T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер для бумаги плотностью 250

Принтер для бумаги плотностью 250

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение readiv » Пт июн 10, 2011 12:47 pm

Озадачил меня клиент. Нужен принтер для печати на грамотах, дипломах и т.д. Плотность бумаги примерно 250. Заправка - что бы тоже была. Посоветуйте, что ему привезти.
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 11, 2011 5:12 pm

Epson T50 + СНПЧ i_bbo
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение readiv » Пн июн 13, 2011 9:51 am

Володь. Им цветная печать не нужна. Им чёрно-белый надо. Так и не подобрал ещё
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Пн июн 13, 2011 1:53 pm

readiv писал(а):Володь. Им цветная печать не нужна. Им чёрно-белый надо. Так и не подобрал ещё

я на Samsung scx4100 отлично печатаю на 230 г/м2 мат для струи ( платы делаю).
если интересно могу проверить на захват ту же грамовку в scx3200.
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт июн 16, 2011 5:16 pm

Струйный принтер как раз заточен под толстую фото Бумагу!
Сам печатал грамоты на T50 в школу -черным цветом
А вот лазерный вам выйдет намного дороже! i_bbo
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт июн 16, 2011 8:27 pm

Насколько я понял, нужно печатать черный текст по уже готовым бланкам дипломов и грамот. Плотность от 250г.

Обычно мы печатаем на НР 2420. Их уже нет, но есть P2035. По идее что-то похожее. С заправками проблем нет.
Если есть возможность, можно откапать старые НР1100, Сanon LBP-800, 1120. Они медленные, нов этом и счастье - хорошо прогревают картон.

Можно печатать на цветном лазернике. У них обычно температура запекания ниже и лучше текст (даже если он только черный) ложится.
Мы так часто визитки печатаем на проблемном картоне плотностью до 300 г. Принтер НР3550 или старик QMS 330, но там высокая цена заправки.
Принтер лучше выбирать с термопленкой, так как бланки грамот обычно идут на меловке и часто глянцевой (струйник тут вообще не годится, хоть T50, хоть танк T34),
при запекании покрытие картона начинает закипать и портить тефлон. Валы выходят из строя быстрее, пленка более стойкая.
Также стоит обратить внимание, что часто на грамотах заголовки пишут золотым тиснением или порошковым конгревом. Тогда вообще в лазерник совать не стоит.
Золото может остаться в термоблоке и прилипнуть (хотя бывает, что и проходит, но я не стал бы часто экспериментировать). Там вообще хороши принтеры с сублимационной лентой
типа Citizen Printiva или твердыми чернилами типа Tektronics, но высока стоимость расходников.

Не могу точно назвать модели, какие сейчас можно купить, уж очень они быстро меняются, особенно бюджетные модели. Пишу о тех, которыми сами пользуемся, но думаю на что обратить внимание в моей писанине есть.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}