T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Универсальный программатор под усё (размышления на тему)

Универсальный программатор под усё (размышления на тему)

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 7:51 am

Kent Генын прогер отдыхает против прогеров Лапатушки, пусть они даже на СОМ порту :-)

Звиздеть не мешки ворочать!В каком месте он лучше?И сколько лично у Вас полных(честно купленных)версиий ПО у Лапатушки?на 99,99% уверен,что в туман на небе больше звезд видно,чем Вы купили...

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 8:16 am

Kent я писал запрос насчет программаторов к лапатушке, там он писал что есть программатор 1-WIRE , а также рэставратор 1-WIRE DSQ8,DS2432, DS2431
что сейчас может генын прогер - шить эмулятор ds2432, опятьже есть эмуляторы на разных контролерах, и насколько я понял то не все эмуляторы можна прошить.

http://lapatushka.com/
да я запутался, что там можна а что нет, лишь в некотрых программаторах, а вернее во всех, потому что я с ними не работал

Также с Х90\ХС01, некоторые чипы он только память шьет, а лапатушка в письме писал про реставратор некоторых чипов

тут даже не надо покупать прогеры лапатушки хоть взять дэмки и почитать и глянуть его функционал
вот к примеру АТ88 http://upwap.ru/2135353 пароль: etc

Я не могу позволить покупать себе ПО за такии деньги, и так живу на одну зарплату. Или дальше будем мерятся куями ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 9:28 am

я писал запрос насчет программаторов к лапатушке, там он писал что есть программатор 1-WIRE , а также рэставратор 1-WIRE DSQ8,DS2432, DS2431
что сейчас может генын прогер - шить эмулятор ds2432, опятьже есть эмуляторы на разных контролерах, и насколько я понял то не все эмуляторы можна прошить.

В русском языке значения выражений "вот тебе" и "на тебе" имеют разные значения,как и утверждения "что лучше" ни разу не держа в руках предмет обсуждения
EL!я лично знаю людей в Киеве ,имеющих Лапатушкин софт,и отзывы очень положительные(не считая цены)
КЭПула Вести дискуссию с человеком,который опять хочет в Париж(потому что,не был но ХОТЕЛ)безсмысленно
все это напоминает ОДНА БАБКА СКАЗАЛА..

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 10:09 am

а что их не устраивает ?
просто интересно, а то тоже может быть как и уменя, "одна бабка сказала ... "
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 11:16 am

На кой ляд мне ссылки на демо?Я лично брал его у людей попользоваться,и отчетливо представляю,что он из себе представляет.Правильно сделал Лапатушка, что задолго до Гены все железо связал с софтом.Повторяемость практически равна нулю.Цена ломовая,но девайс реально себя за год себя "отбил"

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 11:35 am

На кой ляд мне ссылки на демо?


я дал ссылку на сайт. И для АТ88 чтоб оценить функционал, или думаете я настолько богат чтоб такие проги покупать ?

с ваших слов я так понял что единственный минус прогеров лапатушки это цена ?

в остальном он даже не соперник программатору Геннадия ?

Правильно сделал Лапатушка, что задолго до Гены все железо связал с софтом.


Вот не знаю правда или нет, но писали что его програматоры некоторые отвязали от защиты к железу.

Думаю еслиб надо былбы Генын прогер, то защиту тоже обошлиб
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 12:17 pm

Вот не знаю правда или нет, но писали что его програматоры некоторые отвязали от защиты к железу.

я не читаю желтой прессы,и пока сам не увижу...Программатор -инструмент зарабатывания денег,и адекватность(НЕ) цены прямиком связана с бизнес планами..

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 12:38 pm

Kent я спросил какие минусы еще ? Вы же пользовались программатором и Геннадия и Лапатушки, напишите что не атк и что ен работает ?
вы кроме денег там ничего и не говорили больше, и деньги и окупится, вы противоречите сами себе.

У нас не окупится прогер для АТ88 и 921 чипов, во первых, прошивка принтеров, а для ксероксов с АТ88 "вечные чипы" берем, просили у гены сделать вечные чипы для 921, так нет, будут просто чипы, сказал директору, он сказал не надо нам. А когда сказал про АТ88 "вечные чипы" то заказали когда предложили людям. Что я сделаю
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 1:49 pm

Значит тот кто делает программатор, не должен ничего заробатывать ?
Цену ставит тот кто делает программатор, цену на прошивку чипа уже ставит тот кто купил программатор.

Фряха сдесь не причем, я спросил про минуса и плюса программатора Геннадия и лапатушки, раз он пользовался, я услышал, что цена, деньги ...

а на АТ88 вы чего хотели ломанную версию ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 2:18 pm

Ни один человек в здравом уме не будет хотеть вечную прошивку,а потом плакать про жизнь на одну зарплату.Большинство директоров ,недальновидны и с дензнаками прощаются очень проблематично.Жизнь у всех не легкая, и видимо Вам КЭПула это очень нравится и все Вас утраивает -другого обьяснения я не вижу.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 2:44 pm

Kent я вам завидую, у вас есть прогер и Геннадия и лапатушки.
Раньше только заправки были и никто ничего не прошивал. Тот вечный чип по дороже продается, что с тех АТ88 взять, прошыть до 7ми раз и покупай новый, а тут сразу все. Я посчитал, те самые деньги. Только зачем трахатся, вот 4833 прошил принтер, отчет не печатал, так снял крышку и глянул версию, и дал серийник для генерации прошивки, и для чего тут рессетер, вывод - НЕ НАДО.

Что будет дальше я не знаю, я вот тоже думаю, а нахрена оно все надо!

И всетаки напишите плюса и минуса программатора Геннадия и лапатушки, вы же им пользовались, чем не устроил вас программа лапатушки ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 3:19 pm

Устроил всем.Все заявленные функции выполнил на отлично,но иметь такой программер не большому провинциальному сервису- НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.В соотношении цена-фунцкциональность,Гениному программеру НЕТ РАВНЫХ.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 3:47 pm

скоро дойдет что будет как и в лапатушки
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 20, 2012 3:54 pm

1-wire (минолт и лексмарков)

Это только эмуляторы ? или оригиналы тоже можна прошить ?
Прошиваются чипы с однократной записью ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср июн 20, 2012 4:40 pm

КЭПула писал(а):1-wire (минолт и лексмарков)

Это только эмуляторы ? или оригиналы тоже можна прошить ?
Прошиваются чипы с однократной записью ?

А спросить у самого Александра,
что мешает?В описании все написано,да и стоимость 2432 копеечная-просто нужно знать где искать i_bbo

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Пред.След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}