T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Переделка кабеля от Samsung X100 в Debug-Кабель

Переделка кабеля от Samsung X100 в Debug-Кабель

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Ur0ck » Чт авг 25, 2011 6:56 pm

Здравствуйте,
Принесли "убитую" МФУ Samsung SCX-3200.
Почитав форум, понял что нужно восстанавливать аппарат методом клонирования, а также, необходимо изготовить дебаг-кабель.
В связи с тем, что нужной микрухи и радио-элементов под рукой не нашлось - решил переделать дата-кабель от мобильника Samsung X100.
Но возникла проблема: кабель не разборный. А это значит, что модель чипа я рассмотреть не могу. Есть ли какой-нибудь способ определить модель чипа (например, программно), а уже потом по даташиту найти где Rx, Tx и Gnd ? Или же, посредством терминала можно определить искомые "ноги" ? Где-то в интернете натыкался на способ "прозвонки", для выяснения "ножек" но суть осталась для меня непонятной. Может кто-нибудь расжует что да как новичку? Был бы очень благодарен.

Заранее спасибо.

За это сообщение автора Ur0ck поблагодарил:
rumata64
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Ur0ck   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 25, 2011 7:07 pm

черный - земля, красный - +5В, дальше по остальным запускаешь терминал полностью, пинцетом по остальным контактам дотрагиваешься и тот контакт на который будет реагировать терминал тот прием! дальше приемный вывод берешь и замыкаешь им между оставшимися проводками, и с тем с кем терминал будет реагировать тот провод записи!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
не забудь подать землю и питание на шнурок сразу)) перед тем как будешь Rx и Tx искать!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ах да когда будешь замыкать контакт между собой , нужно на какую нить кнопку на клаве нажать) если ответ будет то значит нашел!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ur0ck » Чт авг 25, 2011 7:36 pm

Большое спасибо за помощь!
Последовал советам... Выяснился приёмный пин. А вот как Rx найти не выходит. Может с ком-портом на матери что-то?
Аватар пользователя
Ur0ck   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 25, 2011 9:52 pm

Вот как можно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 26, 2011 8:18 am

когда замыкаешь контакты на клаве то жми на кнопки! только тогда сигнал пойдет если нашел!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}