T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помощь в выборе копировающего устройства (принтер или копир)

Помощь в выборе копировающего устройства (принтер или копир)

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Kristalin » Ср апр 13, 2016 5:31 pm

VamDam писал(а):Если я правильно понял, то нужно печатать листы полностью залитые изображением.
Если полная заливка листа, то это может быть 30-60% заполнения, а значит не 1600 5% стр., а где то от 150 до 250 отпечатков на одной заправке. Зато совместика будет и больше чем 5 заправок ходить, т.к. фотовал делает меньше оборотов...
...Я за Canono 3010 или HP 125

Да, выходит именно так. Копирование будет не только с белых бумажек, но и с светло-розового, светло-голубого и т.д. В результате, как мне кажется, получится лист светло-серого цвета с чёрным шрифтом. Хотелось бы, чтобы одной заправки хватало хотя бы на 2 месяца. Есть такие варианты?
Аватар пользователя
Kristalin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср апр 13, 2016 5:44 pm

Stalfed писал(а):что-то про компактность забы(и)ли? можно порекомендовать посмотреть в сторону ricoh http://sitys.nichost.ru/index.php?id=8& ... 025773.tov
с заправками проблем нет.

У SP-100/111 подача бумаги - слабое место.
Лучше рико серии SP 200/212. У моей знакомой стоит такой. В качестве копира уж точно по лучше Samsunga SCX-3400/M2070 будет. И картридж более ёмкий, более "существенный-настоящий".
Только по запчастям сложновато. В нашей мастерской пока есть только фотовалы. Ракеля и ролики заряда я до сих пор не имею в наличии. И картридж запасной дорого стоит... В этом смысле с Canon/HP намного проще.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 13, 2016 5:51 pm

Не "сложновато", а вообще никак, кроме расходки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Ср апр 13, 2016 5:52 pm

dviz писал(а):Как вот эти аппараты разных размеров, серий и производительности и к тому же смешанные в кучу МФУ и принтеры


Я смотрел не по принтеру а по картриджу, который заправляется без проблем. Вот и выписал какие принтеры и мфу есть. Я дал человеку куда копать и что искать. Ведь вбить номер модели не тяжело и узнать что это принтер или нет.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср апр 13, 2016 6:01 pm

Kristalin писал(а):.... Хотелось бы, чтобы одной заправки хватало хотя бы на 2 месяца. Есть такие варианты?

Предположим, что будет заливка светлого оттенка серого, тогда это где-то 30%.
Производители заявляют ресурс/емкость картриджа исходя из стандартных страниц с 5% заполнением...
...Итого вам примерно нужно 1200 стр. с 30% заполнением (зв 2 месяца) = 7200 стр. (5%) заполнением.
На такое количество реально заправить картриджи повышенной емкости типа от HP pro 400/ Canon MF 6140...
Или Kyocera M2035,.. Kyocera M2030 - тоже можно на такой объем, но только без замены чипа.

HP pro400/Canon MF6140 - дороговаты, и картридж повышенной емкости ещё купить нужно. К тому же они громоздкие.
В случае с Kyocerой 2030/2035 - проще Стартовый тонер-картридж вполне можно заправлять на такое количество страниц. Но по габаритам аппарат довольно не маленький.
...
На счет струйных Epsonoв не знаю как они будут работать и выдерживать нагрузку. Хотя если сразу брать аппарат с СНПЧ и просто доливать чернила. Так то вроде бы 20 стр. каждый день - это то, что нужно для струйных аппаратов.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср апр 13, 2016 6:57 pm

Kristalin писал(а):
svzhuk писал(а):можно глянуть в сторону монохромной печати епсон ( Epson M200 или Epson M205 с ВФ )
http://epson.ru/catalog/factory-savings/
калькулятор
http://print-calc.epson.eu/universal/calc/index.html

стартового комплекта чернил хватает на 12,000 страниц
тот же 725й картридж в 3010 напечатает столько за заправок 20.


Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что речь идёт о краске, а не о самом принтере? Это работает? В смысле, на практике всё так же, как и написано на сайте Epson?

Речь идет о 4х устройствах в линейке(2 принтера и 2 мфу). На практике, как написано на сайте.

http://epson.ru/catalog/printers/epson-m200/
Гарантия год или 50к.
Раз в год только памперс поменять, стоит копейки.

Но если про него забыть надолго, думаю он засохнет. А головка стоит дороже любого оригинального лазерного картриджа(( В таком случае лазерник лучше.

Из лазера я на стороне 2070 + прошивка :-) не люблю хп и кеноны на 35A,36A,78A,85A,712,725,726,728
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 13, 2016 6:57 pm

Ненужную (на копии) заливку любых светлых цветов можно согнать почти до нуля настройками копирования, так что без конкретного указания цветов нет смысла считать расход.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср апр 13, 2016 7:11 pm

Зашел в графический редактор Paint. Светло-серый цвет - это 20-30% + черный текст - ещё 5-15%.
...Можно контрастность и яркость настроить, это верно. Но в лазерных аппаратах младшей линейки (Canon MF3010, HP 125, Samsung M2070, Brother 1512) эти настройки слабо реализованы,.. по моему они даже не сохраняются, нужно каждый день заново настраивать.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 13, 2016 9:54 pm

Вот еще одна причина не рекомендовать этих микроцефальчиков (MF3010, M12x) :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср май 04, 2016 5:40 pm

Если печать каждый день, то тогда струйник с заводским снпч- сейчас бразер, кенон, а лучше епсон.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kristalin » Вт май 10, 2016 5:44 pm

Господа, спасибо большое за варианты. В магазинах моего города смог найти устройства только HP, Canon и Epson (из предложенных). Остановился на MF3010, потому что лазерный, меньше других и потому что нашёлю. Насчёт сохранения настроек всё немного сложно. В моём случае нет стандартных цветов бумаги и цвета шрифта. Всё равно пришлось бы каждый раз настраивать под конкретный образец.
Но в одном из магазинов мне сказали, что это старая модель и предложили MF211.
Господа, чем MF211 хуже MF3010 (кроме размеров)? Есть ли какие-то технические проблемы у этих принтеров?
Аватар пользователя
Kristalin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт май 10, 2016 7:21 pm

211 (пока?) ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем глюкозавр 3010. Хотя бы работает стабильно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kristalin » Пт май 13, 2016 7:51 pm

Спасибо большое всем за помощь. :)
Аватар пользователя
Kristalin   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}