T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Станция заправки картриджей своими руками проект Bobsky1

Станция заправки картриджей своими руками проект Bobsky1

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Ср авг 14, 2013 6:57 am

Идет пятый месяц использования станции.
Все работает на 5+. Только фильтры "Камазовские" по потихоньку начинаю пропускать тонер, совсем немного, окно 1 раз только протерли на выходе воздуха, не разбирали еще отсек с мотором и камеру переходную. Наверно будем через месяц делать ТО станции, просто что б проверить все ли нормально.
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Saray » Чт сен 05, 2013 5:05 am

А что нормально... Всегда есть выход из тупика...
За 4 месяца Камазовские фильтры? Это ж сколько Вы заправляете?... :-):
Аватар пользователя
Saray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт сен 05, 2013 6:43 am

Фильтры каждый день, перед уходом пылесосятся, впринципе как и сама камера.Сколько заправляем? Ну картриджей 300-350
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение ravenir » Ср окт 02, 2013 11:53 am

Привет, не подскажешь где жестянщика нашел игде мотор брал. Нигде не могу найти подобный мотор.
Аватар пользователя
ravenir   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Роман1234 » Пн окт 28, 2013 8:33 am

Привет, шикарная станция) а не подскажите как два фильтра вы туда воткнули?) и на сколько кубометров вентилятор расчитан? заранее спасибо)
Аватар пользователя
Роман1234   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Пн окт 28, 2013 11:30 pm

Bobsky писал(а):Я думаю что моя конструкция универсальней т.к. можно выполнять больше функций и тонер не будет у лица заправщика.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
kvg писал(а):А если типо того соорудить? Типа сифона:
схема.jpg


при моей мощности мотора труба снизу будет забирать 90% тонера....
drink_

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Изображение

Вот еще мысли, я не уверен на 100% т.к. можно быть уверенным только сравнив 2 машины в работе..


не сочтите за надсмешку, но мне эта схема напоминает совсем не станцию по заправки картриджей :-):
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн окт 28, 2013 11:57 pm

так то да :du_ma_et:
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 29, 2013 10:04 pm

Педали не хватает...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс май 18, 2014 5:18 am

Хотелось бы увидеть соединения фильтров, ну, типа, воздуховоды, как там все друг к другу пригамырить?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт апр 27, 2017 12:01 am

Эргономика станции крутая! Похвала автору.
Но вот насколько тяжело фильтры менять? И если использовать компрессор, будет ли отлет пыли в оператора?
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн июл 24, 2017 1:52 pm

Дошли руки сделать схемку Изображение
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение avds » Вс авг 20, 2017 8:09 am

Всем привет, сделал и себе подобную вытяжку.
Большое спасибо Bobsky за отличную станцию, а также Даниленко Юрию и Александру Князеву
Материал недорогой МДФ, ушло примерно 1,5 листа (1,8 м x 2,4 м, толщина 8 мм).
Вентилятор “Вентс ВКМ ц200".
Фильтра от автобуса (планировал от камаза (они длиннее), но не было в наличии).
Скрытый текст +












Под переднюю стенку, перед фильтрами положил уплотнительные резинки для окон, чтоб проще снимать, для замены фильтров. Также ее позже обрезал см. на 10, примерно на высоту картриджа, если его вертикально на стол поставить. Вверху, где провода, поставил двойной выключатель на вентилятор и лампу дневного света под козырьком.

За это сообщение автора avds поблагодарили: 4
Bobsky, F4rsight, lekm, Soket
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб окт 20, 2018 8:08 pm

Прям очень большой респект автору за умение. Прикольное у него получилось место заправщика. Всегда уважительно отношусь к результату креативного труда других людей.
Но чесно, лично мне оно такое и нахер не нужно - не, отвод облака тонера от заправочного стола, это несомненно плюс, но чтобы его обеспечить, придеться оплатить сожраное электричество. вот этот сборник тонора прямо в столе, в виде сетки тоже нафик не нужен. я люблю когда у меня ровная поверхность без всяких сеток рамок там дырок и прочей ненужной барахлы. всегда ведро стоит отдельно от заправочного стола, и приходится делать шаг в сторону, чтобы вытряхнуть отходы в это ведро, но я к этому привык, и такая расстановка меня вполне устраивает.
а вот по поводу педали, полностью согласен с Костей. Почему то в подоаляющем большинстве всем по кайфу тянуть лапищу к задней стенке пылесоса, который в тонере, попутно елозя по его корпусу руками/рукавами, включать кнопку, чем один раз купить педаль для пылесоса, бросить ее на пол, и включать пылесос ногой.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
F4rsight
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}