T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ПК из игровой консоли!

ПК из игровой консоли!

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение chuby » Вт окт 25, 2011 7:05 pm

Я тут задался вопросом)))консоль это компьютер)))значит можно поставить на него ось)))линух поставили...говорят)))а давайте соберём всю инфу и попробуем построить, ведь консоль графику ворочит шустрее чем любой комп)))отсюда 3дмакс итп)))значит проект востребованый))))

P.S. не судите строго)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Аватар пользователя
chuby   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вт окт 25, 2011 9:04 pm

С графикой то она шустрит потому, что проц там графический, шредары и полигоны вычисляет под пол миллиона, а с другими математическими вычислениями как быть, тормозить? Леня туда если и запихали то только потому, что у него ось открытая и можно её под свои нужны затачивать. Хлопотно это, легче Макинтош купить.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение chuby » Ср окт 26, 2011 11:55 am

ясно(((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Аватар пользователя
chuby   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср окт 26, 2011 9:06 pm

В своё время люди x-box`ы, которые на третьем пне были, в ПК переделывали, по тому времени было выгодно.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пн ноя 07, 2011 6:42 am

фигасе какой бред понаписали :) Были времена и мы пытались такое творить :)
Есть слово - "заточка"... эти штуки быстры только в том, что специально для них написано.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт ноя 08, 2011 5:46 am

Не спорю.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт ноя 08, 2011 6:42 am

камень в этой консоли я вроде где то читал на безпилотниках стоит, интересно безпилотники так же падают как консоли :hi_hi_hi: с тремя красными огнями или как?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вт ноя 08, 2011 9:03 am

Vialeksej писал(а):камень в этой консоли я вроде где то читал на безпилотниках стоит

Ну это вряд ли, у них свои камни и они по архитектуре не совместимы ни с какими другими, мне один раз довелось увидеть кусок кода для ракеты, я ни одной команды не понял. Да и камни там побыстрее на много, только для взлёта ракеты идёт пол миллиона строк кода, а для управления свыше пяти миллионов. Россия в 90х годах прошлого века, использовала в подлодках процы Эльбрус, у них ещё в те времена при чистоте 800mhz был кеш третьего уровня и в производительности он делал PIV 1800mhz как хотел.
Несколько лет назад, на компьютерной выставке я слышал что в России выпустили такие РС на базе Эльбруса, ни кто не встречал?
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт ноя 08, 2011 1:01 pm

На беспилотниках, скорее, что-то типа ARM-архитектуры ставят (как, в прочем, и в планшетниках, и в смартфонах, но другого класса). А Эльбрус есть многопроцессорная ЭВМ, один её процессор если пень второй с полгигагерца догонит и то хорошо, но ежли процев десяток-другой, да у каждого кэш, да оператива своя у каждого, да интерфейс на тумблерах....

Кстати, любимый наш Юпитер тоже с ARM-ядром.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Вс ноя 20, 2011 6:11 am

Рассуждать - это конечно дело хорошее...
Но включите логику! Какие на хрен АРМ процы в секретной российской технике....
И ещё - у "наших" процов и второго уровня кэша никогда не было, а вы про третий... Тут на счёт первого бы узнать поконкретнее :-)
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}