T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного МФУ для дома

Выбор лазерного МФУ для дома

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Amalgama » Ср май 07, 2014 8:15 am

Добрый день!

Стоит задача выбрать МФУ для дома.
Требования:
===========
лазерный
без наворотов (факс, вайфай, автопод, всякие красивые подсветки и прочее не нужны)
экономичная стоимость владения аппаратом
большой ресурс драма (планируется печать в среднем объеме)
возможность ставить заправленные картриджи (если требуется прошивка, насколько сложно)
===========
панасоник и свежие НР - не предлагать - отношение отрицательное(http://www.testcopy.ru/other/31-vybor-t ... -doma.html)

склоняюсь в бразерам, про самсунги не знаю
Аватар пользователя
Amalgama   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 07, 2014 8:22 am

Да, можно и бразер. А вот панасоник реабилитировался с выпуском модели KX-MB1500RU, по отзывам моих знакомых машинка неплохая получилась.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср май 07, 2014 8:36 am

Ну раз такие требования, то:
* что подразумевается под большим ресурсом драма? Помните, когда только мобильники стали появляться в стране, то у одного ОПСОСа была интересная реклама. Мужик стоял на рынке и говорил сколько ему надо мяса - 300-400 грамм. А продавец его пытал: "Вы скажите точно сколько в граммах"! Также и здесь - в каких попугаях измеряется ресурс драма? В копиях - на неприемлимом НР я барабаны меняю один раз в 4-5 заправок. Одна заправка выхаживает 1500 страниц, значит барабан 6-7 тыс выхаживает. (Он проходит и дольше, но я за качество).
Brother заявляет ресурс на барабан 12к. Солидно! Подтверждаю. Но Brother в силу своей капризности, как и Kyocera, может состряпать козью морду, а именно: если нет в городе нормальных заправщиков, то будут проблемы, ибо картридж нужно хорошо чистить.
Поэтому я уже в который раз советую, чтобы в выборе принтера/мфу вы отталкивались не столько от наших советов, но и присматривались к своим, местным заправщикам. Ведь заправлять-то им, а не нам, сидящим по другую сторону монитора. Поэтому, понравилась какая-то модель по описанию, позвонил заправщикам, узнал их мнение - справятся они или нет. Сделал вывод.
Об остальном сказано в обзоре. У любой модельки может случиться и гарантийная поломка, и Бог весть какая напасть. Это не показатель.
Удачи в выборе!
Будут вопросы - задавайте, обсудим всем миром...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Amalgama » Ср май 07, 2014 8:38 am

Панасоник однозначно нет, убили деньги в 2000-й модели. сдох почти сразу. изначально плата глючила, по юсб не ставился , только ЛАН. Потом умер окончательно. Напечатано на нем был оооооочень мало. Зато навороченный с факсом был.

Склоняюсь к МФУ Brother DCP-7057R

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tranzistor писал(а):Поэтому я уже в который раз советую, чтобы в выборе принтера/мфу вы отталкивались не столько от наших советов, но и присматривались к своим, местным заправщикам. Ведь заправлять-то им, а не нам, сидящим по другую сторону монитора. Поэтому, понравилась какая-то модель по описанию, позвонил заправщикам, узнал их мнение - справятся они или нет. Сделал вывод.


Спасибо за дельный совет.
Аватар пользователя
Amalgama   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 07, 2014 8:50 am

Amalgama писал(а):Панасоник однозначно нет
Склоняюсь к МФУ Brother DCP-7057R.


Странная логика, вот тут недавно у моих клиентов 7057 вышел из строя (перестал определяться) и по вашей логике они не должны бразеры покупать теперь?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Amalgama » Ср май 07, 2014 9:11 am

Хорошо... Относительно модели KX-MB1500RU есть данные по группе таких аппаратов, а не по одному отдельно взятому?
Как у него с ресурсом картриджа/стоимостью/возможностью заправлять/ресурсом барабана ?
Аватар пользователя
Amalgama   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 07, 2014 9:54 am

По группе панасоника нет, есть только два работающих аппарата под наблюдением. По бразерам есть группа, аппаратов 30-40. Работают нормально, иногда ломаются, но достаточно редко. Но и цена у панасоника поменьше. На мой взгляд у панасоника получше качество сканирования (если это важно). По надежности панасоник 1500-й и DCP-7057R вроде как одинаковы. И там и там может внезапно выйти из строя тот же форматер. По заправкам панасоник 1500-й немного сложнее заправлять, но не критично. Правда барабан может будет не достать, но это зависит от поставщика.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср май 07, 2014 8:38 pm

Если берется для дома, то что мешает купить БУ МФУ?
Пошерстите по местным форумам и барахолкам.
Наверняка кто-то будет продавать HP LJ M1005 или Samsung SCX-3200.
Оба два прекрасные варианты для дома.
И не придется выбирать из двух зол.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср май 07, 2014 8:44 pm

А мне из нынешних Samsung SCX-4650N нравится. Главным образом из-за картриджа MLT-D117S - проверенная временем, безгеморойная система, схавает все что только не насыпишь. Автоподатчик, сеть.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср май 07, 2014 9:38 pm

lekm писал(а):А мне из нынешних Samsung SCX-4650N нравится. Главным образом из-за картриджа MLT-D117S - проверенная временем, безгеморойная система, схавает все что только не насыпишь. Автоподатчик, сеть.


Так же в этот аппарат замечательно подходят картриджи для Samsung ML-1610 | ML-1615 | ML-2010 | ML-2015
И еще MLT-D108S, если мне не изменяет память.
Дёшево и сердито.

Естественно, аппарат от чипов надо отучить.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт май 08, 2014 5:59 pm

KY!

Я, как всегда, за Brother!
И модель DCP-7057R считаю очень хорошей и надёжной.
И никаких лишних наворотов нет.
И сканирует быстро достаточно.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Amalgama » Вт май 13, 2014 5:36 am

alex73343 писал(а):KY!

Я, как всегда, за Brother!
И модель DCP-7057R считаю очень хорошей и надёжной.
И никаких лишних наворотов нет.
И сканирует быстро достаточно.


Он у нас в городе дороже на 1000 р. по сравнению с панасом KX-MB1500RU .
По уточненным данным, запрос пользователя на интенсивность печати изменился.
Около 100 стр. в месяц +/-
Сканирование качественное, скорость не так важна. Планируется перевод домашнего фотоархива (в основном ч/б) в электронный.
Что скажете, по моделям с барабаном около 10 тыс. страниц. Большего запаса ресурса не нужно.
Последний раз редактировалось Amalgama Вт май 13, 2014 10:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Amalgama   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт май 13, 2014 7:56 am

Вам под ваши требования идеально подходит Kyocera! без наворотов, большой ресурс драма, и низкая стоимость печати, не надо прошивать, заправляй и все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Amalgama » Вт май 13, 2014 10:39 am

lekm писал(а):А мне из нынешних Samsung SCX-4650N нравится.


Да , но он почти на 2500 р. дороже панасоника KX-MB1500RU. И почти на 1500 р. дороже brother.

Насколько больше преимущества все-таки при незначительном объеме печати
Аватар пользователя
Amalgama   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 13, 2014 12:07 pm

Настолько, насколько скупой платит дважды.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}