T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Informer - автономно и всегда под рукой.

Informer - автономно и всегда под рукой.

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Вт фев 11, 2020 12:34 pm

И так товарищи, тут пишут всякие "иголки для шитья", а вот полезной вещи которую можно взять в карман положить и придти к заказчику проверить, забрать и пойти к себе в темный угол делать свои делишки :hi_hi_hi: .
Я предлагаю тем кому это надо, пока что узко направленную готовое устройство "Informer". Реализованный на Arduino Pro mini с подключаемыми дисплеями текстовый экран на 16*2 или на 24*2 символов. На данный момент информер позволяет получить данные из тонерных чипов для принтеров lexmark. Как с оригинального так и с "китайского" чипа. Он полностью готов к повторному воспроизведению и службе долгие годы.
4153
4151
4154
Истории версий:
Скрытый текст +
V 0.0.0502 - Реализованы алгоритмы отображение номера, модели. LCD 16*2 или 24*2;
V 0.0.0702 - Реализован алгоритм для отображения остатка страниц, для тонерных чипов lexmark;
V 0.1.1102 - Полностью устранены недочёты в расчёте остатка страниц в чипе;(текуцая)
Последний раз редактировалось igrok_by Вт фев 11, 2020 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора igrok_by поблагодарил:
Krepton85
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 11, 2020 1:55 pm

Это раздел - своими руками, он не для коммерческих предложений.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Вт фев 11, 2020 2:22 pm

kvg писал(а):Это раздел - своими руками, он не для коммерческих предложений.
ну так это своими руками собрать, и будет работать. :)
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2020 2:45 pm

Это замечательно, собрать своими руками. А где схема,список деталей, скетч?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Вт фев 11, 2020 4:40 pm

Lekm писал(а):Это замечательно, собрать своими руками. А где схема,список деталей, скетч?

Схема в шапке, а вот по поводу прошивки..... много есть умельцев которые берут на халяву потом делают деньги, так что увы прошивка на комерческой основе.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2020 4:52 pm

Мда. Вот вам информер. Вы можете сделать его сами. Но как я вам не скажу, вы на этом денег заработаете. Тогда зачем это пост? Я что то смысла не улавливаю. Если вы его продаете, то в куплю-продажу. Если просто информируете что он есть, то смахивает на рекламу.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Вт фев 11, 2020 4:56 pm

Не переживайте администратора я уведомил о переносе темы. Просто первоначально думал выложить бесплатно.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вт фев 11, 2020 7:22 pm

Lekm писал(а):Если просто информируете что он есть, то смахивает на рекламу.

Так это и есть информер, он же информирует что он есть. :)
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вт фев 11, 2020 7:27 pm

igrok_by,
так можно было и ресеттер добавить в pro mini, большь грошай бы дали. :) Или это уже мошейнечество как у Delcopy, iProg, и еще какой то Китайской паруразовой хе...?
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вт фев 11, 2020 7:43 pm

Ну, а смысл в этой штуке?
Допустим принесли тебе картриг, ты раз его "информером" и ... Достал новый купленный чип и вставил в картридж.
Не, я без иронии, просто хочу понять.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт фев 11, 2020 10:33 pm

__Oleg__ писал(а):Ну, а смысл в этой штуке?
Допустим принесли тебе картриг, ты раз его "информером" и ... Достал новый купленный чип и вставил в картридж.
Не, я без иронии, просто хочу понять.

Не, не так. Вот принесли тебе картриг, ты достал новый купленный чип и раз его "информером", на случай не наипали ли тебя братья китайцы и только тогда вставил в картридж. Соседняя же тема про это.
Наверно, надо бы собрать эту фиговину, может пригодится в жизни.
P.S. Автору: схема - огонь! Черчение наверное в число твоих любимых предметов не входило :-)
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Ср фев 12, 2020 6:51 am

Krepton85 писал(а):igrok_by,
так можно было и ресеттер добавить в pro mini, большь грошай бы дали. :) Или это уже мошейнечество как у Delcopy, iProg, и еще какой то Китайской паруразовой хе...?

Добавлять ресетер нет смысла потому что к каждому чипу надо свой подход, можно конечно кучу кнопок наделать, но это уже другая история. А продавать за 300$ то что криво косо и не чего не делает у меня рука не поднимется.
takoy писал(а):
__Oleg__ писал(а):Ну, а смысл в этой штуке?
Допустим принесли тебе картриг, ты раз его "информером" и ... Достал новый купленный чип и вставил в картридж.
Не, я без иронии, просто хочу понять.

Не, не так. Вот принесли тебе картриг, ты достал новый купленный чип и раз его "информером", на случай не наипали ли тебя братья китайцы и только тогда вставил в картридж. Соседняя же тема про это.
Наверно, надо бы собрать эту фиговину, может пригодится в жизни.
P.S. Автору: схема - огонь! Черчение наверное в число твоих любимых предметов не входило :-)

Ну почти так, вообще можно при покупке придти с ним и проверить чипы, тут больше для тех кто заправляет. Чтоб чип тырк там 0 в одну коробку, тырк там сколькото осталось - на ресет.
Схема была быстрым наброском чтоб понятно что куда тыркать :) и наглядно :)
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}