойдет для фоток однозначно.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт мар 13, 2014 8:59 am

Парни, спасибо огромное за советы и за то, что откликнулись. Отдельное спасибо Михалу (КЭП не дремлет)))). Я его сам, в принципе, склонял к струйнику, но теперь то уж точно доведу его до этого вывода)) pii_v_o
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение radicalist » Чт апр 17, 2014 11:34 am

На самом деле надо исходить в первую очередь от объема печати и скорости принтера. По сути лучше всего брать струйники от Epson, хотя можно также было бы взять и officejet от HP (но они дорогие). ИЗ лазерников посоветовал бы светодиодники OKI или посмотреть у Xerox'а
http://smartlan.ru -Принтеры, картриджи, бумага
Аватар пользователя
radicalist   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 17, 2014 1:01 pm

Ну будьте добры, аргументы в адрес Ксерокса. Я не придираюсь, мне просто интересно.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 17, 2014 1:17 pm

Никаких. У меня сейчас клиенты 2 месяца сидят, ждут ролики захвата бумаги (!). И это при обращение в сервис, который им ксероксы поставляет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт апр 17, 2014 1:35 pm

tranzistor писал(а):Ну будьте добры, аргументы в адрес Ксерокса. Я не придираюсь, мне просто интересно.

человек говорит с точки зрения продавца, забыв что находится на техническом форуме...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}