T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лазерный принтер для печати маленьких иллюстраций

Лазерный принтер для печати маленьких иллюстраций

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение parafeks » Сб май 17, 2014 1:07 pm

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать цветной лазерный принтер.

а) Бюджет: около 600 $
Был куплен Konica Minolta magicolor 1600w, но не подошел по качеству печати :(


б) Принтер нужен для печать картинок для таких украшений:
https://img0.etsystatic.com/001/1/65344 ... 0_buyu.jpg
https://img1.etsystatic.com/000/2/65344 ... 682711.jpg

Размер картинки 1-2 см.
У "Konica Minolta magicolor 1600w" оказались тусклые цвета и как-бы размытость по краю рисунка. Картинки печатаются маленькие, поэтому четкость важна, чтобы было понятно, что там вообще нарисовано. Мы не будем печатать портрет Моны Лизы размером в 1см и желать, чтобы она была "четкой дамой" :-): , а вот якоря, как в приведенном примере - это хотелось бы =)
На счет цвета - насыщенные, не тусклые, желательно, чтобы цвет печатался примерно в том виде, который виден в фотошопе. Плюс-минус, разумеется. Но, не "вижу синий печатаю зеленый" (как было при печати в одной фирме)
Если этого недостаточно, задайте, пожалуйста, вопросы - я постараюсь ответить, а то больше не знаю, как описать точнее.

Скорость печати/шум/остальные плюшки - значения не имеют, потерпим.

Буду Очень благодарна за помощь! Сами уже неделю бьемся - как выбрать, если пробные версии никто не печатает, а вариант неудачной покупки уже имеется, хоть цветы в нем теперь выращивай sm_ouk

P.S как альтернатива ещё рассматривается струйник с пигментными чернилами. (для декупажа важно, чтобы краска была водостойкой). Но ни разу не видела, как печатает такой принтер.
Аватар пользователя
parafeks   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 17, 2014 1:11 pm

Смотря на чем печатать, я печатаю фотографии обычными водорастворимыми чернилами на фотобумаге с полимерным покрытием, водой вообще не смываются, ради интереса оставлял фотку на целый день в тазике под водой, после вытащил, просушил и ничего не заметно, фотка как будто из принтера вышла.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб май 17, 2014 2:57 pm

На таком лазернике безусловно качества не добьёшься такого прям, я вот тоже подумал про струйник нормальный фото, тот же щас Epson L800 должен думаю подойти, цена в районе 10т.р. Ну а на чём печатать то пусть Костя напишет точнее что за бумажка и т.д.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 17, 2014 3:26 pm

Я печатаю только на суперглянце, так как на нем получается самое лучшее качество и защита от воды. А суперглянец идет всегда с полимерным микропористым покрытием. То есть чернила пропускает, а воду нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение parafeks » Сб май 17, 2014 3:39 pm

Спасибо большое за такие оперативные ответы! :-):

а) Водостойкую бумагу ещё не рассматривали, это было бы чудесно, если получится. Сейчас ищем по ней информацию. Но я что-то не найду с плотностью обычной офисной бумаги (80 г/м) только плотная. Она вообще такая бывает?

б) И ещё нашла информацию, что пигментные чернила можно устанавливать только на 4-цветный принтер, на 6-цветный нельзя. Это действительно так?
Аватар пользователя
parafeks   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 17, 2014 3:50 pm

Бумага с полимерным покрытием тоньше чем обычная фотобумага примерно раза в два, но по плотности она выше. Но на ощупь тонкая. Попробуйте купите ее и пощупайте, сравните с обычной.
Пигментные цветные чернила я честно говоря не встречал. По-моему пигментом не печатают фотографии (но могу ошибаться).
И до сих пор не понятно, для чего вам нужны эти картинки.. Это какие-то поделки?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение parafeks » Сб май 17, 2014 4:04 pm

А напишите, пожалуйста, название бумаги, которую Вы покупаете.
Это украшения. Печатаются картинки, например кружок 1см. Приклеивается на пластику, покрывается лаком и эпоксидной смолой (вот для чего важна водостойкость). В итоге получаем:
https://img0.etsystatic.com/000/0/65344 ... 575096.jpg
Аватар пользователя
parafeks   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб май 17, 2014 4:05 pm

parafeks писал(а):Спасибо большое за такие оперативные ответы! :-):

а) Водостойкую бумагу ещё не рассматривали, это было бы чудесно, если получится. Сейчас ищем по ней информацию.


Как так-то? gallery/image.php?image_id=343
gallery/image.php?image_id=341
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 17, 2014 4:14 pm

Тогда идеально подойдет фотобумага для этих целей. Я покупаю ломонд - blog.php?u=53&b=111
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб май 17, 2014 4:17 pm

Просто сушить надо двое суток и всё.
А нормальная лазерка это минимум 200 т.р, остальное всё либо "плохо", либо "терпимо".
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение parafeks » Сб май 17, 2014 4:25 pm

Струи воды на нее литься не будет, только очень тонкий слой лака. Но водостойкость да, впечатляет)
Один из вариантов теперь - Epson L800 и попробовать подобрать бумагу. Или присмотреться к ещё какому-то принтеру?
Мы попробовали сегодня напечатать в салоне на принтере Epson B300 - результат плачевный, цвета никакие, если присмотреться все в крапинку. Но и принтер фиговенький, судя по отзывам в сети.
На Epson L800 такого не может быть? Ребята, извините, если вопросы бестолковые, но струйника никогда не было, поэтому приходиться перестраховываться и все спрашивать :)
Аватар пользователя
parafeks   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 17, 2014 5:32 pm

Хотя, надо заметить, что изображение на солнце постепенно выгорает. Это надо учесть тогда.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс май 18, 2014 3:40 pm

parafeks писал(а): Epson B300 -

Он 4х цветный, Epson L800 6ти цветный.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн май 19, 2014 5:53 am

xCooLx писал(а):Он 4х цветный, Epson L800 6ти цветный.


К тому же пигментник.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение parafeks » Пн май 19, 2014 1:03 pm

А подскажите, пожалуйста вот еще что, нам для работы это очень важно:
если мы на l300 (или другом струйнике) напечатаем заготовку, и через три месяца/полгода напечатаем такую же картинку - они не будут отличаться по цвету? При использовании одинаковых чернил и настроек в обоих случаях.
Аватар пользователя
parafeks   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}