T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Автономный программатор.

Автономный программатор.

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт апр 12, 2011 6:02 am

Изображение
Собраля все таки атономный программатор для чипов! Мне честно говря он не к чему т.к. работаю в офисе и на выезды не езжу! А вот ребятки которые работают на выезде уже пол года плеш проедали! А у меня все никак руки не доходили)))

Конечно корпус немного кривенько сделал просто лепилось на скоряк))) Работает от трех пальчиковых батареек.

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 2
Emperor RmPS, Тиныч!
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение WeAllDieYoung » Вт апр 12, 2011 11:09 am

А А прошивку он сам выбирает, для какого чипа? Простите за делитантский вопрос.
Аватар пользователя
WeAllDieYoung   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт апр 12, 2011 3:08 pm

WeAllDieYoung писал(а):А А прошивку он сам выбирает, для какого чипа? Простите за делитантский вопрос.

Ну как бы не совсем так! Он обнуляет значения которые отвечают за остаток тонера, значения которое говорит аппарату "тонер закончился, замените картридж" и изменяет последнюю цифру серийного номера (прибовляет к ней еденицу) Если последняя уифра 9 то еденица прибавляется к предпоследней, а последняя меняется на 0!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Вт апр 12, 2011 4:46 pm

Готовься к консультациям, я разматал паяльник....
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср апр 13, 2011 2:49 am

когдато на старткопии была выложена схемка на PIC12F629 так этот рессетер при снижении питания и хреновом контакте перешивал самс 4200 в ксерокс , теперь буду мучать эту замечательную мегу8
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср апр 13, 2011 5:36 am

teenbl4 писал(а):Готовься к консультациям, я разматал паяльник....

Всегда готов)))
Кстати кто то обещал выложить фотки прогера 93С и историю создания! Не припомнишь кто это?))))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Vialeksej писал(а):когдато на старткопии была выложена схемка на PIC12F629 так этот рессетер при снижении питания и хреновом контакте перешивал самс 4200 в ксерокс , теперь буду мучать эту замечательную мегу8

Да она там до сих пор есть! Но честно говоря корявенькая она какая то! Мучать не придется там в ссылке автора программатора есть прошивка для Меги8!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Ср апр 13, 2011 6:39 am

я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт апр 14, 2011 2:40 am

зашил Мегу 8 программатором тритон, испытал с чипаком от 4200 полёт нормальный, кстати в 20 ячейке тонеру на 5К стояло,так он молодец даже не поправил на 3К это радует kru_to
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарил:
Emperor RmPS
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт июл 07, 2011 4:06 pm

вот таки спаял.. кондер выдрал с какой-то сетевухи, резюки и кнопку с кенона-планшетки, кроватку под батарейку с дохлой матери, светодиод с принтака тож какого-то).. контакты на чип из откусаных пружин со шторки картриджа 12а.
Большое спасибо за схемку с подробностями Князю!, за зашитую микруху Алексею! ну и за саму разработку Антиламеру,
Изображение

Добавлю индикацию-
индикатор очень тускло светит- не подключен крам или неизвестный
индикатор ярко горит- все нормально записалось и обнулилось
индикатор мигает- ошибка чтения/записи
Последний раз редактировалось Emperor RmPS Пн июл 11, 2011 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарили: 2
Vialeksej, Князь
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pBorisov » Чт июл 07, 2011 5:07 pm

По поводу питания и светодиода. Покупаем зажигалку с "фонариком" , в итоге получаем батарейку 4,5в , светодиод и зажигалку.
PS Дома поищу, где-то есть плата под mega8-16AU в формате lay (делал для коллеги)

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 36 секунд:
нашел
Вложения
плата под mega8-16au.rar
все детали со стороны печати
(11.15 КБ) Скачиваний: 691

За это сообщение автора pBorisov поблагодарили: 2
Gomz, Vialeksej
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
pBorisov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Сб сен 17, 2011 6:05 am

Князь писал(а):Собраля все таки атономный программатор для чипов! Мне честно говря он не к чему т.к. работаю в офисе и на выезды не езжу! А вот ребятки которые работают на выезде уже пол года плеш проедали! А у меня все никак руки не доходили)))


А не могли бы Вы схему и прошивку скинуть или выложить, а то по ссылке уже нет нечего.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 37 секунд:
Вот тут у меня тоже есть простенький, автономный ресеттер-копировальщик для чипов на на 24С04. Создан на основе идеи и схемы со старткопи на PIC 12F629.
Почему ресеттер-копировальщик? потому что он копирует из чипа в чип и меняет номер на +1 если там 9 то на 0. То есть для него надо иметь микрухи 24с04 с зашитыми дампами от чипов. В проекте две прошивки, одна для ресеттера, вторая для копировальщика. Джампер JP для выбора одно байтного(для 24с01\02) или двух байтного(для 24с04 и больше) адреса, для ресеттера он не нужен. В проекте разведённые платы в разных вариантах, кому что понравится.
Схема


Мой готовый вариант
Вложения
Chip Resetter Project.rar
Chip Resetter Copy For 24Cxx
(93.16 КБ) Скачиваний: 729
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Сб сен 17, 2011 10:07 am

to Gomz
По поводу просьбы в предыдущем сообщении стукнись на мыло alex[at]ink-service.ru В теме укажи "для Александра с форума" дабы в спаме не потерять.

За это сообщение автора wofs поблагодарил:
Gomz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Сб сен 17, 2011 12:50 pm

Kent писал(а):тут оригинал статьи

Точно, это про копировщик, а вот мы его в ресеттер превратили.
Сей час ещё хочу для цветных замутить, на основе ресеттера со старткопи, уже почти дописал прошивку на microС а то с асмом плохо дружу.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Вт дек 20, 2011 2:15 pm

а мона ссылку на схему прогера , а то ссылка что в топике висит нерабочая совсем
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт дек 20, 2011 5:12 pm

denis_lichko писал(а):а мона ссылку на схему прогера , а то ссылка что в топике висит нерабочая совсем

Если для себя,уже лучшеhttp://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1824,а на меге8-чистый ресеттер CRUM.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}