T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Копир А4 монохром- какой выбрать?

Копир А4 монохром- какой выбрать?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 6:59 pm

VamDam писал(а):
dviz писал(а):
VamDam писал(а):Херохи - сразу нет, никогда

Отчего так? ))

Херохов море во всех канторах на обслуживании. У меня сложилось мнение, что херохи очень геморные аппараты, с точки зрения печатающего устройства и подачи бумаги имеют кучу болячек, что 3045, что 3250, что 3220, что х118 серия А3 формата, что 55хх серия А3 формата... Однако, стоит отметить, то у этого клиента Херох 3220 отходил гораздо дольше, чем Kyocera 1030, даже удивительно
...Вот то ли дело ХП - очень хороши, проблем с бумагой у них не припомю - жрут все, пока ролик подачи не сотрется. Хороши, но (!) только как принтеры. Если ХП - мфушка - то сразу геморой обеспечен, рано или поздно. Единственное исключение М1120 на картридже 12а - до сих пор живы-живехоньки ходят.
...а у кого есть опыт с Херох 3315? Сколько живут, что ломается, как дела с заправкой?.. "чем черт не шутит" :-)


Моё имхо, прошу строго не судить. про Зирексы. Первое - абсолютно невменяемые мануалы. Пример - в случае, если M118 останавливает бумагу перед печкой, проверьте оптопару выхода, если не помогло - лезьте в электронику. Хорошо, что у меня начальник обратил внимание, что обломана фигня, давящая на штуку, которая поднимает крышку фотобарабана, по которой ползёт бумага в печку. Аццкая жесть, я уже там на что только не грешил в этом б-гомерзком аппарате. Второе: Зирекс 5745 (или что-то типа того) - сжимает изображение. Печку заменили - нет, собака, так же печатает. Будем смотреть муфточку. И эти их названия... Блок ксерографии, блин. Про 3300 и их модификации я уже упоминал - сбой флажка дуплекса называется "зам. печь" и всё подобное. Сволочные машины.
Про ХП серии 2035 и выше. Отвратительный вой при износе шестеренок - производитель не утруждает себя тем, чтобы информировать клиента о проблеме. Постоянное переклинивание картриджей - вон у меня 80-ка валяется - по отдельности всё работает, как только две половинки вместе собираю - никак, ни в одну сторону.
А у М1120 - форматёр...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 7:07 pm

Я почему, как может показаться, КиокерА рекомендую - а из своего интереса. Первое - заправка элементарная, главное - тонер подобрать. Второе - ЛЮБАЯ проблема с машиной решается заменой блока (да, дорого, да, иногда дохнет основная плата). А когда у 2100 серии достаёшь волшебную тряпочку и протираешь резинку - клиенты прямо пищат. Третье - инженерное меню - находка для шпиёна. Думаю, в связи с кризисом ещё всякая пакость типа 1801 исчезнет...:)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 7:16 pm

У меня так.
ХП 2035. Сколь их в налоговых канторах и других местах стоят - все стабильно работают. Ходят на одном картридже по 50 тыс и более. Пробег 150-200 тыс. = замена термопленки+шестеренки+ролик подачи, далее пробег 300-400 = либо термоузел в сборе, либо на пенсию. Шестерни всегда имею для замены - с этим нет проблем у меня. Так то на любом аппарате будет отвратительный вой при износе шестеренок).
ХП 3015d = вообще 300 000 - 500 000 проходил без единого ремонта до износа термопленки (прада у меня всего их 3 шт.)
...M1120 M1005 ( ещё ни одного не с дохло с форматером,.. у меня лично. Их просто много у клиентов. Только в сканере шестеренки "съедают" свои оси.
.................
Самая качественная мфу-шка А4 - Это Lexmark x654.
Недавно в первый раз принесли на ремонт такой. Весь в толстом слое пыли. Пробег 500000, износ термоузла до такой степени, что пластик в руках рассыпается))). Расходники, трындец, дорогие
..................
Да уж,.. идеальный вариант на мой взгляд. Принтер HP P3015d для объемов печати + Kyocera M2030 с обычной крышкой - для копирования документов и небольших объемов. Только клиенту их ставить некуда(
Последний раз редактировалось VamDam Пт янв 22, 2016 8:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 7:34 pm

У меня, к сожалению, старые машины бОльшая часть клиентов сменила на новые. 2035 и его клоны - не более 100к с кучей картриджей. Хотя 1018 у меня лежит в загашнике и ждёт прижимного вала с пробегом в 550к. Там непонятно - у 400х термоплёнка начинает дохнуть через 5к копий. Производитель, может, просёк про китайцев. Шестерни тоже нифига не дешёвые. 1320dn у меня стоит - 400 отпахал и ещё столько же отходит. М1120 один с форматёром - может, случайность.
Интересно, а Вы бы какой себе принтер выбрали для личного использования (ну или МФУ)?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 7:40 pm

Хороший вопрос
1320+отдельный скаер)))
1018+ сканер
М1120 M1005 - точно взял бы.
..............
киосеру не взял бы, потому что барабан дорогой, "ахтунг!" :-)
Последний раз редактировалось VamDam Пт янв 22, 2016 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 7:44 pm

...на работе имеем
1018 пробег 120000, не ломался
1320 пробег 65000 2 раза клеили ось ролика подачи
400д поставили недавно пробег 112000, не ломался:)
Отдельный сканер от HP))
Самый первый принтер 5L - не ломался вроде
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 22, 2016 8:05 pm

VamDam писал(а):У клиента ранее были Xerox WC 3220 и Kyocera FS 1030. Этих аппаратов хватило на 1 год и на полгода соответственно.


Xer 3220 вполне верю.. А вот что можно было сделать с Kyo 1030 чтоб за полгода убить? Какой пробег?

VamDam писал(а):Реальный объем 1-2 пачки в день(500-1000 листов).


Это значит тыщ 20 в месяц? На такие ежемесячные объёмы создатели аппаратов этой категории не рассчитывали ))

VamDam писал(а):Единственное исключение М1120 на картридже 12а - до сих пор живы-живехоньки ходят.


это M1005 на 12а
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 8:22 pm

dviz писал(а):Xer 3220 вполне верю.. А вот что можно было сделать с Kyo 1030 чтоб за полгода убить? Какой пробег?
. ...История умалчивает, это было до меня, я сам аппарат в глаза не видел. Тоже думаю, что очень странно.
dviz писал(а):это M1005 на 12а

...блин, точно М1005, а не м1120. А то я думаю что-то не сходится,... совсем заработался :-). Ща поправлю
...перезачеркнул
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб янв 23, 2016 6:09 pm

Предполагаемый пробег, Сэр. А то вспомню Карлсона с его вертолёликом... А то у нас не сходится)
По поводу 1005 - прямо спасибо. Это - моя прелесть...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}