T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 11, 2013 9:13 am

Ну а теперь конечно же держи в курсе как будет (или не будет!) изменяться качество печати от постоянного сбрасывания счетчика!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 11, 2013 9:50 am

Если есть повтор, то надо включить экономию тонера, повтор должен исчезнуть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт апр 11, 2013 10:23 am

kvg писал(а):Если есть повтор, то надо включить экономию тонера, повтор должен исчезнуть.


Или нужно включить в драйвере опцию "Уменьшение ореола изображения"
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вт апр 16, 2013 4:37 am

Принтер поставлен на боевое дежурство. раз в неделю буду делать отчеты.
поехали.
Конфигурация:
Изображение
Тестовые листы(Нормальный режим, Уменьшение ореола, Экономия тонера, Экономия тонера+уменьшение ореола)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Стоит заметить, что повтор виден только при печати конфигурации пользователя. Да и как я писал выше этим болеют абсолютно все известные мне бразеры. (пользователи за частую даже не замечают этого дефекта, пока им не покажешь). Фона нет, есть небольшие крапинки тонера (это на всех системах без ракеля такая хрень). Как не верти настройки - все одно и тоже. Так что господа скептики я пожалуй останусь при своем мнении насчет регулировок и прочих примудростей.
сегодня зачипую второй аппарат.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт апр 16, 2013 8:38 am

У "моих" бразеров это дело через некоторое время после заправки проходит.
Сейчас два МФУ-шника 7057 печатают нормально без повторов (хотя, они были. и не только на странице с конфигурацией пользователя). Я ничего не делал - само прошло)))
Да их никто кроме меня и не заметил)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вт апр 23, 2013 3:42 pm

сегодня был на конторе, проверил. 2200 на счетчике. полет нормальный.
аппараты из сети не выключаются, по сему увидел 30% расход тонера, сделал выкл-вкл счетчик встал в 100%. качество печати не отличается от скринов выше.

з.ы.: чо, еще никто не воспользовался чтоле?! неужто зря в свободный доступ выкладывал =)
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 23, 2013 6:11 pm

Наверно надо ставить на поток эти штуки и реализовывать, раз никто делать не хочет:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт апр 23, 2013 10:59 pm

Отличная работа, соответственно несколько вопросов
1. Нужен ли сам тонер картридж в аппарате? Т.е. Без картриджа сброс произойдет или ошибка будет? Я про механическое задействие оптопары...?
2. Что будет, если в тонер картридже шестерня сброса стоит?
3. Правильно ли я понимаю, что метода подходит для всех "новых" братков с картриджами 2275, 2080, 2090? Не зависимо от принтера или мфу?
4. Тинька на чипе сам4200 шьется?

Спасибо
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт апр 23, 2013 11:31 pm

Denas писал(а):сегодня был на конторе, проверил. 2200 на счетчике. полет нормальный.
аппараты из сети не выключаются, по сему увидел 30% расход тонера, сделал выкл-вкл счетчик встал в 100%. качество печати не отличается от скринов выше.

з.ы.: чо, еще никто не воспользовался чтоле?! неужто зря в свободный доступ выкладывал =)

Позвольте свои 5 коп вставить..С точки зрения топологии ПП удобнее было бы задействовать порт PB2,проще разводка ПП(и на "лентяйке "тоже ),что касаемо,того,что вывод используется при программировании мк-это все херня,тк Т13имеет ISP интерфейс.И не мешало бы скрин фьюзов для лошади и CV,и конечно же подцепить резистор к RESET

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср апр 24, 2013 12:34 am

как ни крути, но я считаю, что сброс тонера для бразера при каждом "выкл/вкл" идет только на пользу...
проверено на личном опыте...
zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Denas » Ср апр 24, 2013 1:58 am

16RUS писал(а):Отличная работа, соответственно несколько вопросов
1. Нужен ли сам тонер картридж в аппарате? Т.е. Без картриджа сброс произойдет или ошибка будет? Я про механическое задействие оптопары...?
2. Что будет, если в тонер картридже шестерня сброса стоит?
3. Правильно ли я понимаю, что метода подходит для всех "новых" братков с картриджами 2275, 2080, 2090? Не зависимо от принтера или мфу?
4. Тинька на чипе сам4200 шьется?

1. тонер картридж в аппарате нужен(он откидывает флажок оптопары, открывая ее. Остальная работа за контроллером), иначе какой смысл в затее =)
2. ничего не будет. В смысле ничего плохого. Шестерня сброса в конечном положении точно также как и стартовый картридж просто откроет оптопару. Единственно думаю могут быть ошибки если в момент работы чипа катридж еще решит пощелкать таки флажком.
3. для всех новых аппаратов с трехлапой шестерней сброса. (поскольку тайминги в программе рассчитаны именно под ее замещение). Для других моделей нужно пересчитать задержки и порядок смены байт на PB4.
4. нет. Для прошивки МК ATiny13 следует использовать специальный программатор или LPT переходник для Ponyprog
Изображение
http://cxem.net/beginner/beginner74.php
В гугле еще тонны мануалов по прошивке AVR микроконтроллеров.

Kent писал(а):Позвольте свои 5 коп вставить..С точки зрения топологии ПП удобнее было бы задействовать порт PB2,проще разводка ПП(и на "лентяйке "тоже ),что касаемо,того,что вывод используется при программировании мк-это все херня,тк Т13имеет ISP интерфейс.И не мешало бы скрин фьюзов для лошади и CV,и конечно же подцепить резистор к RESET

Изначально ставилась цель исключить печатные платы, обвязку и все прочее. по сему никакой ПП не было и не будет(на фото с лева тестовая плата для отладки, с права уже готовое изделие) и обсуждать топологию здесь не уместно.
ADC3\PB4 использовались, чтобы можно было не делая перемычек спокойно дебажить и заливать новый код в процессе подгонки таймингов.
Фьюзы я расписал, смотрите внимательнее. Они во всех программаторах одинаковые.
Резюк не нужен.

kokubenko, и не говори =)
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср апр 24, 2013 2:29 am

Denas писал(а):Фьюзы я расписал, смотрите внимательнее. Они во всех программаторах одинаковые.

ой ли..
Pony И CV далеко не все программаторы,
Они во всех программаторах одинаковые.

НАДЕЮСЬ Вы опровергните свое заявление ...вот наглядный пример http://www.getchip.net/posts/025-uniprof-universalnyjj-programmator-dlya-avr/
ПРЯмЫЕ ФЬЗЫ в отличии от инверсных в PONY и СV

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Denas » Ср апр 24, 2013 2:45 am

Denas писал(а):Старший байт 11111111 FF
Младший байт 01110001 71

проблемы?! сложно 0хFF и 0х71 осмыслить?!
Изображение
Побоку как и в каком прогере действуют галки. Два байта которые будут писатся в МК везде останутся сами собой, на том закончим.

з.ы.: шил понькой.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 20 минут 50 секунд:
третий Браток сошел с конвейра ;)
зацепится удобно за заклепку, только она нежная и дергать проводок нельзя (можно легко оторвать). Если рука не набита то лучше снят плату и сделать все под микроскопом.
Изображение
нормальное фото установки на плату оптопары. Видно место где перерезана дорожка.
Изображение
выступ на крышке лучше откусить, от него до тиньки 1мм и если ее поставить чють ниже то можно оторвать при закрытии крышки.
Изображение

старайтесь использовать ATiny13-20Pu. Если вы возьмете другой МК(я пробовал Tiny13 в SO-8 корпусе) то частота может не совпадать и придется пересчитывать задержки и компилировать программу под свой МК.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт апр 25, 2013 10:20 am

Denas писал(а):Старший байт 11111111 FF
Младший байт 01110001 71

проблемы?! сложно 0хFF и 0х71 осмыслить?!


Побоку как и в каком прогере действуют галки. Два байта которые будут писатся в МК везде останутся сами собой, на том закончим.




старайтесь использовать ATiny13-20Pu. Если вы возьмете другой МК(я пробовал Tiny13 в SO-8 корпусе) то частота может не совпадать и придется пересчитывать задержки и компилировать программу под свой МК.

ОЧень трудно осмыслить,особенно Ваши рекомендации.ATTINY13 уже 2 года выпускаются только picoPower version: ATtiny13A
По Вашим утверждениям про резистор на 1 ножке-могу только thank_you ,рекомедую Вам указать разработчикам,а именно корпорации ATMTEL-что резистор не нужен :hi_hi_hi: ,а также всем "придуркам" которые подтягивают через резистор RESET к питанию.Больше писать ничего не буду,продолжайте дальше рекомендации на уровне сельского клюба.Удачи!

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Denas » Чт апр 25, 2013 3:45 pm

А я бы еще пообщался. Я тоже далеко не идеальный, но про сельские клубы Вы зря...
Все работает. С моей стороны пока что я не вижу необходимости вносить какие либо изменения. Если не согласны - обоснуйте свою точку зрения.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}