T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Informer 2.0 - для Win Lexmark MX/MS 3/4/5/6/71* от 1.10.21

Informer 2.0 - для Win Lexmark MX/MS 3/4/5/6/71* от 1.10.21

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Чт мар 05, 2020 10:34 am

Обновление Informer_V2.21.10.1.7z

И так мои любители готового продукта без вложений po_ka .
Представляю Вашему внимаю тот же информер чипов Lexmark MX/MS 31*/41*/51*/61*/71* но для Win и для прогера на базе CH341 микросхемы - Informer CH341 .
Тот же функционал пока в онлайн версии.
49574251
V 1.0.0 - работа с тонер чипами, определение драм.
V 1.0.1 - добавлена детекция драма на блокировку.
V 1.0.2 - добавлена детекция плохих чипов.(11.03.2020)
V 1.1.0 - добавленные проверки на годность чипа, исправления в остатке, добавлен параметр чтения страниц из чипа (23.03.2020)
V 1.1.1 - добавлен расчет "фитиля" для драм. Параметры напечатано страниц и остаток по принтеру читаются из того что что в чипе, если Вы чистили чип или он новый то будут 0. Параметр % по принтеру могут +/- расходиться из-за округления принтера.
Проект V 1 закрывается с 11-03-2021!
V 2.21.10.1 - ТЕСТ - Просто офлайн для тех кому надо. В ближайшее время доделаю остальные показатели.
V 2.21.10.1 - Добавлено изменение языка. Добавлены некоторые рассчеты.
PS Добавьте сопротивления как на рисунке. Не надо по 100 раз "жмякать" .
Последний раз редактировалось igrok_by Пт окт 01, 2021 8:29 am, всего редактировалось 23 раз(а).

За это сообщение автора igrok_by поблагодарил:
kim kim
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт мар 05, 2020 10:41 am

Это конечно хорошо. А вот описание никуда не годится. Как люди поймут что за информер, куда это подключать и вообще о чем это. Может это про погоду за окном? Информирует о дождике на улице?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение andry_by » Чт мар 05, 2020 10:52 pm

Так а чего ты не пишешь что все собранные данные отправляются к тебе на сервер ?
Аватар пользователя
andry_by   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Пт мар 06, 2020 12:00 am

Lekm писал(а):Это конечно хорошо. А вот описание никуда не годится. Как люди поймут что за информер, куда это подключать и вообще о чем это. Может это про погоду за окном? Информирует о дождике на улице?

Я не писатель чтоб романы писать.
andry_by писал(а):Так а чего ты не пишешь что все собранные данные отправляются к тебе на сервер ?

А баги и глюки мне потом от Вас годами ждать?
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт мар 06, 2020 12:11 am

Ну смотрите сами. За день 103 просмотра. Это пока тема в топе висит. Постоянные пользователи увидели и зашли прочитать о чем речь. Сейчас тема уйдет и вы ее не найдете. То есть найти поиском ее будет нереально. Ну разве что вы будете обновлять релизы или тупо флудить что бы апнуть тему.
Ваши же действия говорят об обратном - вы пробуете продвинуть свой товар.Это уже вторая ваше тема. Хотя я не внимательно читаю форум, может и больше.
Ну если вам это не интересно, то все нормально. Пусть так все и остается.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение andry_by » Пт мар 06, 2020 1:36 am

andry_by писал(а):А баги и глюки мне потом от Вас годами ждать?

Прошу прощения. Вы не пишите.
Ну если Вы заморочились с лиц. соглашением, могли бы и внести туда и то что данные уходят на сервер. И защитите программу правильно, а то вскрывается в два клика.
Аватар пользователя
andry_by   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт мар 06, 2020 5:39 am

Мне вот интересно - реально много людей, у которых на обслуживании находятся эти модели Лексмарков в сегменте личного пользования/малого бизнеса? Для большой конторы выгоднее покупать оригиналы и не париться.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Пт мар 06, 2020 8:36 am

MatrixAgent, все дело в жадности :) Когда принтер стоит как картридж от него, я про оригинал, тогда все начинается.
andry_by писал(а):Прошу прощения. Вы не пишите.
Ну если Вы заморочились с лиц. соглашением, могли бы и внести туда и то что данные уходят на сервер. И защитите программу правильно, а то вскрывается в два клика.

Будто вам майкрасофт говорит о том что куда и как он будет использовать??? Если Вы такой "хаскер" могли бы сами что нибуть подобное сделать давно и раздать людям. Если вас не устраивает что то то там написано, удалите все копии и не думайте про это.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 06, 2020 9:12 am

Реакция непонятна. Никто не пишет, что не устраивает (вроде), а люди просят добавить/переделать описание, а вы с разу пяткой в грудь бьёте - "сперва добейся".

У меня, если что, лексмарков на обслуге вообще нету, а картриджи их я если пару штук за год вижу, то хорошо.
по этому, я на правах мимокрокодила пишу, чтоб не было претензий, что я зхочу готовый продукт да ещё и на халяву. Он мне вообще не нужен
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение andry_by » Пт мар 06, 2020 12:42 pm

igrok_by писал(а):Будто вам майкрасофт говорит о том что куда и как он будет использовать??? Если Вы такой "хаскер" могли бы сами что нибуть подобное сделать давно и раздать людям. Если вас не устраивает что то то там написано, удалите все копии и не думайте про это.


Именно так. В исходном коде Майкрософт говорит что и куда. Я не говорил что я "хаскер". Ваша реакция совсем не понятна. Я же не со зла это пишу. Вам желаю только удачи, и развития в данном направлении.

P.S. наткнулся на тему случайно, и только ради интереса вскрыл софтину. Работой в данном направлении не занимаюсь.
Аватар пользователя
andry_by   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Пн мар 09, 2020 8:50 am

andry_by, знавал я одного такого человека, вроде пока сидит ещё :)

Замечен не правильное отображение номера, не хватает последней цифры, и есть идеи по добавлению отслеживания "убитых" чипов. Скоро будет обнова с исправлениями.
Кто тестит, тот помог отзывами. Есть предложения добавить "ресет" но это в перспективе, надо обдумать.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение atanasssko » Ср мар 11, 2020 10:39 am

Привет. Что случило с с информер? Вчера ползувал и хотел информироватся для состояние несколко отработаних чипов лексмарк. Первий чип ок, второй ок и после попитка на трети чип Сообщение Ошибка Интернет связи. Сегодня опят Ошибка связи...
Аватар пользователя
atanasssko   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igrok_by » Ср мар 11, 2020 11:50 am

atanasssko, есть проблема заметил сегодня. Разбираюсь.

Все восстановил, извините за неудобство.
Добавил одну из детекций плохого чипа, который может быть ещё не закончен но принтер его не берет.
Есть ещё пару детекций но я их проверяю. Как только тесты закончатся добавлю.
Аватар пользователя
igrok_by   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение atanasssko » Вт мар 17, 2020 10:51 pm

Что то не так с информер. Попробул несколко чипов на живий принтер мх511 и резултати раздние. То что информирует информер для состояние чип и то что отдает принтер на репорт соворшенно раздно. Ето резултат после тестов чипов, один из них на 5к имеещи информерован остаток 2821,на отчет из принтер он почти нол, а сам принтер дает сообщение, что тонер лоу... Можно ест еще работа для разбор с чипов? Возможност там ест прогресбар как на другие чипов Самсунг? Думаю что ето причина для раздница в резултат проби.
Буду ждат ответ и насоки копание в будущем
Аватар пользователя
atanasssko   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение brultary » Чт мар 19, 2020 3:48 pm

Чет попробовал не определяет чип.
Вложения
Последний раз редактировалось brultary Сб мар 21, 2020 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
brultary   
Увидел чернила

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}