T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Informer 2.0 - для Win Lexmark MX/MS 3/4/5/6/71* от 1.10.21

Informer 2.0 - для Win Lexmark MX/MS 3/4/5/6/71* от 1.10.21

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Чт мар 19, 2020 4:29 pm

atanasssko писал(а):Что то не так с информер. Попробул несколко чипов на живий принтер мх511 и резултати раздние. То что информирует информер для состояние чип и то что отдает принтер на репорт соворшенно раздно. Ето резултат после тестов чипов, один из них на 5к имеещи информерован остаток 2821,на отчет из принтер он почти нол, а сам принтер дает сообщение, что тонер лоу... Можно ест еще работа для разбор с чипов? Возможност там ест прогресбар как на другие чипов Самсунг? Думаю что ето причина для раздница в резултат проби.
Буду ждат ответ и насоки копание в будущем

Оно и не будет совподать с прогресс-бар из меню принтера или мфу т. к. это счетчик отпечатанных страниц, а в меню в процентах, которые высчитываются не только по отпечатанным страницам, но и по фактическому остатку тонера в тубе, на основе усиля на мешалке тонера. Обычно Delcopy после обнуления чипа устанавливает счетчик отпечатанных страниц что бы он соответствовал прогрес-бару в меню мфу или принтера, но вот только откуда из чипа delcopy берет информацию о реальном прогресс - баре (в процентах) если читает и записывает только открытую память чипа? Сколько искал в логах, с логического анализатора i2c, работы программатора delcopy нет там прогрес-бара из меню и отчетов принтера. Не ужели delcopy определяет реальный процент по усилию на мешалке, этот счетчик в чипе имеет совершенно не линейную шкалу.
Эти все вопросы к разработчику информера и др. кто в теме.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Чт мар 19, 2020 5:59 pm

Krepton85, Вся фигня в том что в том что принтер ведет 4-и счетчик
1 общий от максимума до 0 - этот счетчик отслеживаю я
2 счетчик задач
3 счетчик страниц
4 счетчик заполнения страниц
И принтер берет себе тот счетчик который больше, ну конечно есть отличия от версии прошивки принтера. Вот и весь фокус.

PS.Просто я давно уже не использую ОЕМ и разный не понятный китай. Могу где-то ошибаться.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Ср апр 22, 2020 2:40 pm

Всем доброго дня и что не мало важно не болеть.
Я хочу предупредить что в работе "информера" в выходные 25-28 апреля включительно могут быть сбои тд. Добавление новых функций и их тестирование. Будет обновлен ехе, добавлю приблизительный % который показывает принтер (т.к. принтер не понятно куда округляет) и остаток переведен в %. С функцией ресета пока что повременю, проводятся тесты.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Omar » Пт апр 23, 2021 5:41 am

Hello please i need
i need Informer online v1.1.1
To do the experiment
Аватар пользователя
Omar   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Omar » Пт апр 23, 2021 5:42 am

Has the experience been done before? or not
Аватар пользователя
Omar   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Пн апр 26, 2021 3:10 pm

Omar писал(а):Hello please i need
i need Informer online v1.1.1
To do the experiment

There is a version without a website, but paid.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Sashulka » Ср авг 11, 2021 3:39 pm

Подскажите а есть какие то варианты по 421 и 431 Lexmarkam
Аватар пользователя
Sashulka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Пн авг 16, 2021 7:44 am

Sashulka писал(а):Подскажите а есть какие то варианты по 421 и 431 Lexmarkam

У меня нет под рукой данного принтера, но если чип похож можете пробовать.
Все что Вы делаете на свой страх и риск.

За это сообщение автора igrok_by поблагодарил:
kim kim
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}