T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цветной лазер А3: Oki или HP?

Цветной лазер А3: Oki или HP?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб июн 11, 2011 9:18 pm

Сегодня озадачил клиент: хочет приобрести себе цветной лазерник А3 формата.
Я ему рекомендую HP, а он склоняется к выбору Oki.
В чем будет разница по обслуживанию?
(для сравнения подойдут любые равнозначные модели)


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
P.S. сразу скажу, я знаю , что в Oki светодиоды, просто название темы как-то не так звучит...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 12, 2011 7:03 am

Думаю, что если клиент хочет заправлять, то лучше HP, как то они в этом плане больше изучены, естественно говорю за себя:)
В обслуживании разницы особой не вижу, опять таки, говорю за себя:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс июн 12, 2011 5:03 pm

ты бы модели написал конкретные а так пальцем в небо тыкать! i_bbo
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн июн 13, 2011 5:44 pm

Oki C810n
HP CP5225n
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Пн июн 13, 2011 8:30 pm

у нас в обслуге OKI C9600dn впринципе довольно не капризный аппарат, толко перишлось ему печь поменять. А так и заправляется и обслуживается довольно просто. Печатает тоже довольно прилично.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт авг 16, 2011 8:00 am

к моей телогрейке ближе НР
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 16, 2011 8:33 am

Xerox WC 7120)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт авг 16, 2011 8:54 am

Уже не раз говорил, еще раз повторюсь - смотря что клиент хочет на нем печатать. Это мне кажется главнее цены на аппарат.
Можно купить дешевле, апотом он будет стоять без дела.
Хотя оба аппарата расчитаны на примерно один и тот же диапазон плотности бумаги, аппараты сильно отличаются по технологии переноса тонера на бумагу. OKI (если я не ошибаюсь) имеет один фотобарабан и соответственно "револьверную" систему нанесения тонера на ленту переноса, а у HP - каждый картридж в фотобарабаном. Поэтому у OKI картриджи дешевле, но надо покупать еще и фотобарабан отдельно, а у HP картриджи дороже, но "все в одном". Револьверная печать имеет недостаток, что цвета накладываются слоями и их видно под углом.

По поводу заправок цветных лазерников я тоже всем говорю, что это хорошо для печати схем, где цветопередача не важна. Попасть в цвет до и после после заправки цветного лазерника не получается и соответственно буклеты по цветопередаче будут разные (коррекция из компьютера - это танец с бубном, тем более, что часто после заправки (даже если все ОЧЕНЬ ХОРОШО почистить и заправить правильным тонером, при печати сплошной заливки одним смешаным цветом (например, бежевым или бирюзовым) явно виден градиент).

Приведенные аппараты так сказать бюджетного уровня. Опять же, если клиен много собрался печатать, да еще и зарабатывать на печати, то себестоимость отпечатка (я говорю при использовании только оригинальных расходников) достаточно высокая. При большой нагрузке я бы рекомендовал Minolta bizhub 220, но там уже другая цена, хотя себестоисость отпечатка гораздо ниже и ресурс картриджей на много выше. Кстати и заправлять можно и счетчики блокировать.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт авг 18, 2011 12:04 pm

мне ОКИ С810 понравился... печатает Афигенно (по моим меркам) и не оч дорогой (около 40К) можно повесить дуплекс, крайне простая система обслуживания (если менять блочно, да и дозирку даж почистить мона самому) тонер в продаже есть, как и чипы... хотя лучш оригинал расходка.... хочу се домой такой :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 18, 2011 1:20 pm

кароче я тоже за ОКУ))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт сен 01, 2011 6:16 am

Я бы ещё рассмотрел вариант с Konica-Minolta
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}