T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного цветного мфу А4

Выбор лазерного цветного мфу А4

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение elesin38 » Сб фев 14, 2015 12:44 am

Здравствуйте. Поиском пользовался, темы старые, от 11 года, так что могут быть не актуальны.
Купили Samsung CLX-3305 не подумав, в нем новая прошивка. Маятся с чипами как поняли нет смысла, а комплект оригинальных картриджей стоит почти как устройство. Микросхему сменить то можно, но лишаться гарантии (5 лет, замена устройства) жалко.
Собственно вопрос, какой лазерный цветной мфу будет самым удобным и дешевым при ручной заправке, чтобы не было большой мороки с прошивкой и тд?
Пока писал возник еще одни вопрос. Есть ли вероятность что этот самсунг сломается? Может стоит просто перепаять?
Аватар пользователя
elesin38   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 14, 2015 8:26 am

Раз комплект картриджей стоит как новый принтер, то как я понял, пользоваться принтером вы не будете, так зачем вам тогда гарантия?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб фев 14, 2015 9:37 am

Xerox wc6015 вам в помощь.
1.Стоит столько же сколько и гнусмас.
2.Печать достойная.
3.Проблем по заправке нет, справится даже ребенок.
4.Прошивать аппарат не надо, только чипы менять на картриджах, их стоимость - копейки.
5.Гнусмас- унылое г.... ИМХО.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб фев 14, 2015 9:46 am

признание своих ошибок (купили не подумав) - уже есть путь прозрения))) а вы не считали сколько стоит "комплект тонеров"?
Меня удивляют люди, которые покупают цветники и пользуют для печати бухгалтерских бумажек....
Если уж купили Мерседес китайского разлива - будьте добры заправляйте его бензином соответствующим модели.... и не жалуйтесь, что дорого....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт мар 06, 2015 11:57 pm

лучше купить НР, Canon. (для этой ценовой категории, типа самсунг 3305) А в принципе - всё балалайка, дёшево - не значит хорошо. И потом - требования к принтеру какие? Зачем нужен цветной лазерный принтер?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб мар 07, 2015 1:09 am

Не помню, где прочитал. Может и тут.

Купили в контору цветной лазерный. Поставили к секретарю.
Бухгалтерия весь мозг админу выела, чтоб перенес к ним. Типа ноги больные, ходить тяжело.
Админ - к шефу. Так и так. Просят перенести к ним, чтоб ноги не напрягать.
Шеф говорит - хорошо. Ставь ко мне в кабинет. Они печатают по сетке. И я ЛИЧНО каждой буду приносить каждый листок. Ноги бухгалтерские поберегу.

За пол-года - ни одного отпечатка от бухов :)

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт сен 25, 2015 6:47 am

maverick4788 писал(а):Xerox wc6015 вам в помощь.


Тут следует учитывать то, что аппарат одноразовый, со всеми вытекающими нюансами и некоторыми другими. В частности, бывают глюки с чипами (и из-за региона, и из-за качества самих чипов). Требует ОЧЕНЬ внимательного отношения к бункерам и шнекам отработки. Хилые и практически недоступные в продаже шлейфы сканера, панели управления и дисплея. Опять же, быстрая доступность тонера и чипов во многих регионах под вопросом.

Всё зависит, конечно, от задач... Я бы предпочёл HP Color LaserJet Pro MFP M176n, несмотря на ощутимо более высокий ценник.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}