T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - выбор цветника рекламщикам

выбор цветника рекламщикам

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср авг 05, 2015 11:20 am

Господа форумчане посоветуйте стоит выбор
Нужен офисный принтак а3 формата
нагрузка до 10 тысяч в месяц
разом в очередь падает до 300 разных доков
интересуют таковые позиции как ремонтопригодность (легкодостоваемость запчастей) и заправляемость ну и надежность не в последнюю очередь
список
1)Ricoh Aficio SP c830DN
2)OKI C9655n
3)OKI C841n
4)Kyocera FS-C8600DN
5)Kyocera FS-c8650DN

струя
Epson WorkForcePro WF-r8590DTWF (RIPS)
Epson WorkForcePro WF-r8590DWF
Epson WorkForcePro WF-r8590DW
струя как я понял различается наличием сканера факса и нагрузкой по ниспадающей с верхнего по 10000 на модель
Возможно появится сам клиент тут.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Серёга Ульянов
Вот и сам клиент, нужен новый , щас стоит HP 5225, не хватает, заранее всем спасибо

долго тупит перед печатью, во время печати может начать калибровку за ночь может не выдать 300 листов
каковы причины такового поведения могут быть?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 05, 2015 12:18 pm

Здравствуйте . я за OKI C9655n или OKI C841n - технически апараты одинаковые , первый поновее в линейке цветников А3 формата.
OKI C9655n хорошо протягивает толстые листы до 320 плотности . картриджи (трубы) легко заправляются , проблем нет ни с тонером ни с чипами . Если чипов нет - не беда прога OKI АLL RESET - Вам в помощь. Такой аппарат пашет в типографии по соседству , ко мне с проблемами не обращались - тока картриги приносят на заправку .

хорошая модель есть у Кисеры == Kyocera FS-C8020/8025 - картриджи - трубы заправляются легко .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 05, 2015 12:47 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . я за OKI C9655n или OKI C841n - технически апараты одинаковые , первый поновее в линейке цветников А3 формата.
OKI C9655n хорошо протягивает толстые листы до 320 плотности . картриджи (трубы) легко заправляются , проблем нет ни с тонером ни с чипами . Если чипов нет - не беда прога OKI АLL RESET - Вам в помощь. Такой аппарат пашет в типографии по соседству , ко мне с проблемами не обращались - тока картриги приносят на заправку .

хорошая модель есть у Кисеры == Kyocera FS-C8020/8025 - картриджи - трубы заправляются легко .

По подробнее про проргу, а то у меня одни знакомые маятся с чипами на вроде 822 оки.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vomok » Ср авг 05, 2015 2:32 pm

А что по струе можете сказать в плане качества техники и экономии
Аватар пользователя
Vomok   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср авг 05, 2015 2:34 pm

а вот и клиент пожаловал, прошу любить и сильно не пинать.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср авг 05, 2015 5:45 pm

Здравствуйте.
..не со всеми аппаратами из списка знаком.
Я пожалуй за OKI. Подобных аппаратов несколько на обслуживании.
В обслуживании не трудны, имеют блочную структуру. Достаточно надежны. У клиентов-рекламщиков нареканий не вызывают, хотя у них объемы печати не такие большие. Заправляются быстро без сложностей. Качество печати отменное, стабильное.
Об экономии не могу ничего сказать. Для меня слово экономия и цветник А3 формата слова противоположные по смыслу.
По доставке зап. частей думаю сложно будет с любым цветником (по крайней мере в нашей дыре это так). Поэтому берите сразу 2 шт. одинаковых - это удобно-приудобно-приудобнийше :nez-nayu:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 05, 2015 6:05 pm

Vomok писал(а):А что по струе можете сказать в плане качества техники и экономии



viewtopic.php?f=18&t=6872 = как-то так :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт авг 06, 2015 6:35 am

Так-так-так, пацаны, вы чё? У меня есть 9655
Кило цветного тонера на оку стоит уже 7+килорублей 7К за килограмм этого дерьма! И оки не печатает "хорошо" нет-нет. Да, некоторые изображения получаются "нормальными". Но рекламщикам придётся многому научиться, в плане подготовки макетов. Чинить её не сложно, да. Но это приходится делать постоянно. Постоянно что-то застревает, скрипит, шумит, засыпает тонером калибровочные глазки. Отпечатать на оке 300 СРА3 листов - это испытание, ты прям чувствуешь как ей плохо. Потом люфт лицо-оборот не слабый (сначала норм, но обходной лоток имеет очень не большой ресурс так-то, после 100-150к страниц ему не очень.)

И ещё много всего. За свои 100к (а сто ли сейчас?) нормас конечно, но придётся учиться самим его обслуживать. Я отпечатал на своей оке много и сталкивался с кучей проблем, при небольших объёмах и отсутствии денег - нормальный вариант, даже хороший. Но принтер, как ни крути, офисный. Графики и прочую лабуду печатает нормально пока.... не начнутся проблемы с бумагой 80г )) Кому интересно - погуглите проблемы оки на тонкой бумаге.

А эти струйники, они зачем? Какую роль они будут исполнять в рекламной конторе?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт авг 06, 2015 9:03 am

TimTam писал(а):Так-так-так, пацаны, вы чё? У меня есть 9655
Кило цветного тонера на оку стоит уже 7+килорублей 7К за килограмм этого дерьма! И оки не печатает "хорошо" нет-нет. Да, некоторые изображения получаются "нормальными". Но рекламщикам придётся многому научиться, в плане подготовки макетов. Чинить её не сложно, да. Но это приходится делать постоянно. Постоянно что-то застревает, скрипит, шумит, засыпает тонером калибровочные глазки. Отпечатать на оке 300 СРА3 листов - это испытание, ты прям чувствуешь как ей плохо. Потом люфт лицо-оборот не слабый (сначала норм, но обходной лоток имеет очень не большой ресурс так-то, после 100-150к страниц ему не очень.)

И ещё много всего. За свои 100к (а сто ли сейчас?) нормас конечно, но придётся учиться самим его обслуживать. Я отпечатал на своей оке много и сталкивался с кучей проблем, при небольших объёмах и отсутствии денег - нормальный вариант, даже хороший. Но принтер, как ни крути, офисный. Графики и прочую лабуду печатает нормально пока.... не начнутся проблемы с бумагой 80г )) Кому интересно - погуглите проблемы оки на тонкой бумаге.

А эти струйники, они зачем? Какую роль они будут исполнять в рекламной конторе?

Пожалуй вы правы с объемами 10000 стр. тяжело будет Оки. У моих - 2-3 тыс стр. в месяц, пробег по 40-70 тыс., проблем нет.
Принтер конечно обслуживать нужно, учиться, читать инструкции - естественно, а как же. Неужели есть вариант, в который только бумага закладывается? Какой?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт авг 06, 2015 9:12 am

Я сейчас работаю на КМ про серии и конечно это совсем другой мир, но стоимость не соизмерима.
А так я бы взял БУ Xerox DC240.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Чт авг 06, 2015 11:10 am

выбирайте аппарат исходя в каком регионе и городе вы живет- и какие есть авторизованные партнеры в вашем регионе - что бы в случае чего можно было по гарантии отремонтировать или обменять
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт авг 06, 2015 1:50 pm

в сторону коники клиент не хочет посмотреть? типа Konica-Minolta bizhub C224e?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Vomok » Чт авг 06, 2015 2:38 pm

TimTam писал(а):Т А эти струйники, они зачем? Какую роль они будут исполнять в рекламной конторе?


Струйники по пописанию, экономичнее лазеров (новое поколение якобы) один картридж на 70К стр., вот почему и заинтересовал,


Stalfed писал(а):в сторону коники клиент не хочет посмотреть? типа Konica-Minolta bizhub C224e?


по запчпстям не понятка, кто когда и где, про цену молчу


TimTam писал(а):Я сейчас работаю на КМ про серии и конечно это совсем другой мир, но стоимость не соизмерима.
.


это что такое ?0))))
Аватар пользователя
Vomok   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт авг 07, 2015 6:13 am

Vomok писал(а):Струйники по пописанию, экономичнее лазеров (новое поколение якобы) один картридж на 70К стр., вот почему и заинтересовал


300к за струйное МФУ? в жизни бы не отдал.

Vomok писал(а):это что такое ?0))))


Изображение
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vomok » Пт авг 07, 2015 8:46 am

вот это агрегат ))) и какогова цена и стоимость заправки и картриджа
Аватар пользователя
Vomok   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}