T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - PortableProg PRO - автономный программатор EEPROM 8pin

PortableProg PRO - автономный программатор EEPROM 8pin

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Сб май 12, 2018 1:41 pm

По поводу заказа плат предлагаю скинуться, мне пока нужно 10 шт.
Программатор действительно лучше перенести на увеличенный дисплей, так как у программатора серьезное меню и встроенный редактор, поэтому увеличенный дисплей нужен как воздух.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Сб май 12, 2018 2:43 pm

Плата для заказа на заводе, SMD резисторы типоразмера 0805:
for_DUE2.zip
Плата для PortableProg PRO SMD 0805
(1.31 МБ) Скачиваний: 224
Есть сомнения с правильностью разводки, есть вероятность что ZIF панель придется впаивать со стороны SMD компонентов, делаю заказ в первый раз, проверяйте сами кто в этом разбирается!
как заказать плату в Sprint-LayOut на JLSPCB.com?


TFT дисплей 240х320 2,8 дюймов на SPFD5408




гнездо для IButton (DS1990) ключей таблеток
[url]https://www.ebay.com/itm/New-TM-Card-Probe-Copper-Probe-iButton-Probe-Reader-Socket-Adapter-without-LED/142711557061?hash=item213a458bc5:g:VVwAAOSwsotanSee
[/url]




подпружиненные контакты для изготовления удобных переходников для чипов лаз. картриджей и тестера опто-пар



Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс май 13, 2018 6:36 pm

:du_ma_et: Блин. Я думал, что все уже заказал.
Заказывать платы мне кажется рановато. Я прогер AT88 три раза переделывал, пока все не устаканилось. Мне думается что с этим прогером будет так же - это не финальный релиз. )))
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пт июн 01, 2018 10:39 am

lekm, да, вы правы, нам уже с Шамилем пришли платы, и это случилось - zif панель придется паять со стороны smd компонентов, т.е. по верх 4
smd резистаров.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пт июн 01, 2018 12:04 pm

Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн июн 11, 2018 7:13 pm

В общем смотрим видео как собрать все на НЕ правильной плате заказанной на JLCPCB.com : https://youtu.be/qJYmsEisoIE :hi_hi_hi:
правильная плата здесь и схемка
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пт июн 15, 2018 7:33 pm

Дим, подскажи, резистор r4 на 4,7 ом обязателен или можно перемычку кинуть. Для сборки все достал кроме этого резистора. Я просто до конца не понимаю его назначение
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Вс июн 17, 2018 10:48 pm

Собрал программатор на на пришедшей плате. Думаю до конца недели закончу работу над корпусом
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн июн 18, 2018 3:39 pm

ShamilSH , резистор на 4,7 Ом необходим для ограничения тока короткого замыкания по питанию все eeprom чипов, что вставляются в Zif-панель. Его номинал не сильно критичен и может быть от 4 до 10 Ом. Если поставить перемычку, то к.з. по питанию 3,3 Вольта в Zif - панели потянет за собой и к.з. всего напряжения питания 3,3 вольта, а от этого напряжения запитан микроконтроллер на плате Ардуино DUE (т.е. эта "просадка" питающего напряжения МК может ему помешать), который в свою очередь должен оперативно отследить к.з. в ZIF панели и быстренько ее отключить.
Кстати в скетче есть такой замечательный параметр как:
#define BAD3_3V 2400//напряжение в миливольтах ниже которого сработает защита по питанию 3,3 вольта
Для Мега так же есть и 2-ой точно такой же параметр т.к. там 2 раздельных канала управлением питанием на 3,3 вольта и 5 вольт:
#define BAD5V 2900//напряжение в миливольтах ниже которого сработает защита по питанию 5 вольт

С помощью которого и можно управлять защитой от к.з. в Zif - панели.


Добавил видео про I2c sniffer, тестер оптотранзисторов, омметр / тестер диодов: https://youtu.be/4ETpn6inbTo
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн сен 03, 2018 11:01 am

Добавлена новая функция "multi-write" работает совмесно с "чип-инфо", предназначенна для массового обнуления чипов которые прикрепленны к картриджу (т.е. не требуется прошивка из одной модели в др.) и имеются ID модели в базе "чип-инфо", а так же имеется ярлык в папке history на дамп этой модели.

Подробнее как это работает в видео:
https://drive.google.com/file/d/1xu90CAxoiiXlEOdfHzQE78eldPdQJ9LJ/view?usp=drivesdk
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}